Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Децессио

Очередное плавание на «Поющей на волнах» для Децессио прошло довольно таки спокойно, хоть и первые сутки на галеоне прошли тяжеловато. Капитан до последнего не верила, что Децессио не будет ночевать с ней в каюте. Но поняв, что он не настроен на интим, успокоилась и  больше не предлагала ему подобное.
Остальной путь Децессио провёл в основном в молчании и во сне, изредка затевая разговоры с отдельными членами команды.
Только во время высадки Децессио подошёл к Альвильде.
- Я не обижаюсь на тебя Князь, - первой заговорила Альвильда. – Я всё понимаю. С моей точки зрения, ты правильно поступил и этим доказав мне что ты действительно любишь свою принцессу и беспокоишься о ней.
- Да, - медленно выдохнул Децессио, кивая капитану, - Как-то странно получилось, то с начало я к ней спешил, то теперь спешу её найти. И всегда мой путь идёт под твоими парусами.
- Лучше под моими парусами, чем под ненадёжными, - искренне улыбнулась Альвильда Князю. – И в следующий раз я надеюсь увидеть ту, ради которой тебе приходилось ступать на мой корабль.
- Ну, либо в следующий раз увидишь, либо мы больше с тобой ни когда не увидимся, - проговорил Децессио.
- Не смей прощаться! – недовольно в глаза сказала ему капитан. – А то я тебя прям на месте, сейчас убью.
Децессио засмеялся и ничего не ответив спустился на последнюю шлюпку.
И уже отплывая от галеона, Децессио крикнул Альвильде:
- В следующий раз встречай гостей пышнее, буду знакомить тебя с моей женой!
- В противном случае команда скинет тебя с корабля! – в ответ крикнул капитан судна.
Децессио взглянул удаляющему галеону, про себя поняв, что это судно становится каким-то родным. Князь постарался откинуть эти мысли и повернулся к берегу, где их шлюпку ждала Аэлис.

+2

152

"Какие они милые", - лениво проскользнула в моей голове мысль, пока я оглядывала местность. Незнакомые растения, незнакомые звуки, чужие, волнующие запахи далекой земли, мили неизведанной территории. Место, еще более древнее, но несравнимо менее опасное, чем Пояс, полное редких и неожиданных вещей... Я мечтательно улыбнулась - поездка обещала быть интересной.
Один из следопытов как-то с подозрением на меня посмотрел и отошел подальше. Странно, за время плавания вроде привыкли. А, точно, они пока ни разу не видели меня настолько довольной - я невольно облизнулась, думая об открывающихся перспективах, когда в кустах поодаль что-то затрещало, оповещая нас о приближении человека. Местные жители? Почему бы и нет, часть аборигенов ведет кочевой образ жизни и может оказаться где угодно, что... Что?!
Я поморгала, пытаясь понять, не обманывают ли меня глаза, прочитала пару заклинаний на избавление от морока и даже одно на отрезвление (о чем тут же пожалела). Фигура у леса никуда не делась, продолжая так же глупо пялиться на меня, как и я на нее. Доппельгангер? Надо проверить.
- Хэй! Ты помнишь про бревно, которое было с нами на корабле?

+2

153

- Бревно? Это то, к которому ты подкатывала, а потом водой облила? - автоматически ответила Варвара, речевой аппарат в этот момент действовал независимо от мозга, безуспешно пытавшегося оспорить неоспоримое. - А зеленое неадекватное чудовище, что было с тобой, куда делось?

+3

154

Я даже опешила на мгновение.
- Подкатывала? Подкаааатывааала? Ах ты злобная женщина! А ну иди сюда, я тебе доступно объясню, что значит быть мокрой и оскорбленной! - не дожидаясь реакции, я сформировала небольшой шар из морской воды и двинулась по направлению к лесу, стараясь придать всплывающей улыбке как можно более угрожающее выражение.

+2

155

Варвара изобразила на лице испуг, выставила вперед ладони и попятилась.
- Нет, нет! Обливать водой медведя, если он сам этого не хочет - плохая идея! Мокрый медведь - злой медведь!
Она развернулась и попыталась, было, спастись бегством, но куда там - водяной ком настиг ее, ударил в спину и повалил на землю.
- Тьфу... - обиделась Варвара. - Новая, между прочим, одежда... Почти... И потом, ты правда к нему подкатывала...
Девушка поднялась, отряхнулась и широко улыбнулась - все-таки приятно было видеть знакомое лицо в этой за... в столь необычном месте, даже если оно, это лицо, поливает тебя водой почём зря.
- Рада тебя видеть! Откуда ты здесь?

+3

156

Я подала Варваре руку, помогая встать.
- Очередная безнадежная авантюрная история, на этот раз по спасению старой знакомой, - мои губы всё еще были изогнуты в улыбке-оскале. - Причем наш путь лежит в сердце леса, в Храм Тысячи Врат, уникальнейшее место на всей Алаэре. Ты только представь, сколько там всего! Артефакты, знания, ценности... И это не считая того, что, по легенде, это точка выхода в иные миры! - волны восторженного предвкушения захватывали меня с головой. - Это по меньшей мере невероятно, а уж стать первооткрывателем чужих вселенных - цель, достойная оправдать любые усилия и опасности, - я перевела дух. - А тебя как сюда занесло, девушка-мишка?

+3

157

Варвара почесала в затылке.
- Ну, понимаешь... Как тебе сказать... В общем, я умерла.
Она рассказала Аэлис об укусе паука и чудесном пробуждении в пещере.
- Теперь мне надо как-то вернуться домой. Не то чтобы я куда-то спешила, да и здесь, конечно, очень весело, но здесь я... немного не в своей тарелке. Я так понимаю, мы на Западе. Черт, я думала, это только сказки, а теперь я здесь. И это значит, я не могу просто взять и уплыть в Арлей-Нар. А ты, я так понимаю, можешь попасть на Восток. Давай так - я помогаю тебе в твоем безнадежном походе, а ты, если выживешь, конечно, помогаешь мне попасть домой?

Отредактировано Testa-di-Rapa (2012-12-02 15:37:56)

+1

158

"Кто-то теряет, а кто-то находит", - подумал Децессио наблюдая за ними.
- У тебя выбор небольшой, либо остаться одной здесь на милость природе, либо пойти с нами, но так как первый вариант вам обеим не нравится, то остаётся только одно решение,  - сказал князь подойдя к ним. - Так, что Вы поговорите в дороге, нам надо выдвигаться.

+2

159

Варвара не ответила, только посмотрела на незнакомца недоуменно скривившись, будто на диковинного зверя.
Это кто тут еще такой умный? - она повела носом. - Хм. Псиной пахнет.

+2

160

- О, позвольте я вас представлю, - я с ироничным поклоном указала на мужчину. - Децессио Ин Нонексистенце, великий князь местной империи неподалеку и муж той самой знакомой, по чью душу мы прибыли сюда. Варвара, моя давняя знакомая и боевой товарищ.
Я достала записную книжку Эллис и нашла страничку с описанием маршрута.
- Она планировала начать с юго-восточных окраин леса, этот путь почему-то казался ей то ли безопасным, то ли хорошо изученным. Но, надо полагать, без проводника из местных  он не станет ни тем, ни другим, так что считаю разумным найти ближайшее дружелюбно настроенное поселение.

+1

161

Децессио вздохнул и взглянув на Варвару спросил:
- Местных видела тут? Не пробегали?

0

162

Варвара с невинным видом пожала плечами.
- Местных? Не, не видала. Не местных - да, - Варвара хохотнула в рукав и вкратце изложила подробности своей недавней встречи с группой кладоискателей. - Но не думаю, что они смогут чем-нибудь помочь. Они блуждали по лесу, как слепые курицы, и карту-то читать толком не умеют, а все туда же.

+1

163

- Пойдём тогда искать нормальных местных, - проговорил Децессио направляясь к ближайшим деревьям. - Только надо быть с ними осторожнее, могут быть опаснее всех нас месте взятых.

0

164

"О да, опаснее мужа бесстрашной колдуньи и зятя бессмертного императора, - я дернула ухом. - Либо я недооцениваю местных, либо переоцениваю его".
- Предлагаю двигаться на запад через лес, дальше должны начаться равнины, если заберем южнее, выйдем к Майену, там попробуем раздобыть лошадей или какой уж у них тут транспорт, заодно расспросим. Агрессии не проявляем, без лишней необходимости на разговаривающее не бросаемся, стараемся быть вежливыми и обходительными. План принят? - я сурово посмотрела на бойцов отряда и последовала за князем.
- А что раздетые тобой в буквальном смысле охотники здесь искали, они случаем не обмолвились? - я с интересом глянула на Варвару.

+1

165

Варвара фыркнула и передернула плечами.
Вежливыми и обходительными? Гы...
Она порылась в заплечном мешке, извлекла оттуда фляжку, открыла, понюхала, сделала глоток и сморщилась.
- Будешь? - она протянула фляжку эльфийке. - Точно не скажу. Слышала про какой-то клад, но вникать не стала.

0

166

Отряд вытянулся цепочкой сам по себе без предварительных указаний. Впереди шли сёстры-близнецы Роуз, Анна и Лекси, подруги детства Эллис впоследствии обе ставшие вампиршами, также никак не имеющие отношения к «Тени», в отличии от большинства членов отряда. Они сами напросились в отряд, и Децессио не смог им отказать. Следом за ними шёл сам Великий Князь. За ним шли остальные члены отряда, набранные из «Тени» или людей Эллис. «Эльфийский няня» Гросс, Аэлис и Варвара оказались в самом центре отряда.
Децессио не стал торопить членов отряда, так как путь был не близок, и он не хотел уморить их в начале пути.

+2

167

Я принюхалась к фляжке. Определенно что-то интересное.
- Нет, спасибо, хватит на сегодня. Нам еще будет что отметить.
Я не забывала поглядывать по сторонам, окружающая обстановка вызывала смешанные чувства. Где-то в траве проскочило что-то похожее на хорька, но я бы не поручилась. Невозможность объективно оценить местность немного обескураживала, всё-таки лес был сильно похож на большинство знакомых, но чем-то неясно, неуловимо отличался. Или кем-то. Кто его знает...
- Клад, говоришь. Если бы тут на каждом шагу валялись древние артефакты или горы золота, то на путеводителях по Гленнарвану тейские дельцы сделали бы больше денег, чем несчастные приключенцы вынесли бы отсюда. Так что удачи твоим красавцам в поисках.

+3

168

Ганда/Сигурд
- Расскажи свою историю, Сигурд.
Сигурд пристально смотрел на огонь.
- Мы готовились в рейд на приморские фионские города, вышли на шлюпе с отцом добыть скраута, что-то вроде моржа, много жира и мясо долго хранится. А день сразу как-то не задался, еще на пристани я встретил полоумную Лорну, есть у нас такая странная бабка, знахарка, травница или ведьма, обычно она из своей хибары носа не высовывает, а тут вроде как ждала нас. Пока мы собирались, снасти грузили, гарпуны, она все смотрела на меня с полуулыбкой, пока мы не отчалили. Нам не везло весь день - полный штиль, ни рыбы ни скраутов, даже у мелких островов где у них лежка, ничего. А потом налетел шторм, нас носило до темна наконец мы кое-как пристали к какому-то берегу, перевернули шлюп и залегли под ним.
Сигурд помолчал.
- Это был остров Харкон, рутены называют его Аркона.
Ганда кивнула.
- Я слыхала о нем. Священный остров Берна Беллу - белого медведя, древнего бога которому в старые времена поклонялись все северяне, его победил Оддан ваш верховный бог.
- Да, теперь ему приносят требы только колдуны и волхвы, он почти забыт, но капище все равно охранялось белыми медведями. Они напали ночью, схватка была жестокой, отец сильно пострадал, медведь проломил ему грудину, сломал ногу. Я убил обоих, но один из них все-таки цапнул меня за руку...
Ганда внимательно посмотрела на Сигурда.
- Это были не медведи.
Сигурд кивнул.
- Это были хельги Берна. Хельг это воин-шаман и оборотень, в старые времена они водили воррингов в бой, пока Оддан не запретил магию. Все они были отменными воинами и владели магией.
- Теперь ты тоже хельг?
- Да. Ну а дальше, дальше я впал в забытье, помню только какого-то старика в белом балахоне, котрый камлал вокруг меня, потом море встало и я помню, что тащу отца по льду. Медведя этого мы съели и дошли до чистой воды, а там как-то вдруг мимо шел рутенский князь Ярислейф с дружиной на ладье... Старики говорят, что раньше мы были одним народом с рутенами, но наши дороги разошлись. Мы прожили в его кремнике месяц и вернулись домой, отец выжил, но был очень слаб. Я никому ничего не рассказал, но Ярислейф прибыл к нам на праздник Чистой Воды и рассказал на тинге о моих подвигах.
Сигурд усмехнулся.
- Тинг признал меня Хагеном героем Севера.
- Кто такой Хаген?
- Герой, свободный воин, не будучи ярлом, имеющий право набирать ворринг и ходить в походы.
Перехватив вопросительный взгляд Ганды, Сигурд продолжил.
- Первый раз я перекинулся на охоте, ходили на кабана, как я это сделал даже не помню, хорошо, что рядом никого не было.
Он усмехнулся.
- Кабана я сразу задрал, потом перекинулся обратно, но я же Хаген, мне некогда возится с кабанами. В общем испортил людям охоту. Так все и началось...
Ганда пошевелила угли в костре.
- Твой ворринг тебя не боится?
- Боится, хотя все они тоже оборотни...
Глаза Ганды распахнулись от изумления. Сигурд улыбнулся.
- Ну, теперь твоя очередь.

+2

169

Децессио и команда
Постепенно, за неспешным разговором, отряд, ведомый следопытами и острым нюхом Князя, выбрался из леса и ступил на ровную землю - перед ними простиралась широкая степь, покрытая яркой зеленой травой, в которой пестрели разнообразные местные цветы, расчерчивая изумрудное полотно желтыми, лиловыми, синими штрихами, а где-то на горизонте виднелся еще один перелесок. На поверку же поле оказалось вовсе не таким ровным - оно было изрыто мелкими трещинами, канавами и горбиками вспучившейся земли, и переход оказался не таким быстрым и легким, как надеялись экспедиторы; но к закату они всё-таки добрались до границы рощи с редкими некрупными деревьями и неплохой полянкой для ночлега.

Аэлис
День прошел в почти беспрерывном разглядывании поля, хотя уже к середине пути я почувствовала какую-то детскую досаду на это место - казалось бы, столько интересного здесь должно быть, а мы весь день тащимся по полю. Глупо, конечно, и я это прекрасно понимала, но всё-таки продолжала вертеть башкой, разглядывая цветы (и некоторым из них даже успела дать название - например, тонкий бледно-желтый цветок со странными крапинками я назвала Кьярой).
К вечеру мы выбрели к славной полянке, окруженной деревьями - с одной стороны она выходила на открытое поле, другая ее сторона уходила вглубь рощи и превращалась в лесную тропинку. Поблизости я обнаружила премиленькие кусты с очаровательными голубовато-белыми ягодами, и, пока лагерь готовился к ночлегу, собрала несколько горстей в коробочку, стараясь не раздавить ни одной.

+3

170

Варвара лежала на спине на маленьком холмике поодаль от остального отряда, жевала травинку, смотрела в закатное небо цвета зеленого яблока, расцвеченное сизыми, розовыми, оранжевыми и фиолетовыми полосками, слушала, как ветерок лениво перебирает листья и птицы сонно переговариваются в ветвях, и улыбалась. Она вдруг подумала, что совсем не хочет домой, если этим словом можно назвать уже обжитый Бургваркский лес, участок которого барским жестом ей отписал граф Нар. Понятие "дом" давно стало чем-то размытым, и сейчас девушка понимала, что хотела вернуться на Восток скорее потому, что так было... привычнее. Она вдруг поймала себя на том, что ей нравится быть в пути, нравятся незнакомые запахи и звуки, новое небо над головой, новая земля под ногами.
Мир готов показать столько нового и прекрасного тому, кто хочет это увидеть.
Варвара глубоко вдохнула прохладный вечерний воздух.
Я никогда не буду одна.

Отредактировано Testa-di-Rapa (2012-12-11 16:52:40)

+3

171

Первый день прошёл спокойно, а первая ночь вызывала беспокойствие и настороженность в отряде Князя. Но Децессио ни чего не чувствовал и был полностью поглощён своими раздумиями.
Лагерь разбили быстро и распределив часовых на ночь Децессио расположился под деровом.
За деревом послышался треск с последующей после этого отборной руганью. В лагере засмеялись. Из-за дерева вышел Берриок, оборотень в возрасте, держащий в руках двух зайцев.
- Зайчатина. - остановившись, показал он зайцев Децессио.
Князь кивнул:
- Только огонь сильно не разжигайте.
Берриок славился своими охотничьими и поварскими способностями, умеющий в походе отыскать и поймать живность из которой сам же приготавливает для всех вкусную пищу. Всем известно, что половину его багажа занимают различные специи, добавки,кухонные принадлежности и коллекция ножей сделанных собственноручно.
Можно было не беспокоиться, отряд будет накормлен сегодня.

+2

172

Варваре надоело сидеть на холме, она оглядела лагерь - все были заняты делом, потом ее взгляд остановился на князе, сидящем под деревом и явно ничем не занятом. Она подошла, села рядом и достала свою фляжку.
- Эльфийка не пьет со мной, может, хоть ты будешь?

+1

173

- Давай, - улыбнулся Децессио и взял флягу. - Надеюсь не противное поило.
Князь открыл её и повнимательнее принюхался в попытке распознать составляющее напитка, после чего сделал глоток. На вкус было приятнее, чем запах.
- А не плохое, - Децессио передал флягу  Варваре.

+1

174

Варвара с интересом заглянула в горлышко фляги.
- Хм. Ну, тебе виднее.
Она сделала еще глоток и вытерла губы рукавом.
- Значит, твоя жена пропала. Аэлис говорит про какой-то Храм Тысячи Врат, несметные богатства, другие миры... Как же ее угораздило? Я понимаю, если бы похитили, ну там, чтобы выкуп получить или для какой-нибудь политической игры, а это... Больно уж странно. Ведь похитители не давали о себе знать?

Отредактировано Testa-di-Rapa (2012-12-14 23:31:09)

+1

175

- Девушка, поверьте, я знаю почти столько же сколько и вы, - разочаровано ответил Варваре Децессио. - Пока ни чего не известно, похитили её или нет, может было что-то иное.
Князь взял фляжку и сделал ещё пару глотков.
- Я не был в курсе дел Эллис и её проблем, может она что-то мне так и не успела рассказать.

0

176

- Тогда откуда такая уверенность, что искать ее нужно именно здесь?

0

177

- Уверенности нет, это была единственная зацепка, - мрачно проговорил Децессио.

0

178

Варвара, видя, как князь убивается, решила прекратить допрос. Она почесала нос и протянула Децессио фляжку.
- Выпей, может, выйдет толк...
Она похлопала парня по плечу, поднялась и пошла к костру.

+1

179

Децессио улыбнулся и остался сидеть под деревом.
Возле костра Варвара столкнулась с хлопочущим над ужином Берриоком.
- Так, девушка, если Вы хотите помочь, то я вежливо прошу Вас пойти от седа по-далее! - недовольно проговорил Берриок. - Но если просто хотите погреться и поболтать, тогда прошу Вас к костру.

+1

180

Варвара хмыкнула.
- О, на этот счет можешь не волноваться, помогать тебе точно не входит в мои планы, - она с интересом заглянула в котел, но, чуть не получив поварешкой по голове, ретировалась. - А вот поболтать я люблю. Вот, например, можешь ты мне рассказать побольше о вашем княжестве, о князе и о его жене? Я, видишь ли, издалека, так что многого не знаю. Но мне жуть как интересно, - Варвара уселась у костра, всем своим видом демонстрируя крайнюю заинтересованность и готовность слушать.

+1


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны