Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Децессио вернулся в родной замок после многих лет путешествий. Там его ждала прекрасная жена, которая отличалась не только крутым нравом, но и удивительной для наших времен верностью. Не успел Децессио насладиться всеми прелестями семейной жизни, как в одну из ночей его жена пропала...

Децессио мечется в ярости, не зная, что делать и где искать жену, так как никаких следов не осталось.

Полнолуние... На окраине леса протяжно выли два белоснежных волка...

http://s56.radikal.ru/i154/1103/37/055412ca2931.jpg

+1

2

30 день Осени 927 года Четвёртой Эпохи
День прошёл тяжело.
Эллис исчезла бесследно. Децессио не мог понять, то ли она отлучилась по своим делам и в наказание для мужа сделала это неожиданно и тайно. Или с ней действительно что-то произошло! Но из Дворца бесследно исчезнуть невозможно против своей воли.
Попытка поговорить с Императором не увенчалась успехом. К удивлению Децессио его просто не пустили.
Расспросы стражи и прислуги были тщетны.
С сумерками обеспокоенный Децессио сел на балконе и погрузился в мысли.

+1

3

Ганда Пламенная
Нетерпение наползало исподволь. Особенно раздражала вытертая ермолка , прилепившаяся на обширной лысине старого ювелира. Ганда забарабанила пальцами по массивному бюро, старик поднял голову и кривенько улыбнулся.
- Э-э-э-э... Госпожа...
- Ганда.
- Ганда. Да... Могу дать три... Десять дублонов.
Он как-то сжался. Видимо на всякий случай. Ганда лишь сузила глаза.
- Это не цена для великолепного урузбарского рубина. Он стоит двадцать пять, а я прошу всего пятнадцать.
Ювелир закашлялся и замахал сухонькими чистенькими ладошками.
- Вы грабите меня посреди белого дня! И это вы делаете при моих детях!
Из-за плотной, пыльной портьеры за спиной ювелира лениво выплыли два глыбообразных детины, без всякого даже отдаленного сходства со стариком. Они лениво смотрели на Ганду, похрустывая суставами своих сарделькообразных пальцев. Ганда хмыкнула.
- Чем больше шкаф, тем сильнее он грохочет при падении, мэтр Брувик.
Ювелир даже обиделся за своих "детей" и выкрикнул фальцетом.
- Двенадцать! И это чистый грабеж!
- Пятнадцать.
- Тринадцать, и я ухожу пить пилюли от дичайшей головной боли!
- Пятнадцать.
Дядюшка Маджей, смотревший в окно лавки на улицу, обернулся к Ганде.
- А там еще лавка через дорогу.
Старик-ювелир аж взвился.
- Там сплошь все жулики и салоеды! Четырнадцать!
- Пятнадцать или мы уходим прямо сейчас.
Старик схватился за сердце и закатил глаза, продолжая при этом наблюдать за Гандой и понял, что все зря. Она была непреклонна.
- Это же худший день моей тяжелой жизни! И худшая сделка. Я полностью раздавлен.
Ганда улыбнулась.
- Вы поправитесь мэтр. Даже не сомневаюсь.
Ювелир отсчитал пятнадцать монет, провожая каждую горестным взглядом. Ганда смахнула монеты в кошель.
- Приятно было поболтать, мэтр Брувик. Доброго денечка.
Гномма и Маджей медленно, спиной вперед двинулись к выходу. Брувик сокрушенно качал головой.
- Вы ограбили старика госпожа Ганда и еще не доверяете... Какой удар! Заходите еще...
- Непременно, - сказала Ганда захлопывая дверь лавки.

+3

4

- Имея способность не стареть, с какими проблемами ты столкнулся? - сзади раздался голос Императора.
Император сел рядом с Великим Князем.
- Каковы по твоему минусы бессмертия?
Децессио не задумываясь и не поворачиваясь к Императору ответил:
- Чувство постоянного одиночества.
- И я с ним столкнулся, - тяжело вздохнул Император. - Я прошил долгие десятилетия и уже даже не помню тех кто меня воспитывал, их имена, их лица. Я помню только то, что они были. Всегда вокруг тебя рождаются, взрослеют, стоят с тобой бок о бок, а потом медленно стареют твои товарищи. А после смерти о них забывают, кроме тебя. И это печально.
- К сожалению, самым простым выходом в этой ситуации - не привязываться к смертным, - промолвил Децессио.
- Да, - кивнул Император. - Я так и поступил. Отдалился от людей. Но в итоге я создал Империю и привязался к своим подданным.
- Это Вы к чему? - спросил Великий Князь.
- Была одна предсказательница. Уже давно покинула она мир живых, так что о ней ты даже и слышать не мог, - Императору было тяжело говорить. - Не было в то время ни какой Китаны, да и армии у меня тогда не было. Но она знала кем я стану и что я создам и всё мне это рассказала. Я тогда посмеялся над ней, но сейчас хочется плакать.
- В смысле? Почему? - Децессио не мог понять Императора.
- Она предсказала не только рождение империи, но и её гибель. И самое главное то, что мне предстоит пережить всё это. - Императору было тяжело это говорить.
Наступило молчание.
Децессио был в растерянности:
- К чему весь этот разговор Мой Император?
- К тому, что смерть своей Империи я переживу не один, а со своими детьми. Так что можешь не беспокоиться об Эллис - с ней всё будет хорошо, - на лице Императора появилась улыбка.
- И Вы так легко к этому относитесь из-за какого-то предсказания? - Децессио был сильно удивлён. - Она же Ваша дочь!
- А в пристоличных лесах сейчас воет на луну твоя дочь, и твой сын, - проговорил Император. - Не делай такой удивлён взгляд. Я сразу понял кто они когда они пришли со своей матерью проситься на службу. По-этому я их взял не задумываясь. Я знаю ты ещё в этом сомневаешься но сегодня полнолуние и тебе стоит вспомнить кем ты являешься, и почувствовать свою кровь в этих детях. А поисками Эллис займись после этого.
Децессио не нашёл ответа на слова Императора, но ответ и не понадобился - император исчез. Великий Князь остался один в комнате.
На небе разошлись тучи и в окно ударил лунный свет.
- Пора вспомнить себя.

+3

5

Арман проснулся и лежал, прислушиваясь к ночной тишине, на улице было тихо. Неестественно тихо... Он прикрыл глаза.
- Время еще есть.
Он отодвинул спящую рядом девушку, легко и бесшумно поднялся и скользнул к окну. Сквозь неплотно прикрытые ставни он осмотрел улицу. Никого.
- Здесь они, голуби.
В дверь слегка стукнули.
- Арман, гвардейцы! Облава!
Арман ничего не ответил, просто кашлянул, давая понять, что слышал.  Быстро оделся и подхватив перевязь с рапирой и кинжалом, уже лез в окно. Девица проснулась и сквозь полудрему спросила.
- Арман, ты куда?
Он улыбнулся.
- Дела, красавица. Дела. Пришли кредиторы.
- Так рано?
- Они плохо спят и рано встают.
- Мы увидимся?
- Все возможно в этом мире.
Он открыл ставни, ступил на подоконник, подтянулся на карнизе и легко подскочил на крышу. В дверь его комнаты уже барабанили, когда они ворвались в комнату он уже был далеко... Ему опять повезло, но Фея Везения дама капризная и легкомысленная, с кем она будет в следующий раз...

+3

6

Юки как всегда в хорошем настроение прогуливалась по рынку города. Куча разнообразных товаров так и манили, что бы их купили. Но, конечно же, как всегда денег было не много. Следом за ведьмой перебежками сторонясь людей, бежала маленькая лисичка. Она то и дело поглядывала на них. Подойдя к одной товарной стойки, где продавали многочисленные фрукты, и овощи девушка стала делать покупки. Юки очень любила яблоки, их аромат так и манил девушку. Красные, сочные, такое впечатление, что их как будто только сняли с ветки дерева. Купив несколько яблок, ведьма поспешила к рыбной лавке. Ах, этот запах, для девушки-кошки был просто божественный. Вы только представьте, свежая рыба, а у некоторых даже только пойманная, разных видов разных размеров аж глаза разбегаются! О, это просто рай для любой кошки, ну и, конечно же, возле рыбных лавок полным полно кошек, которых уже замучались отгонять торговцы. Посмотрев на рыбу, Юки выбрала самую свежую из них и, заплатив, ушла с рынка, куда глаза глядят.

+3

7

Брат с сестрой метались по лесу - их мать неожиданно пропала. Они вернулись с охоты и не нашли ее дома. Сначала подумали, что может та отлучилась, но наступил вечер и ничего не изменилось. Растения, некогда живые, теперь были просто растениями. Волки завыли от нахлынувшего на них горя.

--------------------

Только Ганда вышла от ювелира, как под ноги ей метнулась мелкая собачонка, закружилась, тявкая. А следом и мальчишка, который подхватил псину и с извинениями-поклонами, восхищениями госпожой, унес зверюшку.

Сэм вернулся в свое "заветное местечко" - на крышу сарая в подворотне, где спрятался за большим шифером, и достал добычу. Первый раз он использовал Топку таким образом. Все-таки, месяц тренировки не прошел зря и собака научилась отвлекать жертву, пока мальчишка срезал кошель. И такой богатый улов!!! Сначала Сэм даже не мог предположить, что с ним делать. Все-таки, 15 золотых - это не мелочь какая-нибудь. На эти деньги он мог... Он мог бы до конца жизни хорошо питаться в таверне "Хромой рыцарь", где готовят потрясающие вкусности. Правда, ему доставались только объедки, но теперь он сможет позволить себе самую настоящую еду на самой настоящей тарелке! Мальчишка уже представлял себе, как войдет в таверну, сядет за стол и небрежно скажет хозяину принести ему самое вкусное блюдо... Сэм сглотнул слюну. На всякий случай пересчитал монеты и ссыпал их обратно в кошель. А потом подумал, что носить с собой все это состояние - это значит рисковать жизнью. Убьют его где-нибудь в такой же подворотне, и имени не спросят... От таких мыслей стало очень неприятно и кошель словно потяжелел...

Сердце мальчишки подскочило к самому горлу, перекрывая дыхание, когда мимо по крыше проскользнул неизвестный. Сэм сжался в маленький незаметный комочек.

------------------

-Ай, какая красивая госпожа! - воскликнул торговец тканями, когда мимо него прошла Юки. - А не желает ли столь прекрасная девушка найти себе подходящее платье? Наш шелк, словно ручей течет, струится... Легкий как перышки колибри и ваша походка, яркий, словно июльские цветы на лугах волшебной страны Карсаду и глаза прекрасной госпожи, нежный, как лепестки персика и щечки красавицы...

Торговец крутился вокруг девушки, демонстрируя ей образцы тканей и зазывая в лавку, не прекращая восхищаться красотой Юки.

+3

8

Ведьма с некой злостью смотрела на продавца, который мешал ей продолжить свой путь и, постоянно твердя о ее красоте. "Вот приставучей, так и не отвяжется пока не куплю что-нибудь. " Думала Юки, пока торговец метался из стороны в сторону возле нее.
- Ну, ладно куплю у тебя что-нибудь, - сказала девушка-кошка и сразу же чертыхнулась про себя. Ведь денег у нее не осталось на одежду, - хотя нет, все мне у тебя не нравится. Слишком богато выглядит, не люблю выделяться.
- Как же так красавица? Ведь такая молодая, красивая девушка только и должна выделяться, а моя одежда выделит так, что все только и будут смотреть на вас!
- Вот этого только мне не хватало, нет и точка. Все, отойди в сторону, я спешу.

+2

9

- Все молодые спешат, но не признают того что спешат к предкам. - сзади Юки раздался спокойный приятный голос.
Юки обернулась и увидела перед собой седого старика. На вид ему можно было дать лет восемьдесят, но выглядел лучше своих ровесников: прямая осанка и аккуратная чистая одежда. В руках прямая гладкая палка, не многие в ней могут заметить работу оружейника.
- Старый опытный взгляд Китанца видит в тебе девочка гостя нашего города, да и страны в общем, - старик мило улыбнулся. - Предлагаю тебе всего лишь за серебряник провести экскурсию по городу, а так же ознакомить с историей нашего города. А если у тебя проблемы с финансами могу помочь с работой, а я всего лишь возьму треть от первого заработка за помощь. Решайся, я отвечаю за слова.
Старик по прежнему улыбался.

+1

10

Юки не много при задумалась. "Да, деньги мне сейчас не помешали бы. Но не обманет ли" Девушка посмотрела на свою лисичку, которая все это время рычала на торговца тканей, та кивнула.
- Хорошо, я не откажусь от вашей помощи. Давайте для начала вы мне покажите город, - Юки подошла к старику, и достав из своего кошелька-мешочка запрашиваемую сумму, протянула ее старику,
- Только без обмана, а то..

+1

11

- Можете не беспокоиться, я вас не обману, - заверил старик. - Работа у меня такая, помогать гостям столицы. Пойдёмте с рынка, осмотр города надо начинать не от сюда.
Старик повёл девушку прочь с рынка.
- Прежде, чем начинать,  давайте познакомимся, - улыбаясь сказал старик. - Меня зовут Тимериус Кот. Кот - это прозвище данное мне ещё в Третьем Картельском Легионе. Немного о себе. Родился в Картеле, там же поступил на воинскую службу в Третий Легион, позже переведён в Первый Донгуский  Легион, где дослужился до центуриона. С почётом вышел на пенсию и вот уже ни один год показываю гостям город. Так что можете не волнуйтесь, меня здесь каждая собака знает. А как Вас зовут, что Вас привело в наш прекрасный город?

+2

12

Кошелька не было. Стараясь выглядеть невозмутимо, Ганда перебирала пальцами обрезанный шнурок у пояса. Их обокрали. Она припомнила якобы неловкого паренька. Ну кто бы подумал, что он вор! Деньги конечно были, не в ее характере держать все яйца в одной корзине, еще было три золотых империала,  два десятка серебряных дирамов и два драгоценных камня, зашитых в поясе, но эти пятнадцать золотых… Мечта нанять корабль, убраться из Китаны и уйти в Гленнарван, таяла как улыбочка слащавого кабатчика, уже заподозрившего неладное. Эта парочка явные прощелыги! Положение спас дядюшка Маджей, с детской непосредственностью объявивший:
- Ганда, смотри, а у меня таракан в похлебке!
Внутренне торжествуя, Ганда нахмурилась, сдвинула брови и положила ладонь на рукоять лабриса. Лицо кабатчика пошло пятнами и волнами.
- Достопочтимая госпожа, умоляю попросите своего друга замолчать!
Ганда ухмыльнулась.
- А чего бы ему молчать, когда здесь такое творится! Нам рекомендовали эту гостиницу как лучшую в городе! У вас на вывеске написано, что ее посещал Великий Князь! Его вы тоже кормили тараканами?! Или только нас?! Надо вызвать стражу!
На них уже оборачивались, пара клиентов, слышавших разговор поднялась и спешно покинула обеденный зал. Глядя на это, кабатчик заломил руки.
- Умоляю вас госпожа! Все что угодно!
- Ну ладно.- Ганда как бы нехотя убрала руку с рукояти.- Все что мы заказали заверните нам с собой и добавь-ка к этому, любезный, копченый окорок, полголовы сыра и пару бутылок вина. Да побыстрее и без тараканов!

- Куда мы идем, госпожа Ганда?
- К церкви Единого, дядюшка Маджей.
- Нам нельзя там молится! Наши Мастера могут прогневаться и не пустят в Камень!
- А мы не молится идем. У каждой церкви Единого стоит особая доска, где люди обращаются с просьбами о помощи. За деньги дядюшка. Им нужна помощь, а нам деньги. Мы идем наниматься.

+2

13

- Можете называть меня Юки, а это, - девушка взяла на руки свою лисичку, - Беатриче. Я путешествую по миру и вот, забрела в ваш город. Ну, что ж, куда мы сперва пойдем?
   Хоть и старик сказал что без обиден, ведьма вела себя очень осторожно. Следила за каждым его шагом и успевала еще осматривать город. Лисенок тоже не был спокоен. Своими не большими глазками она внимательно смотрела на старца пытаясь понять что у него на уме.

+2

14

Юки
- А начнём мы с Центральной Южной улицы, так как мы находимся рядом с ней. - начал Тимериус. - А пока мы идём к ней я расскажу немного о самой Столице. Строительство нашего города, а точнее строительство столицы началось в 827 году сей эпохи, после объединения государств Нашего Императора Игга и Королевства Арлингов которым тогда правила будущая Императрица Китаны Королева Китана Арлингтонская. Кстати, Столица и Империя названа Императором в её честь. Да вечно скорбим мы о её скоропостижной смерти!
Старик нахмурился и замолчал.
Пройдя немного в молчание старик снова заговорил:
- Строительство города, Дворца и стен с укреплениями началось одновременно. Большинство жителей столицы - это потомки тех кто всё это строил.
Они вышли на широкую чистую улицу. Один конец улицы упирался в Южные Ворота, а другой уходил в центр города, туда где над городом возвышались стены Дворца.
- А вот и Центральная Южная Улица, которая тянется от Южный Ворот и до самой Дворцовой площади, - продолжил Тимериус. - Одна из самых богатых улиц, здесь лучшие гостиницы, таверны, лавки и магазины. Не мало из них радуют посетителей почти с самого основания столицы. Всего в столице три центральных улицы: Южная, Западная и Восточная. Первые и самые старые улицы города. По своим названиям они говорят сами, от куда и куда тянутся. Спросишь, почему нет Северной улицы? Отвечу: за северными стенами крутой берег и река, нет ворот. По-этому не было смысла в строительстве центральной улицы...

Децессио
Децессио предстояло сделать то, чего он больше ни когда не делал после убийства брата. Получить энергию от Луны и объединить свой разум со стаей и со своими детьми, если, конечно же, они его дети.
Децессио запер дверь, предварительно предупредив стражу, что бы до утра ни кого к нему не пускали. После чего полностью снял одежду и обратившись в Снежного Волка сел на пол и стал ждать когда ночь полностью возьмёт свои права, а на небе всплывёт полная луна.

+2

15

Юки внимательно слушала старика. "Интересно, от чего скончалась так быстро королева?" думала ведьма.
- Скажите, Тимериус, от чего же скончалась ваша королева? - Девушка внимательно посмотрела на своего сопровождающего.

+2

16

Старик помолчав тихо проговорил:
- Тяжёлые роды. Не могу точно говорить что там произошло, но по слухам, наша принцесса умирала и королева что-то сделала передав дочери всю свою силу спасая её, но к сожалению сама не выжила. Вот такая печальная история.

+2

17

- Хм, ну да грустно, - Юки посмотрела на старика, - давай показывай дальше город.
   Девушке не терпелось закончить осмотр этого города и отправится дальше в путешествие со своей любимой лисичкой. Юки прошла вперед не дожидаясь старика.
- Догоняй быстрей, не хочу до завтрашнего утра город осматривать.

Отредактировано Princess Yuki (2011-08-28 21:34:21)

+2

18

Тимериус даже и не думал прибавлять шагу.
- Вы молодые всегда куда-нибудь спешите, - ухмыльнулся старик. - Я готов поспорить, что ты ещё даже и не позаботилась о ночлеге.

+2

19

- Хм, и то верно, совсем забыла. Может что-нибудь посоветуете? - Юки остановилась и посмотрела на старика.

0

20

Ганда

Когда Ганда и Маджей вышли из таверны хозяин таверны повернулся к посетителям и сразу же изменился в лице. Оно стало просто серьёзным и в то же время  недовольным. Еле заметным движением головы и взглядом он дал бесловное указание парнишке, сидящем в углу таверны. Тот в свою очередь незамедлительно вышел из таверны и последовал за только что вышедшими посетителями.
Дядюшка Гарет, хозяин таверны проследовал в сторону кухни и сразу же столкнулся с Гимли. Гимли – гном с Донгуских гор, работающий у дядюшки Гарета главным поваром в таверне.
Как оказалось, он всё видел и слышал, и когда Гарет подошёл к нему тихо проговорил:
- Они гномы, но не из наших гор. Это любой Донгус тебе скажет.
- Я и без тебя это понял, – недовольно проговорил Гарет. – Разберёмся. Но всё же! Почему я из-за тебя должен перед ними унижаться?!
- Там не могло оказаться таракана, - в недоумении развёл руками Гимли.
Дядюшка Гарет задумался, не уж-то таракана подкинули сами посетители?

Юки

Тимериус спокойно проговорил:
- Могу. Есть три варианта. Первый, я Вас могу провести в любую таверну нашей всеми любой столицы. Второе, я вам могу выделить комнату в своём доме и возьму всего лишь один серебряный. И третий вариант, по соседству с моим домом неплохая таверна моего лучшего друга. Но там он берёт больше, чем я. Выбирайте сами.
Мимо их проследовал патруль. Патруль по традиции воинов Китаны приложили правые ладони к сердцу, приветствуя Тимериуса. Тимериус улыбнувшись, тоже приложил правую руку к сердцу, слегка кивнув.

+1

21

- Госпожа Ганда, я бы поел чего нибудь... А люди в городах леммингов держат? У нас в Кривом Овраге Бамсе Фурк держал таверну "Веселый лемминг". Когда это было не помню. Я бы поел... Жареных.
- -Мы только что поели.
- Тараканов? У меня живот болит.
- Тут полно закоулков дядюшка Маджей.
- Ага, а люди в окна глазеют. Чем они занимаются? Только в окна глазеют. У нас в в Кривом Овраге не так...
Ганда вышла на довольно широкую торговую площадь. Слева Церковь Творца, в центре скопище палаток торговцев, патруль городской стражи лениво торчал у самого богато украшеного магазина, с таким видом, как будто ему угрожали инвайдеры, не меньше. Ганда решительно направилась к базилике Единого, у доски с пожеланиями ее встретил странноватый мужчина в церковных одеяниях.
- Блаженны жертвующие собой во имя слабых, но верных. Увидит Творец труды их...
Ганда проигнорировала, певчего и сразу подошла к доске прошений.
- Так, читаем... Сын мой, благонравный Теодас Сикст забросил учебу, пропадает в "Веселом висельнике" просил бы кого нибудь разыскать его... Оплата... Так, чушь... Прошу прояснить судьбу купеческого каравана, готовившегося отправиться в экспедицию на Гленнарван в Древний Лес, небезызвестный Двали Годдо объявивший свободную подписку на сбор средств на подготовку к путешествию внезапно исчез со всеми собранными деньгами... Премия... Так... Чего-то маловато... О! Санктум Дефенда разыскивает Армана Равеньяра, врага Церкви, барда, описание прилагается... Вознаграждение... О! Это нам подходит!

+1

22

Юки прикрыла лицо капюшеном, и посмотрела на старика.
- А твой дом, он безопасен? А то, всякое бывает. Если же он безопасен то я остановлюсь у тебя, старик. Не хочется платить много денег, я б и на сене поспала, да только холодно уже.

+2

23

Волки беспорядочно бегали по лесу, потом выскочили на его окраину и посмотрели в сторону города. Ноздри раздувались, ловя людские запахи. Они не любили город и ходили туда только если надо было отнести донесение к массивным дверям жилища вожаков людей - дальше стража не пускала их, или требовалось обменять шкурки зверей или мясо на необходимые вещи - одежду, посуду.
К волкам уже давно все привыкли, но тем не менее желания потрепать их холки ни у кого не возникало. Не было случаев, чтобы они нападали на жителей, но слишком устрашающе выглядели их клыки и слишком уж они были нелюдимы.

Только что закрыли ворота на ночь, как вдруг возле стен материализовались волки.

-Эх, собачки, не успели вы сегодня, - развел руками один из стражников. - Чуточку бы раньше... Да и не базарный день сегодня. Утром приходите.

Один из волков ощерился и зарычал.

-Ты чего? Может, голодный?

Второй волк начал просительно скрести дерево ворот, словно упрашивая их пустить.

-Да пусти ты их, видишь, как торопятся. Видать, приключилось чего, - сказал начальник стражи.

Ворота приоткрылись на локоть и оба волка проскользнули в город. В носу нестерпимо щипали непривычные и сильные запахи. Мира даже несколько раз чихнула. А потом они мчались по улицам, хватая отрывки разговоров, пытаясь узнать хоть что-нибудь, что дало им подсказку, где искать мать. В одной из подворотен они наткнулись на худого мальчишку. Тот, признав стражей леса, испугался так, что чуть не наделал в штаны: ему показалось, что волки пришли за ним... Хоть прежде Сэму и не приходилось слышать о том, чтобы стражи вмешивались в дела людей, но и до этого измотанный мыслями о деньгах, он уже плохо себя контролировал. Одно дело - мелочь по карманам тырить, а другое - отхватить такой куш... Кто бы мог подумать, что у этой странной женщины, отнюдь не самого презентабельного вида, окажутся такие деньжища???

-Я отдам... Я все отдам!!! - испуганно воскликнул Сэм, пока волки недоуменно смотрели на него. И, вдоль стенки, бочком, просочился мимо волков, а затем помчался искать хозяйку кошелька.

Мира и Винс ощутили такую тоску, что оба завыли в небо.

+2

24

День наконец-то сдался перед неторопливой ночью, и та в свою очередь накрыла столицу. Но народ с улиц не спешил расходиться по домам, все старались доделать свои дела.

Ганда

У ближайшей к ним палатке стоял парнишка, лениво рассматривая как торговец убирает товары с прилавка.
- Хотите что-нибудь купить? – устало, но с искренней улыбкой спросил торговец.
Парнишка молча покачал головой. Торговец снова улыбнулся и продолжил собираться.
Парнишке не было дела до товаров, всё его внимание было приковано к двум гномам, за которыми ему велели проследить.
Неожиданно на его плечо легла лёгкая женская рука. Он обернулся. Перед ним стояла девушка лет двадцати, в чёрном платье с корзиной в руке. Он её очень хорошо знал.
Дядюшка Гарет прислал помощь.
- Привет! – сказала девушка.
- Привет! – в ответ кивнул он.
- Тебя «дядя» искал. Просил вернуться к нему как можно быстрее, - проговорила девушка. – А я дальше «погуляю».
- Спасибо, я побежал, - кивнул парнишка и пошёл обратно в таверну.
Его взяла обида, что его отозвали так быстро.
А девушка осталась у палаток незаметно для окружающих поглядывала на гномов.

Юки

Тимериус остановился.
- Конечно же, в моём доме безопасно, нет самоубийц, которые хотят залезть ко мне без приглашения. А про сено забудь, я не оставляю гостей на сене. Я думаю, лучше нам пойти сейчас ко мне, но по пути я покажу тебе кое-что.
Тимериус снова двинулся вперёд, поторапливая Юки. Через несколько минут они вышли на большую площадь, на которой ни чего не было кроме людей и статуи на противоположенной стороне.
Старик шёл прямо к ней.
- Это, наша дорогая гостья, Дворцовая Площадь, - гордо проговорил Тимериус. – А это знаменосец Седьмого Терринбургского Легиона Алиса Керри Терринбургская!
Только теперь Юки смогла рассмотрел эту статую. Как оказалось это совсем не статуя, а огромный медный памятник. На огромном стальном уставшем коне сидела девушка, держащая в руках штандарт. По прекрасной работе мастеров можно было до мельчайших подробностей рассмотреть молодое лицо девушки, её доспехи и вооружение, её раны.

Децессио

На чистом небе появилась полная луна и осветила Децессио. Снежный Волк почувствовал, как в него стало течь нечто непонятное. Как давно он этого не чувствовал, как давно не ощущал силу предков. Как он смел, забыть это! Через несколько минут появилось чувство, которое он не ощущал уже долгие годы, чувство находившихся поблизости других представителей Снежных Волков.
Децессио разумом потянулся к двум точкам, находившимся где-то в городе. И когда он дотянулся до них, на его лице появилась улыбка и открыв глаза проговорил:
- Я действительно их отец.
Децессио вновь закрыл глаза и попытался сосредоточиться.
«Жаль, что ты узнал о своих детях позже, чем мы о том что стали тётями» - в голове раздался знакомый почти забытый голос.
«Сестрёнка» - только и смог мысленно ответить Децессио.
«Мы уже стали бояться, что мы тебя потеряли навсегда или ты больше никогда не откроешься нам» - раздался голос второй сестры.
«Простите»
«При встрече, кто-то от нас получит за то, что нас так мучил» - третья сестра.
«А вы не изменились» - мысленно проговорил Децессо и снова потянулся к детям.
Снежный Волк почувствовал в своих детях сильную тревогу и тоску.
От неожиданного чувства Децессио вскочил на ноги:
- Что случилось?!
Обратившись обратно в человека, Великий Князь стал быстро одеваться.

+2

25

Ганда взяла одну из листовок с портретом из корзины и спрятала в поясную сумку. Они медленно двинулись от площади, неуверенно, как обычно бывает когда еще не решили куда собственно идти.
* М-да... "Голова на пике", представляю, что это за таверна, да еще в Нижнем городе... Однако сейчас идти туда рано. Ночью, надо идти, ночью. Нам повезет! *
- Пришла с пустой корзиной и ушла с пустой корзиной. Зачем ходит? Чудная!
Дядюшка Маджей показал в сторону молодой девушкив черном платье, неспеша шедшей за ними. Ганда пожала плечами.
- Люди. У них все не как у гномов.

+1

26

Юки слегка удивилась. "Такая красивая девушка, наверное она очень здесь почитается, раз ей даже памятник возвели на главной цлице"
Ведьма обошла вокруг памятника оглядев его полностью.
- Отличная работа, видно что работа сделана с душой. Хм, это ваша королева? - Юки посмотрела на старика, а потом снова на памятник-девушку.

+1

27

Юки

Старик на довольно взглянул на девушку и проговорил:
- Девушка, Вы сейчас здесь находитесь? Я же только что рассказал Вам кто это.

0

28

Эрдилоксарнефелтор Фейрикозелтенский 3 младший
Путь начался недалеко от поселения Гомено. Эрди не хотел, чтоб его особо часто видели люди, да и нелюди тоже. Ведь он изгнан... а так-же перестал быть похожим на обычного Эрдлюитла.
- Ну всё! - сказал он сам себе - Будь уже взрослым... Хотя какое, к чёрту, взрослый? Наши то, и за пределы гор и леса, врятли выбирались. - тут он опять запнулся об какую-то корягу - И вообще, идти, куда глаза глядят... как минимум глупо. Надо решить, куда идти.
Получилось так, что ноги вывели его к реке.
- Всё. Привал. - осмотревшись, заметил среди деревьев, созревший гранат и цветущую клеому со скабрезой. Чтоб не уколоться об Клеому, с помощью бумеранга, подтянул к себе плод граната, сорвал несколько плодов. - Эх... давно не ел такие плоды... старейшины только обменивали их на золотые листья... а тут, такая удача.
Присев на поваленное дерево, начал есть... постепенно его одолевал сон. На том-же поваленном дереве, он и уснул.

+3

29

Старый Пека из Гомено не спал вторую ночь-кто-то повалился в его грибной парничок. Двое суток он обшаривал опушку леса у деревни, но ничего особенно кроме странных птичьих следов не заметил. Многое мелкое зверье любит лакомится грибами, но это могли быть и халфлинги - известные любители грибов, поэтому на всякий случай он прихватил с собой крепкий кол.
Расстроенный, в задумчивости он присел на большое поваленное дерево и закурил трубочку, из задумчивости его вывел вполне обычный звук - рядом кто-то чихнул. Пека огляделся, никого, обычная полянка огромное бревно с наростом, который вдруг пошевелился и на Пеку уставились два огромный, удивленных глаза.

+1

30

Ганда

На город уже легла ночь. Улицы постепенно опустели, предоставив их пьяницам, запоздалым горожанам, грабителям, ночным тварям и городской страже.
За двумя гномами продолжали следить агенты «Тени» постоянно сменяя друг друга.


Децессио

Децессио залетел в конюшню встревожив своей неожиданностью конюхов, сам заседлал Лорана и, оседлав его галопом покинул дворец. Личная стража, приставле,нная к Великому Князю так и осталась у конюшни, запрягая лошадей.
Децессио скакал в срторону, где согласно инстинктам были его дети…

0


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны