Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Вопросы, пожелания, глюки » Оформление форума


Оформление форума

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

В общем-то,  я всегда была за "индивидуальность" оформления форума, поэтому даже тут взят не стандартный стиль, а нарисован специально.

Та шапка, что сейчас, вообще от другого оформления, поэтому не подходит.

Мы решили взять в качестве фона шапки - карту нашего мира, просто ее стилизовать соответствующе. Если есть еще какие-то предложения - давайте.

И название надо придумать. Как у нас мир в целом называется-то? :)

Если кто-то может помочь с перестройкой форума (например, надо найти код кнопки "спойлер" подходящий, сдвинуть дату в постах на нужное место) - было бы здорово. Потому что я код стиля расшифровывала довольно давно, и благополучно утеряла эту расшифровку, потому сейчас вспоминаю/расшифровываю заново.

0

2

Krokozyabra написал(а):

Мы решили взять в качестве фона шапки - карту нашего мира, просто ее стилизовать соответствующе. Если есть еще какие-то предложения - давайте.

Я вот тут подумала, что целиком стилизовать карту - это же работа почти что титаническая будет - надо же каждую клеточку продумать, ну, там, рельеф, климат, растительность... Я только общий план набросала, а фиг там рассчитаешь все - тектонические плиты, движение материков...

Krokozyabra написал(а):

И название надо придумать. Как у нас мир в целом называется-то?

Ну, официальное название - Безымянный мир, хотя оно мне и самой не очень нравится =) Но названия у него не было еще тогда, когда этот проект был стилизованной под Морровинд кабинеткой. С этим у нас был полный ступор (лично мне казалось, что придумывать имя миру - дело серьезное, и пусть лучше будет безымянным, чем с каким-нибудь идиотским названием).

0

3

ПризракS
Мы не будем делать карту НАСТОЛЬКО подробную, что там рельеф, климат, растительность и все такое.

Что-нибудь типа такого:
http://s50.radikal.ru/i130/0904/a4/f6b97a4c4e1c.jpg

0

4

Krokozyabra, да чтоб хотя бы горы правильно расставить. Но в принципе, можно для начала и схематичную нарисовать.

0

5

ПризракS
Я для начала доделаю все-таки основной дизайн, потом за шапку возьмусь.
Сейчас в ходе дела столкнулась с проблемами, которые, блин, не решаются сразу под все браузеры. Но, думаю, за пару дней разберусь, что к чему.

0

6

По поводу карты - во, намалевала =) Называется, вот и пригодилось школьное образование... Тектонические плиты (стрелочками отмечено направление движения.
http://i022.radikal.ru/0912/9f/8bc3672282d9.jpg

0

7

Блин, направление Южной плиты забыла отметить. Но она двигается примерно навстречу Заразбанской плите.

0

8

ПризракS
Эээ... Не совсем поняла, какое значение для карты имеет направление движения тектонических плит? Карта ведь не динамическая...

0

9

Ну для истории, а также чтоб понятно было =) Вот у меня по этой карте так получилось, что в центре Диких Земель должны быть частые землетрясения, а также появились скалы на юге Арлей-нара. Как-то так =)

0

10

ПризракS
На картах это не отображалось.

0

11

Ну, землетрясения не отражались, да =). Но это я так нарисовала, просто чтоб посмотреть, все ли правильно. Можно, кстати, в шапку вставить не весь мир, а кусочек, допустим, только Шандель или даже пол-Шанделя.

0

12

ПризракS
Весь мир в шапку и не войдет в любом случае :)

0

13

Угу. А ты дизайн всего форума менять планируешь?

0

14

ПризракS
Да, планирую все менять.
Пока что репетирую на другом. как доведу до нужного состояния - выложу сюда.

0

15

Ок, будет любопытно поглядеть =)

0

16

Блин, ну вы даёте, я даже боюсь предложить... ведь в каждом подфоруме есть своя часть карты, а что если в каждой вставить свою часть карты?

0

17

Курт Вагнар
А куда там вставлять?

0

18

Krokozyabra, да там как-то можно было, я видела на других форумах. Но по-моему, в основных функциях форума такого нет, надо отдельный скрипт мучить. Или вставить просто в тему.
Курт Вагнар, можно было бы, но надо тогда будет более подробную карту делать. Да и покрасивее, а не в стиле "кружок-кривая-кружок" =)

0

19

ПризракS написал(а):

Или вставить просто в тему

ну я примерно это и имел в виду

ПризракS написал(а):

можно было бы, но надо тогда будет более подробную карту делать

ну не обязательно... пока можно оставить и так

0

20

ПризракS
Пример можно посмотреть? А то я все равно никак не пойму, куда предлагаете карту вставлять.

0

21

Krokozyabra, где видела - в упор не помню, но поищу. Но суть в том, что под названием форума появляется маленькая картинка.
Вот, нашла - http://dngame.ru/forum/

0

22

Гм... Не знаю, надо ли такие картинки на форуме. Вставить - это не проблема.
Просто страница очень сильно раздвигается. Пока до самой нижней части доберешься - скролл крутить задолбаешься.
Кроме того, аляповатость получается какая-то

0

23

Ну, тоже верно. Можно тогда просто в каждом материке, в разделе Остальная местность, создавать тему "карты" и при необходимости кидать туда более подробные карты.

0

24

Можно карты вообще на отдельные страницы форума вывести.
Я еще пока не разбиралась с этими отдельными страницами, но, думаю, это будет самым простым.

0

25

Да, можно бы. Но у нас и карт-то не так много...

0

26

(перенесла сообщения о названии мира в отдельную тему Придумываем название Миру)

0

27

О! Новый дизайн? Классно =)

0

28

Угу. Надо еще пиктограммы две нарисовать подходящие...

0

29

Отписываемся по поводу нового дизайна.

0

30

Дизайн хорош. А вот на счёт пиктограм... Не получится ли мрачно?

0


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Вопросы, пожелания, глюки » Оформление форума