Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Варвара возвела глаза к небу. Конечно, парню она не доверяла и против того, чтобы оставить его под деревом на милость богам, ничего, в общем, не имела, но не считала это поводом так с ним обращаться. Децессио был чересчур уж крут и брутален. Это раздражало.
- Ну да, если предложение провести отряд надежной тропой без риска быть поджаренными и сожранными недостаточно выгодно, давайте заставим его по дороге петь и плясать, дабы развлечь твое высочество. Меня вот, на самом деле, больше волнует, есть ли гарантии, что он не заведет нас в какую-нибудь западню.

Отредактировано Testa-di-Rapa (2013-02-05 19:01:26)

+3

212

За расспросами и выяснениями отношений никто даже не почувствовал, что что-то изменилось. Если бы не люди, то в лесу стояла гробовая тишина. А потом легкий, практически неощутимый подземный толчок. Потом еще один, сильнее. Следующий взметнул вверх с гнезд птиц, разорвавших ночную тишину своими перепуганными голосами. Тряхнуло так, что путников, словно горошины, раскидало в разные стороны. Похватали оружие, не зная, с кем придется иметь дело... И тут земля вспучилась, прорвался из нее клубок белесых щупалец, развернувшихся, словно гигантский цветок и тут же опали на землю, скребя по ней, судорожно скрючиваясь, а потом ушли снова под землю, оставив только холмик вывороченной почвы, да два белых пушистых, испачканых в земле, комка.

Волки поднялись, опираясь друг на друга. Волчица закашлялась и ее вывернуло густой зеленой жижей, от которой сразу же трава пожухла и рассыпалась пеплом. Она села, приходя в себя. Волк же медленно, настороженно исподлобья оглядывая присутствующих, пошел в сторону эльфийки. Он на секунду замер, увидев Децессио, но продолжил идти, только попутно рыкнув на кого-то, сделавшего шаг вперед.

-Стойте, не двигайтесь, - приказала Аэлис, предостерегающе подняв руку. Белый зверь не дошел до нее пяти шагов, опустил голову к земле и из его пасти выпал небольшой свиток. Немного попятившись назад, сел, показывая, что вовсе не собирается ни на кого нападать, а просто передает эльфийке послание.

Аэлис уже догадалась, кто посылает ей письма столь необычным способом. Развернула свиток и быстро пробежала по нему глазами. М-да... От Императора, конечно, можно было ожидать нечто подобное. Портал открыть у него не удалось, а вот отправить, использовав подземные силы, что крайне было бы смертельно для других, полудриад получилось.

-Экспериментатор, - процедила Аэлис сквозь зубы. Он ведь и сам не знал - получится ли. Но, как известно, Император славился иногда рискованными поступками. Особенно если рисковал он не собой.

Из письма следовало, что Император очень рад тому, что у него получилось отправить этих двух замечательных зверей так далеко. Он не может быть уверен в том, что его зять сумеет воспользоваться в полной мере способностями своих детей. А так как пока еще сам не разобрался, на что способны звери, то решил "подарить на время" их Аэлис, которая, наверняка обладающая природной магией в силу своего происхождения, сможет во всем разобраться.

+4

213

Дрессировщик
Далила чувствовал себя хуже некуда. Ему было страшно и противно от того, что приходилось отстаивать свою жизнь языком, и судьба Сенча волновала его всё больше. Едва он открыл рот, чтобы объяснить очевидность своего положения, как на него навалилась внезапная тишина, придавившая его к земле. Он молча наблюдал за тем, как из земли выбросило двух волков, механически отмечая направление птиц; сквозь тяжелую пелену, не дававшую ему дышать, он еще раз отметил непривычной формы уши красноволосой девушки, вступившей в круг света от костра, и уверился, что ему не показалось.
Темная сила немного отступила, и он перевел дух. Странные маленькие белые звери. Близкие и чужие. Он отнюдь не был уверен, что сможет быть с ними на равных - так они были сильны и непредсказуемы. "Наверное, так люди обычно чувствуют себя среди хищников", - подумалось ему. Самец выплюнул из пасти свиток, и ушастая девушка погрузилась в чтение; видя, что за происходящим о нем позабыли, Далила постарался еще чуть-чуть отдохнуть.

Аэлис
Я еще раз прошлась глазами по свитку, перевела взгляд на волков. Во мне мешались жалость к маленьким химерам, брезгливость к их вывернутому наизнанку виду и способу происхождения, злость на Императора, интерес к этой чудовищной и жестокой магии. Его величество решил, что наш отряд недостаточно хорош без этих неуправляемых подростков или просто решил свести с ума князя за потерю дочери? А заодно назначить меня нянькой для его питомцев. Старый колдун думает, что может управлять всеми, кем пожелает.
- Ну и что с вами делать, маленькие демоны? - сказала я тихо.
Потом улыбнулась. "Посмотрим, что из вас выйдет, если вы начнете думать своей головой".

+2

214

Винс и Мира

Волк, кажется, был озадачен. Почему эта девушка улыбается? И, кажется, она совсем не боится... Хвост непроизвольно дернулся и если бы Винс не взял себя в руки, то эта белая пушистая метелка радостно замахала. Волчица подошла и тоже села напротив эльфийки. Хозяин приказал слушаться ее. Почему они должны это делать - оба не понимали. А после Ночи Выбора как-то вообще тяжело было думать. Были инстинкты и приказы того, кто сильнее. Ослушаться - это значит боль, придавливающая к земле, которая была бы родной, если бы не густой и гнилостный запах магии смерти. Это сильно озлобило волков, но можно сколько угодно рычать и показывать клыки, а невидимые цепь и намордник сдерживают лучше реальных. Но здесь влияние хозяина было слабым. Можно утолить свою ярость горячей кровью и плотью - людей много, они вряд ли все успеют сбежать...

Все эти мысли волнами накатывали и отступали. Оба волка синхронно отвернулись от эльфийки и внимательно рассматривали окружающую "еду", выбирая подходящую цель. Что-нибудь несложное, слабое, чтобы утолить первый голод. А потом с новыми силами...

Волчица мотнула головой и перевела взгляд на Аэлис. Ей нравилось смотреть на эльфийку. Волк, потеряв поддержку сестры в нахлынувшем жестоком порыве, вдруг фыркнул, встал и медленно стал обходить Аэлис, внимательно рассматривая ее.

+2

215

- Может их на цепь посадить?! - усмехнулся Себастьян. - А то они какие-то не приученные, дикие. Покусают ещё кого.
- Я их кормить не буду! - недовольно пробурчал Берриок. - Тут и так ртов много, а котёл не большой.
Децессио промолчал, в себе он гадал для чего Император так поступил. Либо издеваясь над ним, либо чтобы избавиться от них.

+2

216

Варвара тихо выругалась, отряхивая испачканные в результате падения штаны, потом внимательно принюхалась к зверенышам. Запах был странным. Нет, псиной определенно пахло, но было еще что-то. Что-то... растительное?..
Однако, глядя, как они выбирают себе добычу (нетрудно было догадаться, что они занимаются именно этим), Варвара пришла к однозначному выводу, что, по крайней мере, пищевые предпочтения у них вполне волчьи. Она проследила направление взгляда молодого волка. Тот изучающе рассматривал сидящего под деревом полуживого дрессировщика. Девушка случайно встретилась глазами с Далилой...
И что-то произошло. Вполне обоснованное недоверие сменилось безотчетной симпатией. Разумом Варвара продолжала понимать, что это подозрительный чужак, доверять которому глупо, но ее звериная часть вдруг признала в нем своего. Нужно было помочь этому человеку, тем более, не дать волкам сожрать его.
Варвара дернула эльфийку за рукав.
- Что это за мутанты? Ты их знаешь?

+4

217

Аэлис
Я оглядывала обоих волчат. Светящиеся изумрудом глаза пристально следили за мной, в их яркости не угадывались терзавшие их чувства, только в дерганности движений были видны голод и страх.
- Первый раз вижу, - ответила я Варваре. - Но, если верить этому письму, то это очередное порождение гения Владыки Игга. Императора, чью дочь мы спасаем, - пояснила я, виде непонимание в глазах медведицы. - Это смесь дриады и оборотня, причем свою форму они обрели совсем недавно и теперь его величество хочет сделать из них хороших бойцов, и, поскольку персона он радикальная, обучение он начал с полевых условий.
Я не стала упоминать, какова природа оборотня в них - мне не хотелось усложнять ситуацию в глазах Варвары и упоминать лишний раз жестокое любопытство Игга и его королевство, где правит сила и хитрость; я с осторожностью выбирала слова, произнося их не столько для подруги, сколько для двух пар внимательных белых ушек.
Я подошла к волчице и присела, протянув к ней руку, как привыкла общаться с животными - дай ему понюхать тебя, осмотреть, увериться, что ты здесь не по его душу, и только после этого можно начинать разговор. Хоть я и понимала, что оборотни не животные, но эти были в первую очередь уставшими, голодными, нервными подростками, и от человека в них было очень мало.

+4

218

Волк предупреждающе зарычал, когда эльфийка подошла к его сестре. Волчица сначала отпрянула - скорее, от неожиданности, нежели от страха, а ее брат, одним прыжком перемахнув через присевшую девушку, встал между ними, скалясь. Но так как Аэлис, судя по всему, ничего плохого предпринимать не собиралась, настороженно приблизился, вытянул морду и понюхал протянутую руку. Потом фыркнул и лизнул запястье - почему-то там запах был особенно приятен. Волчица ткнулась мордой в волосы эльфийки и щекотнула носом за ухом.

+2

219

"Какие вы забавные зверьки", - думала я, пока гладила мягкую шерстку волка. Почесала за ушком волчицу. Поразмыслила над ситуацией.
- Берриок! - позвала я повара. - Еда подошла?

+2

220

- Еда ушла! - недовольно ответил эльфийке Берриок. - Весь ужин после тряски остался в пепле костра. Кто хочет, то может вылизать угли! я сегодня готовить больше не буду! Из-за каких-то шавок весь остался голодным! А голодный отряд уже полу повержен в ближайшем бою.

+4

221

Волки зарычали в ответ на слова Берриока. От него прям так и несло злостью.

Хоть голод и сводил волков с ума, тем не менее им хватило благоразумия не набрасываться на двуногих, ведь они были с этой девушкой, которая так приятно пахнет и так ласково чешет за ухом... А может это были отголоски двухнедельного воспитания императора, которое еще контролировало оказавшихся внезапно на воле зверей. Но все же они были опьянены новыми запахами, вкусами, ощущениями. Им казалось, что даже трава и деревья что-то нашептывают. Да, вот прямо сейчас трава под лапами словно вибрирует, кто-то приминает ее мягкими лапками, срывает острыми зубами... Надо обязательно проверить!

Волки словно по команде сорвались с места и исчезли в ночной чаще. Для зайцев, которые расплодились в этом году сверх всякой меры, появление волков стало полной неожиданностью. Они попытались сбежать, бросившись в рассыпную изо всех сил запутывая хищников непредсказуемыми прыжками. Вскоре волки уже ожесточенно рвали зубами теплое мясо и лакать густую горячую кровь. Когда их желудки наполнились, отыскали небольшой овражек, на дне которого протекал ледяной ручей, и утолили жажду. Волчица хотела умыться и даже представила, как ладонями черпает воду, но лишь замочила лапы. Было в этом что-то неправильное, словно чего-то не хватало, словно они что-то потеряли. Волк попытался рассмотреть свое отражение в свете луны, и увидел мохнатую морду с черными пятнами крови. Отражение не лжет, но, кажется, оно должно быть другим. От непонимания и внезапной тоски сердце словно замерло и готово было разорваться от желания забиться вновь. Напряжение вышло из тела с протяжным воем.

Вскоре они вернулись в лагерь - каждый нес в зубах по паре задушенных зайцев. Положив тушки рядом с Аэлис, напросились на ласку, тыкаясь лбами в ее ноги.

+4

222

Дрессировщик
Всего лишь на мгновение он поймал взгляд большой доброй девушки, лишь на какую-то секунду заметил искорки в глубине черных глаз, перед тем, как она поднялась и отошла в сторону, но с трудом подавил в себе желание поймать ее за рукав, сказать "Не уходи!",  погладить меховой загривок... "Какой меховой загривок?" - он и сам не понял, откуда у него взялась эта мысль. "Не человек, не кошка, не зверь, кто она?". Ушастая, которую он про себя окрестил "Огоньком", читала письмо, бесстрашно стоя в окружении двух голодных волчат. "Не человек, не кошка, не гном, кто она?". Сознание уплывало вслед за бликами на красных волосах. "Не спать, - сказал он себе, - слушай". 
- ...смесь дриады и оборотня, - успел услышать он.
"Император еще какой-то... Никогда не интересовался чужеземьем, а зря". Бледные звери словно сами ластились к рукам Огонька, а потом убежали. "Не звери, не дриады, не оборотни. Химеры".

Аэлис
Когда дети убежали, я вздохнула с облегчением, хотя и понимала, что не стоит отпускать их далеко. Но они вызывали во мне смешанный страх - ответственности, их самих и того, что жаждет мое любопытство. Но подавать виду не стоило.
Я повела ухом, словно прислушиваясь к шороху лап в лесу, а на самом деле отгоняя дурные мысли.
- Так, господа. Кто еще не понял - нашего полку прибыло. Мелких надо кормить, тренировать и иногда гладить по головке - это приказ Императора. Прошу не быть равнодушными к этим словам, - я подошла к Децессио и сунула ему мокрый свиток, словно говоря: "Смотри сам, здесь всё, как я сказала".  - Поскольку оставлять их одних нельзя, назначается усиленный режим тренировок: Берриок, будешь учить их охотиться, выживать в лесу и не терять голову. Себастьян, на тебе всё, что касается дриад. Если они могут перекидываться в людей, Анна и Лекси - вы будете учить их фехтованию. Ричард, научишь их чуять магию. Надеюсь, все понимают неизбежность необходимого и не станут возражать.
Не давая удивленному отряду открыть рот, из леса показались обладатели горящих зеленых глаза с кроличьими тушками в зубах и кинули их у моих ног.
- Молодцы, - я присела рядом и погладила обе жаждущие внимания головы, потом пересчитала кроликов. "Четыре на десятерых? Маловато". - Но если вы хотите быть на хорошем счету в отряде, вам нужно приносить пользу всем. Если рассердится большинство, то даже я не смогу вас защитить, - я говорила, поочередно заглядывая в глаза обоим; я рисковала, не зная, насколько велико их доверие ко мне. - Так что ваше первое задание - накормить всех! Сбегайте в лес и принесите еще шесть кроликов, - я легонько похлопала волчат по бокам.

+3

223

Волки озадаченно переглянулись.

"Шерсть кроликов? Нет, шесть... Это число такое... Слышали... А шесть - это сколько?"

Винса и Мирру никто не учил ни считать, ни писать - им это не требовалось. Они жили в лесу, а в город приходили лишь изредка, чтобы выменять на шкурки животных и дичь полезные вещи. Например, одежду. Торговец, который давно знал их и хорошо относился, брал то, что приносили близнецы, и взамен давал столько, сколько считал правильным. Если было мало, он показывал на пальцах, сколько надо еще, и Винс с Миррой отправлялись обратно в лес, добывать то, что им говорили.

"Зачем ей еще кролики? Неужели ей этого мало? Она хочет и других накормить? Зачем? Они могут сами добыть еду. Почему мы должны это делать? Нам не нравятся эти люди!"

Волчата мысленно общались друг с другом, отойдя немного в сторону. Они эту добычу принесли, потому что захотели поделиться с остроухой девушкой. А теперь их хотят заставить сделать это для других? В чем разница тогда между тем, кто называл себя их Хозяином, и эльфийкой?

Винс рыкнул на Аэлис и сел, демонстрируя свое нежелание что-то делать. Мирра с ним не спорила, сев немного позади.

И вообще, они сейчас сыты, поэтому хочется поспать. Если кому-то мало еды, он может сам ее добыть - здешние леса полны всякой живности, начиная с жуков-червяков и заканчивая большими зверьми с рогами. Винс даже по-волчьи усмехнулся, представляя себе Берриока, ковыряющегося в земле и достающего длинных тонких червей...

0

224

- Роуз, напомните мне по возвращению домой о том, что я решил прекратить скитаться по миру и заняться делами возложенных на меня вместе с титулом, - сказал сёстрам Роуз Децессио. - Да и попытаться завести Нормальных детей. От возлюбленной моей принцессы.
Стоящие рядом с ним Анна и Лекси переглянулись и в один голос ответили:
- Напомним, Великий Князь!

- А что сразу я?! - всё не выдержал и высказал Себастьян.

+2

225

Перспектива остаться без ужина Варвару совсем не радовала, да и все эти кислые рожи уже порядком поднадоели. Вообще, девушка подумывала о том, чтобы свалить насовсем и найти себе занятие повеселее, чем ползти непонятно зачем и непонятно куда со скоростью контуженной черепахи. И черт с ним, с возвращением на Восток, в конце концов, здесь тоже неплохо, и даже очень. Она не могла этого объяснить, но здесь было словно... легче дышать. И она без колебаний осуществила бы свой план, если бы не Далила. Его нельзя было бросать, и Варвара уже почти злилась на себя за эту иррациональную симпатию, но поделать с собой ничего не могла.
Она потянулась, разминая мышцы.
- Что бишь вы там про охоту говорили? Кто со мной? Или будем сидеть на заднице и ждать голодной смерти?

Отредактировано Testa-di-Rapa (2013-02-22 22:20:37)

+2

226

- Ах ты значит рычишь на меня, неблагодарный демон, - я встала и уперла руки в боки. - По-хорошему не получилось, тогда объясняю. Вы, маленькие избалованные детки, которые всю жизнь только охотились и резвились, играли с мамочкой и не желали видеть мира дальше своего носа, наконец-то попали во взрослую жизнь. Да, немного болезненно и неожиданно. Но что поделать, сами виноваты. Если бы хоть раз в ваши белобрысые головки пришла мысль о том, что вы будете делать, если останетесь одни, то вы бы поняли, насколько вы ничего не знаете о мире. Это называется "думать о будущем", советую запомнить. Если вы не хотите продолжать свое жалкое дикое существование в лесу - а ваш хозяин этого не хочет - то должны понимать, что у вас есть разум. А разум в большинстве случаев бесполезен, если рядом нет другого разума. Это называется "работать в команде". Вашим уроком на сегодня будет запомнить и понять это.
Уже обернувшись к костру, я заметила, что губы дрессировщика шевелятся в беззвучном послании. Вняв ему, я добавила, снова взглянув на волков:
- А то я на вас рассержусь и никакой ласки вы от меня больше не получите.

+2

227

С каждым словом эльфийки Винс все больше сверипел. Губы и нос вздернулись, обнажая клыки. Голова опустилась, но взгляд был направлен точно на лицо Аэлис. Уши разведены в стороны, а само тело аж дрожало от накатывающей ярости. Мирра испуганно отодвинулась от брата - таким она его прежде не видела, а потому осторожно заскулила.

"Винс, ты чего? Винс... не надо..."

Волк сделал несколько медленных шагов в сторону Аэлис - так подкрадываются к добыче. А потом зарычал, распахивая зеленую пасть, и внезапно бросился на дрессировщика.

+2

228

Волчонок даже не успел понять, как оказался придавленным к земле, неспособным пошевелиться или вдохнуть. Медведица держала его за горло мертвой хваткой. Сожми она челюсти чуть сильнее - и волчонок лишился бы головы.

Медведица посмотрела прямо в глаза юной волчице - без угрозы или гнева, просто доводя до ее сведения, что всем будет лучше, если она не станет дергаться.

+2

229

Волк попытался сопротивляться, но его сил явно не хватало на то, чтобы справиться с медведицей, поэтому он просто подергался под ней, поскреб землю лапами и обмяк. Волчица переступала с лапы на лапу, припадала к земле, не осмеливаясь приблизиться, и тонко поскуливала.

+1

230

Подавив мимолетное желание все-таки откусить голову зарвавшемуся зверенышу, медведица легко отбросила его в сторону, перекинулась и поднялась на ноги, тяжело дыша. Во рту остался отвратительный привкус - словно кровь смешали с травяным соком. Девушка вытерла рукавом губы.
- В следующий раз я откушу тебе голову, - сообщила она волчонку, потом поймала взгляд его сестры.
Она не то чтобы жалела этих волчат (или кто они там), она их... понимала, насколько это было вообще возможно в этих обстоятельствах. Тот, кто обратил ее, тоже не научил ее с этим жить. Девушка хмыкнула.
Жаль вас огорчать, ребятки, но это только начало. И никто вам не поможет.

+3

231

Винс с трудом поднялся - в его глазах сплеталась ненависть к этой женщине-медведице, злость на самого себя, на свою слабость. Мирра тут же метнулась к нему и начала обнюхивать, пытаясь зализать следы зубов медведицы. Не обращая внимания на сестру, суетившуюся вокруг, волк медленно пошел в лес. Проходя мимо Аэлис, он посмотрел на нее тяжелым взглядом, словно бы она предала их. Хотел было рыкнуть что-то ругательное, но из горла вырвался только хрип.

-Мы без них справимся, - мысленно сказал Винс сестре.
-Но как?
-Я сказал, что без них! Сами! Мы не нужны им и они не нужны нам! Они ничем не лучше Хозяина! Только приказывают!!! Им нет дела до нашей матери!!!

Боль и унижение заставили стиснуть зубы. Дойдя до найденного во время охоты родника, Винс, шумно выдохнув, лег, засунув морду в холодную воду. Мирра, удостоверившись в том, что уже достаточно поработала над ранами брата, расположилась неподалеку.

Он никак не мог понять, как может плохой человек так хорошо пахнуть. Закрыв глаза, увидел эльфийку, которая была словно окрашена в золотистые цвета заката... А потом прозвучал приказ "сбегайте... принесите!" и вдруг ее словно окутал плащ Хозяина, все стало темно-серым. Каждую ночь во Дворце императора, засыпая, Винс представлял себе, как вгрызается в горло колдуна и каждую ночь он чувствовал, что император это знает.

Он лег рядом с сестрой, чтобы сохранить тепло и почти сразу же заснул. Он видел во сне много белых волков, которые приняли их в свою стаю, словно давно потерянных детей, с которыми они вместе охотились, вместе играли, катаясь белоснежными клубками по зеленой траве, трепали друг друга за уши и хвосты, а спали под корнями огромного дуба на мягкой прошлогодней листве и никто не осмеливался тревожить их.

+3

232

- Всё! - рявкнул Децессио. - Все отдыхать! Кто хочет тот пусть готовит себе жрать и жрёт! Но, завтра на рассвете вне зависимости от вашего желания и состояния все выдвигаемся в путь! Аэлис! За этих... дворняг отвечаешь ты сама! И не стоит на них отвлекать весь отряд от намеченной цели похода! Здесь в няньки ни кто не записывался! В крайнем случае посадим их на цепь и оставим на десерт великой древнейшей расе сего мира, и глазам не моргнём!
Децессио замолчал, злость и ненависть к щенкам вывели его из себя и теперь стоило угомониться, иначе можно было наделать глупостей. Клыки и так уже стали длиннее обычного, а глаза в темноте стали отражать свет.
Китанцы по струнке молча стояли молча и боялись хоть что-то ответить Великому Князю.
- Да мой Князь! - нарушил тишину Себастьян и сделав небольшой поклон плюхнулся у ближайшего дерева.
Остальные Китанцы последовали его примеру, кроме сестёр Роуз оставшихся рядом с Децессио.

+3

233

Аэлис
Я вложила ненужный больше меч в ножны.
- Ты не понимаешь, Децессио. Дело не в том, откуда они взялись и кто за них отвечает. Дело в том, что они здесь делают. Представь, что они будут тащиться за отрядом, скаля зубы на нас, отпугивая всех встречных и действуя нам на нервы. Ты хочешь, чтобы у тебя в отряде было двое глупых, неуравновешенных детей, не умеющих ни сражаться, ни выживать, или ты хочешь две совершенные боевые машины, которые не жалко разменять в трудном бою? Для того, чтобы открыть дверь, нужны ключи или таран, а таран должен быть достаточно крепок для своей цели. Так что тебе решать, чьей головой мы будем вышибать ворота в иные миры - твоей или кого-то из них.
Я отсалютовала медведице и двинулась в ту сторону, куда убежали звери. Они успели уйти довольно далеко, но не скрывались; я искала следы, капли крови, запах злости. Вскоре лесная тропа вывела меня к роднику, у которого, сплетясь в комок, спали волки.

Дрессировщик
Он даже немного отполз и прижался к дереву, когда прямо перед его лицом странного зверя с зеленой пастью пришибло к земле медведицей. Нет, он раньше слышал про оборотней, но никогда не знал, как к ним относится - то ли как к зверям, испорченным человеком, то ли как к людям, получившим благословение зверя. Глядя на медведицу, спасшую его жизнь, всё же решил, что второе.
Нельзя сказать, что происходящее никак не укладывалось в его картину мира, но он был удивлен. И сейчас, глядя на девушку, вытирающую губы рукавом широкой поношенной рубашки, с трудом соотносил ее с увиденным хищником. Помедлив мгновение, он спросил:
- Ты медведь или человек? - осознав глупость вопроса, он исправился. - Я имею в виду... Кто из них для тебя шкура?

+3

234

В ответ на насмешливый жест эльфийки Варвара скорчила язвительную мину.
- Лучше воспитывать надо свои... боевые машины, - произнося последние слова, она презрительно фыркнула, показывая, как относится к этому определению, - а то им покажется, что ты на них как-то не так смотришь, и они сожрут тебя за милую душу.
Она искренне не понимала, как это Аэлис собирается сделать воинов из этих озлобленных потерянных подростков, но всезнающей эльфийке, конечно, было виднее.

Варвара взглянула на дрессировщика, приподняв бровь.
- Всего понемногу, - коротко ответила она, давая понять, что не настроена обсуждать свою двойственную природу. - И не надо так пялиться, не в зверинце. Ты, между прочим, мой должник.

+2

235

- Дрессировщик, рекомендую к утру отдохнуть и подняться на ноги, к сожалению ты нам действительно пригодишься. Если, конечно, действительно ориентируешься на местности, - сказал Децессио и развернувшись ушёл подальше от отряда.
Сёстры Роуз последовали за ним.
- Ступайте отдыхать! - спокойно сказал им Князь.
- Великий Князь, мы ещё не забыли приказ Эллис, который она отдала после свадьбы, - в ответ сказал Лекси.
- И мы его будем выполнять, не смотря на Ваши возражения, - дополнила Анна.
Децессио знал, что вампирши не оставят его одного и смеривший с этим сел под большое дерево, наблюдая за разбитым лагерем.

+1

236

Аэлис не стала слишком близко подходить к волчатам, потому что предполагала - проснувшись и испугавшись они могли вынудить ее снова вытащить свой меч, поэтому, постояв немного на удалении, тихонько позвала их по именам. Белый клубок даже не шелохнулся. Эльфийка тогда позвала их чуть погромче, но опять никакой реакции. Аэлис нахмурилась. Что-то было не так. Она осторожно начала приближаться к волкам, положив руку на рукоять меча - на всякий случай. Волки, кажется, зашевелились и девушка замерла. Сделала еще шаг и, приглядевшись к зверям, поняла: это не они двигались, а по их телам ползли тонкие стебли, сплетаясь в немыслимые узоры, распускались и увядали россыпи белых цветов, укрывали лохматые шкуры разворачивающиеся листочки. Их словно поглощал лес и одновременно таяли злость и злоба, до этого буквально висевшие туманом в воздухе. Аэлис хотела было посрывать эти стебли, вытащить из них волчат, но ее остановил еле различимый шепот и, кажется, смех. Эльфийка навострила уши - ей это совсем не нравилось.

Живые хотят убить живых... Плохо... Злые хотят научить добру... Смешно... К спокойствию зовут несдержанные... Так нельзя... Уходите... Им хорошо здесь... Они будут здесь... И скоро соединятся со своими... Мы защитим их... А вы убьете... Вы уже многих убили... Здесь они будут среди своих... Вам не понять... Они нашли свою стаю... Скоро они найдут и свою мать... Вы им  не нужны... Мы им поможем...

Стебли острыми концами вошли под шкуру волков, проникая все глубже, соединяясь с сердцами и прогоняя из них злость, тоску и боль. Люди сыграли свою роль - заставили уйти от них, а лес принял детей такими, какие они есть.

+2

237

Аэлис
Чтобы узнать ответ, можно бросить монетку: пока она летит, ты уже осознаешь, чего хочешь. Но для того, чтобы понять, монетку нужно бросить.
Клинок замер, наполовину вытащенный из ножен, и вместе с ним зависла в воздухе воображаемая монетка. Нет. Незачем убивать кого-то только потому, что он выскользнул из твоих рук, разбив неправомерно построенные на нем планы, и принес очередное разочарование. И уж тем более глупо оправдывать это благом для того, кому ты ничего не должен. Тем более, что моя попытка вряд ли завершилась бы успехом.
Странно, раньше такая мысль ко мне бы не пришла.
- Ладно, ребята, ваша взяла, - бросила я, вернувшись в лагерь. - Они сбежали. Спокойной ночи.
Я забралась под навес и завернулась в плащ.

Дрессировщик
Он моргнул, пытаясь стереть с лица глупое выражение.
- А... Да, прости. Я не подумал. Я не знаю, как вернуть тебе долг, но я не забуду об этом.

+4

238

Маркус и демоны

Маркуса уже начали раздражать шепотки, которые звучали каждый раз, когда он заходил в игровой зал. Ну почему он играет нечестно? Очень даже честно! Не он же вынудил китанскую принцессу заключить договор с Темным миром, а она сама, по собственной воле. Так что, пусть расплачивается за "подарки судьбы" для своего возлюбленного. А заодно - побудет первой и любимой фигурой принца теней на игровой доске.

Правда, шепотки были не по поводу этой девчонки. Как там ее... Аэлис? Нет, попроще. Элис. Да, точно, Элис. Ну кто ж виноват, что у него в руках окажется еще и дриада. Положено по правилам игры начинать с двух фигур - вот у него две фигуры. А уж как они ему достались - это вообще никого не должно волновать.

Появление главного юриста в сопровождении нескольких партнеров по игре не предвещало ничего хорошего. Однозначно, если на Алаэре появятся люди-юристы, их будет ждать только ад. Маркуса аж перекосило, словно он съел лимоны из сада матушки, отличающиеся особыми кислотными свойствами.

-Ваше Превосходительство! Мы, безусловно, рады, что вы посчитали Китану достаточно важной и интересной, чтобы она получила право участвовать в Игре... - начал было главный юрист, но демон теней его прервал:

-Давайте без церемоний. Опять пришли уговаривать меня убрать дриаду из игры.

-Мы теперь очень сомневаемся, дриада ли она.

-Вот как? И что же вас смущает? Она - растение в полном смысле этого слова...

-Прошу заметить - хищное растение...

-Корни есть? Есть. Листья есть? Есть. Цветы есть? Ну, вроде как, кто-то видел. Стеблей - вполне достаточно, и даже с шипами, как мы все успели убедиться.

-Да, но...

-Подумаешь, слишком подвижное! Вы бы были рады, если бы я дриаду каких-нибудь лютиков взял.

-Нет, что Вы! Мы восхищаемся вашим выбором!

-Да? А почему тогда уже который день достаете меня и уговариваете вывести из игры?!

Главный юрист тяжело вздохнул, словно все проблемы Алаэры в миг свалились на его плечи. Один из игроков подал ему большую книгу с правилами Игры.

-Вот посмотрите, можете сами убедиться... Раздел 3 "Об игроках", пункт 18: "Фигурами могут быть только те представители государства, что либо его основали, либо являются коренными жителями". Вот тут "звездочка" и в Приложении поясняется, кто считается коренным жителем... Позвольте, я зачитаю...

Демон нашел закладку и стал искать нужный пункт, водя когтем по странице из тончайшей, но очень прочной кожи какого-то существа с Алаэры.

-Я в курсе, кого считают коренным. И что?

-А то, что эта, с вашего позволения, сомнительная дриада коренным жителем не является и, к моему величайшему сожалению, выступать за государство не может.

Маркус искренне удивился.

-Как это не является? А что ж она там делала? Уже который год охраняла замок... Зачем ей это?!

-Ваше Превосходительство, Наверное, не знает, что такое "наемники", - вкрадчиво произнес помощник Главного Юриста, а по совместительству и игрок.- Наемники - это такие... кхм... особи, что за плату выполняют различные поручения. Например, за несколько монет могут кого-то убить, или даже создать целое войско, чтобы захватить другое государство. Помнится, как-то одна из фигур выиграла на доске крупное сражение и тогда нашему Властелину (а это была его фигура) пришлось создать армию из наемников, чтобы обеспечить безопасность вверенному ему государству на долгие века. Ох, и порастратились мы тогда... Главный Казначей на коленях ползал, умолял не разбрасываться золотом.

-Вы отвлеклись от сути, - строго заметил Маркус.

-Да-да, просим прощения... Дриада по имени Ниилит не может представлять китану, потому что, по сути, является наемником. В обмен за охрану дворца императора ей позволяли жить в близлежащем лесу. И принесена она была туда сравнительно недавно.

-Откуда? Кто принес?

-С Полигона. Некий оборотень, чье имя вам ни о чем не скажет. А на Полигоне, сами знаете, чего только не рождается. Она уже пятую капсулу ломает и теперь игроки пребывают в печали - столько мало времени продолжалась Игра, а уже надо искать новые фигуры, которые и поселить-то пока негде... Да и не пристало Вам сразу столько суетиться, чтобы отдать Китане заработанные очки.

Маркус подпер рукой подбородок. Жесткий подлокотник раздражал сейчас не меньше этих юристов.

-А почему ж она с Полигона-то, если такая способная, не выбралась?

-Видимо, сначала мутировала из неизвестно чего в неизвестно что, а потом там почвы бедные...

-А сейчас-то что?

-Отожралась, Ваше Превосходительство, - в очередной раз вздохнув, пояснил Главный Юрист. - Но поймите, она ж не коренной житель, она не может...

-Да понял я, понял! - махнул рукой Маркус. - Я подумаю.

Когда двери за посетителями закрылись, молодой демон погрузился в раздумия.

"Это получается, что я останусь с одной фигурой... А одной фигурой играть тяжело, надо опять кого-то искать. Императора бы, конечно, сюда притащить, но тоже нельзя - он во главе своей империи, и без него оставить Китану я не могу. Но сначала надо как-то вывести дриаду-недриаду... порубить на кусочки? Это ж где рубить? Она как сорняк, на всех доступных территориях одновременно присутствует. Ангел ее знает, где у нее сердце и есть ли оно. Сжечь? Как-то слишком уж глобально, уничтожим всю обстановку, а у садовников времени не будет вырастить снова все необходимое - война закончится к тому времени, а играть интересно только пока она продолжается. Изолировать капсулы не получится - она их ломает. Ладно, попробуем поговорить..."

-------

Элис, Ниилит, Маркус

Элис не понимала, что вообще происходит. Сначала они вместе с Ниилит были в неком большом коконе. Потом вдруг из того места, которое прежде было непроницаемым, пришли двое похожих на орков и, потрясая топорами вознамерились напасть на принцессу, но вдруг их оплели прочные колючие стебли и под громкие рычания и вопли утащили под землю. Земляной холмик над тем местом, где только что были орки, еще некоторое время пошевеливался, словно под ним гнездо змей копошилось.

-Мерзость какая, - поморщилась Элис, представляя, что там творится под землей. - Приятного аппетита!

Прежде она не видела дриаду "за работой", но за последние две недели насмотрелась на это в полной мере. Сама Ниилит в привычном, человеческом облике не появлялась, но ее присутствие чувствовалось повсюду - казалось, без ее участия ни один листочек не шелохнулся.

Ниилит, судя по всему, с удовольствием поедала всевозможных существ, которые ей попадались. Дольше всех продержалась группа эльфов и один даже попытался напасть на принцессу, но Элис была настороже и, не без труда, разделалась с крайне озлобленным длинноухим. А с прочими Ниилит разобралась самостоятельно - кого-то ее длинные стебли поймали, скрутили и держали под водой в глубоком ручье, пока тот не задохнулся, кого-то сдавили так, что кровь и внутренности забрызгали на несколько метров вокруг. Одному не повезло больше всех - заполучил изрядную дозу яда и пару дней мучился, заживо перевариваясь.

кажется, Ниилит сейчас было очень хорошо и комфортно - она даже потихоньку начала грызть одну из стен и, как показалось Элис, уже пробралась в соседний кокон - во всяком случае, оттуда изредка раздавались вопли.

Поэтому Элис по большей части скучала и думала, как отсюда можно вырваться. Хотя их территория и разрослась в несколько раз, что давало надежду на освобождение, но все же неизвестно, сколько стен надо будет еще переломать. И неизвестно, как долго Ниилит будет этим заниматься. Но, как надеялась Элис, это будет продолжаться до тех пор, пока дриада не найдет своих волчат.

Принцесса со злости выхватила меч и перерубила одним ударом стебель, настолько толстый, что не смогла бы его обхватить двумя руками. Обрубленные концы ткнулись в землю и проросли корнями, и только. Это спокойствие дриады просто бесило Элис и она начала крошить в мелкую капусту все, что видела, пока не распласталась от усталости на земле. А на небе-куполе ни солнца, ни облаков. Только темнело и светлело, Отмечая время суток.

-------

Ниилит почувствовала, что одна из стен их тюрьмы открылась и вошло только одно существо. "Не стоит моего внимания", - подумала дриада и уже рефлекторно стебли метнулись к прибывшему, обвивая его с головы до ног.

-Да погоди ты... поговорить... - прокричало существо, затягиваемое под землю. Правда, через некоторое время пришлось  его "выплюнуть" на поверхность - оно оказалось абсолютно несъедобным. А значит, интересным.

-Кто ты? - спросила девушка, когда сплелось ее тело.

-В некотором роде - я виновник того, что ты здесь оказалась здесь. Подожди, подожди! - Маркус выставил руки вперед, демонстрируя, что не собирается нападать, а совсем наоборот, рад бы уйти, но ситуация не позволяет. Да еще эти надоедливые юристы! - Давай поговорим. Наедине.

Весь разговор занял всего лишь несколько минут.

-Я ее убью.

-Нет-нет, нельзя ее убивать. Это будет слишком просто! У нее свое предназначение. А ты отомстишь, оставив ее здесь, - Маркус не стал объяснять, что на самом деле ему очень не хочется потерять и вторую фигуру, которая, хоть пока и не проявила себя, но имеет большой потенциал. - Ты знаешь, что значит злорадство?

Ниилит покачала головой в знак отрицания.

-Это очень сладкое чувство, словно месть. Ты ее защищала, так как чувствовала себя обязанной это делать. Но тебя обманули и теперь ты можешь стать свободной от всех обязательств. А она останется здесь - и это будет ее наказание.

-Сомнительное наказание. Она собиралась меня убить, а взамен я ей оставляю жизнь?

-согласись, тебя не так просто убить. Тебе ж ничего не грозило и ты даже здесь себя чувствовала лучше, чем дома. Правда? И ты бы осталась здесь, но у тебя есть другие обязательства: перед своими детьми. Правда?

-А если я расскажу другим обо всем?

-Если расскажешь - игра будет интересней, так как в ней появятся новые фигуры.

================

-Добрый вечер, принцесса.
Перед Элис стоял молодой человек с темными вьющимися волосами, смуглой кожей и пронзительными темно-серыми глазами.

-Пора нам познакомиться и прояснить ситуацию. Вы в курсе, что Китана в опасности и Вы, как истинная дочь империи, можете ей помочь?

+2

239

Варвара

- Не забудешь, конечно, - фыркнула девушка, - а забудешь - я тебе напомню. Как-нибудь ненавязчиво. Пойду найду тебе какой-нибудь еды, а то еще помрешь к утру, а это будет жалко. Получится, что я напрасно обидела щенят, обеда лишила.
Она повела носом. Где-то недалеко пахло едой, причем пахло вкусно.
Наверное, Берриок оприходовал кроликов, которых оставили те двое, - догадалась Варвара. И верно - оглядевшись по сторонам, она заметила чуть поодаль красноватый свет костра и две фигуры на его фоне - видимо, еще кого-то голод заставил ослушаться приказа его брутального высочества. Девушка двинулась по направлению к теплу и вкусному запаху, застав примерно следующую картину.

Берриок с отвращением наблюдал, как Себастьян рвет зубами сырого кролика, даже не потрудившись освежевать его. Конечно, Берриок был оборотнем, и, в общем, тоже мог есть сырое мясо, если был очень голоден, но как повар, относящийся к приготовлению пищи как к искусству, просто не мог одобрить подобного варварства.
- Где это видано - есть кролей сырыми?!
Себастьян покосился на булькающий на огне котелок и скривился:
- А ты что делаешь, глупый старый оборотень? Ты испортил их!
- Что там портить, мяса с гулькин нос. Нам бы пяток картох...
- Картохи? Какие еще картохи?
- Кар-то-фель. Намять, покрошить в похлебку, пожарить золотистые ломтики с добрым куском жареной рыбки... Даже ты бы не отказался!
Себастьян презрительно фыркнул:
- Еще как бы отказался! Только рыбу портить. Дайте мне ее сырой, трррепыхающейся...
- Ты неисправим, - вздохнул Берриок, помешивая варево огромной поварешкой.*

После недолгих, но напряженных переговоров Варваре все-таки удалось заполучить миску дымящейся похлебки.
- Но учти, я пообещала Берриоку, что отныне ты будешь мыть котел, - сообщила она дрессировщику, вручая ему свою добычу.

___________
*Отсылка к ВК, ну все поняли. Простите, я не удержалась.

Отредактировано Testa-di-Rapa (2013-02-28 13:57:40)

+3

240

Сигурд и Ганда
Это был эльф без всяких сомнений, просто он был другого цвета, серебристо-серый.  Неожиданно и непривычно, но каких только чудес не бывает на этом свете. Сигурд  стоял напротив незнакомца и спокойно оглядывал его с головы до пят, в скрещенных за спиной руках он крутил хорошо сбалансированный метательный нож, Ганда стояла в стороне и сбоку от незнакомца,  положив ладонь на рукоять клинка. Она очень быстро извлекала оружие. Эльф то же стоял, спокойно и расслабленно демонстративно держа руки открытыми и так же открыто смотрел то на Сигурда, то на Ганду. Взаимное изучение затягивалось. Наконец эльф заговорил на хорошем алаэри.
- Приветствую вас чужеземцы! Что привело вас в наши земли.
Сигурду не нравился этот эльф и особенно ему не понравилось это: наши земли…
- Неужели ты думаешь, эльф, что я вот так и скажу тебе, что привело меня в эти земли? Мы не настолько друзья, чтобы делится своими планами, покуривая у костра.
- Это вопрос вежливости Сигурд, он и не требует подробного ответа.
- Я бывал в приличных домах Ганда, приличия здесь неуместны.
- Приличия всегда уместны.
Сигурд посмотрел на Ганду, а та посмотрела на него и в этих взглядах не было ничего хорошего и тут заговорил эльф.
- Моему отряду нужна помощь, один из наших разведчиков попал в плен, у нас несколько раненых и мы не можем быстро вернуться в клан, а вам наверняка нужны проводники в этих очень опасных землях и мы могли бы…
Сигурд думал недолго.
- Проходи к костру эльф, но руки держи на виду. Я не доверяю тебе.
- Я собрала трав, и могу приготовить вересковый извар, он снимает усталость и придает сил.
- Спасибо, буду очень признателен.
Эльф пошел к костру, провожаемый настороженными взглядами, Сигурд наклонился к Ганде.
- Потом поговорим об этом.

+1


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны