Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Император, Хорта, Децессио

-Они умрут в любом случае. Потому что в подземельях им, даже будучи волками, нечем питаться. Гуманнее было бы закончить все сейчас. Впрочем, меня это волнует меньше всего. Как прикажете. - Хорта поклонилась Императору. - Мне понадобится пара людей, которые умеют держать язык за зубами, чтобы перенести щенков.

Император был хмур. Он понимал, что проблемы у них будут не только с детьми. Если их мать вернется и узнает...

-Децессио, ты пойдешь с Хортой и сделаешь все сам, - жестко произнес Император.

+1

92

Император, Хорта, Децессио
- Не пойду! - настойчиво сказал Децессио. - Мне и других забот много - я до сих пор не нашёл следов пропажи моей жены и в основном отвлекаясь на них. И дальше, я не говорил, что если они станут волками их не надо будет кормить. Если они ими будут, то пусть живут, пока в клетке. Потом решим что с ними делать, не спеша с решениями. Да и сидя в клетке, не будут мешать поискам. Тем более я склонен к мнению, что пропажи очень связаны.

0

93

Император, Хорта, Децессио

Император спокойно сказал:

-Это не займет у тебя много времени. Ты гораздо больше потратил на бесполезные разъезды. Никто не будет исправлять за тебя твои ошибки.

Хорта хмыкнула.

-Взрослый мужчина не может справиться с двумя подростками. Видимо, странствия ничему не научили.

-Замолчи, ведьма! - рявкнул Император на Хорту. - Не забывай, с кем ты разговариваешь!

-Я помню, Ваше Величество, - вздернула подбородок женщина. - Но не могу уважать по принуждению того, кто настолько труслив и слаб, что достает угли из костра чужими руками.

Император даже не шелохнулся, а ведьму скрючило, словно бумажный лист в огне, но через несколько минут отпустило. Теперь уже старуха торопливо выходила из залы выполнять приказ.

-Займись хотя бы тем, что узнай,  где моя дочь, - Император был суров. - Надеюсь, на это у тебя хватит и сил, и времени, и желания.

+1

94

Император и  Децессио
"А вот и угли, - подумал Децессио, - Не сомневаюсь, что со своей мощью давно мог бы найти хотя бы следы Эллс. А ведь по другому говорил когда я несколько лет искал ему нужные зеркала".
- Элли, это единственный смысл моей жизни который у меня был, и я не собираюсь его терять, - твёрдо сказал Децессио и развернулся чтобы уйти.
В дверях его остановил голос Императора:
- У нас гостья, Аэлис даэн Альмаррте, думаю тебе это что-то говорить. Она давняя подруга Эллис, прибыла помочь найти её. Буть с ней дружелюбен и прислушивайся к ней - она очень способна.

0

95

Хорта, Мира, Винс, Император

Хорта вернулась в дом, где оставила волчат. Дверь была открыта, а брата с сестрой не было.

-Очень интересно, - пробормотала ведьма. Ее зелье могло бы свалить с ног даже слона. Но, видимо, кровь дриады в них была достаточно сильна, чтобы противодействовать зельям, в основе которых растения. - Куда же вы пошли? - задала сама себе вопрос Хорта, но уже знала на него ответ.

В лесу стояла абсолютная тишина. Даже ночные птицы словно боялись показаться из своих гнезд. Лес ждал...

Из города шли двое, один заметно прихрамывал.

Мира и Винс шли, не открывая глаз - они им не требовались для того, чтобы найти дорогу. Какое-то внутреннее чутье вело их. Как только они ступили в свои владения, лес словно взорвался звуками. Деревья закачались без ветра, распускались и увядали тут же цветы, из земли выползали толстые корни, покрывались листвой и превращались в стебли, обвивая стволы тысячелетних деревьев. Обвились они и вокруг тел брата и сестры, нежно, осторожно и увлекли их под землю.

Император выехал из дворца, никем не замеченный. Пришпорив коня, помчался в сторону леса.

-Я ждала Вас, господин, - встретила его на окраине Хорта.

-Оставим церемонии. Они сбежали, - он не спрашивал, а утверждал.

-Простите, мне не приходилось прежде иметь дело с полукровками.

-Ничего. Посмотрим, что получится... Постарайся сделать так, чтобы для прочих все было незаметно.

Хорта кивнула. Император вошел в лес. Он ощущал детей Децессио, знал, где они находятся.

-Что ж. Приступим...

Мира и Винс испытывали что-то необычное, что невозможно было описать словами. Череда звуков, красок, образов... Они метались в двух мирах, не зная, что выбрать, где остановиться... Лес манил спокойствием, силой. Живые зазывали чувствами и яркостью жизни. Они не чувствовали мать, но ощущали отрицание их существования отцом. Не слышали дриаду и обжигались о волка.

-Берите все... Берите все, что можете, - прошептал Император и его слова огромной тяжестью опускались в землю. Он опустился на колени и положил обе руки на теплую землю.

Брат с сестрой замерли от ощущения третьей силы. Она не звала, не пыталась притянуть к себе, как две другие, между которыми им приходилось выбирать, а вносила порядок в их мысли, и, кажется, похвалила бы их, что бы они не выбрали.

Земля вытолкнула на поверхность два тела прямо под руки императора. Он погладил волков по головам, потрепал за холки. Волки открыли глаза и уставились на него немигающими ярко-зелеными глазами.

-Волко-дриады... Или дриадо-волки. Потом придумаем вам название, - улыбнулся император, встал и позвал волков за собой. Те беспрекословно за ним последовали.

Рассвет проник в окна дворца. Император восседал на троне - уставший после бессонной ночи, но, судя по выражению лица, очень довольный ее результатами. Два волка лежали у его ног. Один из них поднял морду с лап и широко зевнул, продемонстрировав ведьме  внизу зеленую пасть с рядом безупречно белых зубов.

-А им всего-то нужна была чья-то любовь и ласка в этот момент. Жалеешь, Хорта, что не воспользовалась предоставленной возможностью и не заполучила их?

-Боюсь, я бы не справилась с ними, - призналась ведьма. - Да и зачем они мне?

Мира поднялась и положила голову на колени императору. Тот почесал волка за ухом.

-Не думал я, что отказ Децессио от своих детей сыграет нам на руку. Зато они теперь мои... целиком и полностью... Получилось даже лучше, чем я планировал.

-А что же их мать?

-Через любовь детей можно заполучить и ее преданность... До этого у нас был с ней договор - выгодный нам обоим. Теперь же она будет просто принадлежать мне. И это так же будет выгодно для нас обоих.

+2

96

Я снова рассмеялась, слушая рассказ Гросса.
- То есть, твоя жизнь - череда небылиц и чудес? Для начала неплохо. Впрочем, не удивляюсь, что после всего этого тебя приставили в помощь ко мне. Как насчет того, чтобы пройти сквозь огонь, воду и набитые монстрами подземелья?

+1

97

Децессио и Аэлис
«Да с такой красавицей хоть за край свет» - подумал Гросс, но сказал другое:
- Да, запросто, что там сложного? Бутылка и вперёд, что б необдристаться, - в подтверждение Гросс взял бутылку рома и хорошенько к ней прислонился. – Вот и теперь я уже неуязвимый, в добавок ни чего не боюсь.

Децессио сначала зашёл на кухню и отыскал там пару бутылок рома и прихватив их не спеша пошёл в покои. Он сомневался, что сегодня найдёт хоть какие-то следы Эллис.
Стража у покоев предупредила, что в них посторонние, но Децессио было всё равно. С балкона тянулся запах табака и гостей, и то ли пьяные, то ли обкуренные голоса. Не обращая внимания на них, снял оружие, куртку и сапоги. Открыл бутылку рома и тут же большими глотками выпил четвёртую часть бутылки. И только после вышел на балкон. Там сидя на лавочке, сидели и курили кальян эльфийка, как понял Децессио это была Аэлис, и какой-то паренёк. Децессио молча подошёл и сел между ними.
- Я понимаю кто она, а кто ты?
- А, э... меня Император приставил к сей важной персоне, - ответил Гросс.
- Ну и ладно, - Децессио взял шланг. - Надеюсь хорошая трава, отключит мозг.

+1

98

- Да уж получше тепличного барахла, - ответила я.
Краем глаза взглянув на нового гостя (или вернее сказать - хозяина), я не испытала особого удивления, тип вполне подходил под мои представления о князе-оборотне. Высокий, сильный и могучий; хотя сейчас он явно был чем-то расстроен. Или, скорее, раздосадован. А может, мне просто показалось...
Мысль уплывала, не задерживаясь в голове. Вокруг стало тихо, словно заложило уши, окружающий мир аккуратно покачивался на волнах моего сознания. В памяти почему-то всплывали каменные мостовые северного городка Шанделя, я не могла точно определить, какого именно; они сменялись пасторальными пейзажами и деревянными деревенскими домиками. "Если кто-нибудь поможет мне перевернуть бочку с навозом на его палатку, пиво за мой счет, щупальцем тебя за вымя", - вспомнилась мне присказка Кройда, лидера нашей банды. Весело тогда было.
А еще мне казалось, что я что-то забыла. С некоторым трудом собрав мысли в кучу, я спросила:
- А как Ваши успехи, Князь?

0

99

Децессио и Аэлис
- Быстрее сдохнешь, чем добьёшься успехов в этой жизни, - досадно сказал Децессио. -Жена пропал, от детей отрёкся, не удивлюсь если завтра на утро ещё что-нить приключиться. Больная голова не в счёт.
В душе Децессио витала пустота и никчёмность.
Гросс сидящий рядом закрыл глаза и начал посапывать.

+1

100

Приложив усилие, я отогнала новые бесполезные воспоминания и постаралась сосредоточиться на деле.
- Я скорее удивлюсь, если завтра ничего не приключится, но нет никакой гарантии, что мы об этом узнаем. В самом деле, у нас, возможно, гораздо меньше времени, чем мы думаем. И возможно, что-то приключается уже сейчас, а мы ничего не можем сделать. Если тебе от этого легче, - я хмыкнула. - У тебя есть хоть какие-нибудь предположения, как и почему всё это могло произойти?

+2

101

Децессио и Аэлис
Децессио сначала ни чего не понял из сказанного, но провертев ещё раз в голове всё сказанное, понял что имела ввиду Аэлис.
- Если бы знал, - пожал плечами Децессио. - Теряюсь в догадках, тем более сейчас, когда узнал что не только она пропала, но и одна из моих бывших, жившая в пригородном лесу.
Децессио и вправду был в растерянности без ответов на вопросы.

0

102

Император, Эллис, её муж, его бывшая. Или надо думать в обратном порядке?.. Тогда это уже напоминает заговор, а всё, что напоминает заговор, является паранойей. Не всегда безосновательной, правда.
- Наверное, идея о том, что соперницы просто решили выяснить отношения, чересчур банальна и уже разрабатывается? И вдобавок к этому, весьма сомнительно, чтобы их связывало что-то помимо тебя? Да уж, не повод для гордости. Кстати, ты что-то упоминал про детей.

+2

103

Децессио и Аэлис
- Да так, пройденный этап, - махнул рукой Децессио. - Я тут недавно узнал, что у меня от той самой бывшей были дети, вот я их и не принял. Хотя хотел, но я им был не нужен. И меня это даже разозлило. И сомневаясь, что они решили выяснить отношения. За несколько лет не выяснили, а тут вдруг. Да и не похоже это на Элис.

0

104

- Вот так вот взять и отвергнуть родную кровь? Однако Вы суровы, Великий Князь, - я позволила себе легкую ухмылку.
Странно, наверное, вот так вот не знать, что у тебя есть дети. А потом узнавать в незнакомцах свои черты. И говорить им: "Пошли прочь, вы не те, кого я ждал".
Но вслух я этого не сказала.
- А всё это не может быть связано с твоим возвращением, к примеру? Или еще какими-то темными делами, творящимися в Империи.

+1

105

Децессио и Аэлис
- Даже и не знаю, я только недавно вернулся и ещё не в курсе всех дел. Знаю только то, что есть угроза войны на южных рубежах. А больше ни чего.
Децессио даже показалось, что он начал трезветь пытаясь вспомнить всё что он слышал про нынешние дела Империи. Но ему только показалось, что он трезвеет. Ни чего столь заметного или важного не вспомнилось.
- А про тёмные делишки и вовсе ни чего не могу пока знать. А Вы-то какими судьбами сюда прибыли, что-то быстрова-то до Вас весть о пропаже Эллис дошла. Может у Вас прибытие по-плану?

+1

106

"Угроза войны? А они тут времени даром не теряли", - некоторое время у меня заняли попытки вспомнить, где же у этой страны южные рубежи. В голову лезли то суровые северные люди, то копи Южных Султанатов, что явно было не к месту, то грустные и усталые кентавры в потрепанных доспехах; задумавшись о четвероногих защитниках, я чуть не пропустила еще один вопрос.
- Понятия не имею - если тут и был какой-то план, то явно не мой. Единственное, что я могу сказать, это то, что мне об этом сообщил отец. А чего он при этом добивался и откуда он всё это узнал - я не знаю. Предпочитаю ему таких вопросов не задавать. Если хочешь - съезди да спроси.

+1

107

Децессио и Аэлис
- Нет уж, спасибо! Уже съездил раз Восток. - покачал головой Децессио. - Та поездочка затянулась на несколько лет, Эллис больше такого не выдержит.

0

108

- Кстати, а зачем ты вообще туда ездил? - полюбопытствовала я. - И что тебя там задержало?
"Хотя кого я об этом спрашиваю... С другой стороны, мне ведь и возвращаться, в сущности, некуда".

0

109

Децессио и Аэлис
Децессио подумал прежде чем ответить:
- Знаешь, об этом даже Эллис не знает. Поверь, я быстрее расскажу ей, чем ещё кому-либо. Прости, но я это не выдам. Я дал слово. Давай лучше вернёмся к делу. Ты вроде владеешь магией, может с её помощью поищешь следы исчезновения Эллис. Вдруг увидишь то, что не увидели другие.

0

110

Я кивнула. Действительно, есть вещи, о которых не стоит рассказывать.
- Я могу поискать, но, думаю, если бы всё было так просто, Его Величество уже давно справился бы с такой мелочью, а я тем более не обладаю его силой и знанием. Поэтому я хочу попробовать для начала подумать: что и где нам искать. Могла ли Элли попасть в ловушку, и если да, то кому это выгодно? Тем же южным границам, к примеру - может же такое быть. А если пропала эта твоя бывшая, то стоит расспросить детей. Я имею в виду, что даже если я проверю покои или рабочее место принцессы, вряд ли найду что-то кроме её же ловушек.

+1

111

Децессио и Аэлис
- Я даже и не знаю с чего начать и главное где, - растеряно сказал Децессио. - Легли спать, а проснулся без неё. С начала думал, что она ушла по делам, но как оказалось её в тот день вовсе ни кто не видел. И я не могу понять чем это связано с пропажей Ниилит. Кто-то знает о моём прошлом и хочет мне насолить? Месть за что-то?

0

112

"То есть, предполагается, что она всё же пропала откуда-то отсюда? - на этот раз я заинтересовалась несколько больше. - Это уже лучше."
- Ниилит была твоей последней женщиной до Эллис - то есть, то прошлое, которое лежит на поверхности? Если это действительно месть тебе, то исполнитель довольно небрежен. Или же, повторюсь, мы чего-то не знаем. Поэтому я буду тебе благодарна, если ты расскажешь, кто и за что тебе хотел бы подложить свинью.

+1

113

Вздохнув,Арсул вновь сел,рассматривая компанию кентавров.
-Значит,торопиться некуда...-подняв бокал,он отпил еще немного и продолжил наблюдать за кентаврами.
-Все-таки,удивительна природа. Фантазия ее неистощима,а творения прекрасны...
Разглядывая посетителей,Арсул уже допивал бокал. Сейчас его уже все устраивало. Все,кроме одной мелочи:
-А где я могу остаться на ночь?-спросил он Арна

+1

114

Децессио и Аэлис
- Ниилит была не последней и ни первой. Многих женщин я уже не помню и уже даже не вспомню. - в голове Децессио возникали приятные воспоминания. - После неё у меня до Эллис было немало времени и я много из этого времени проводил в тёплой женской компании. И не только среди блудниц. И о своём прошлом я Эллис не скрывал. А вот про свинью вопрос сложный, я многим дорогу переходил. Глядя на тебя мне кажется, что тебе это знакомо.

Арсул
- Ха! Нашёл проблему?! - засмеялся Арн. - Конечно же можешь остановиться у меня, если конечно же доползём туда. Но если тебя не устраивает можешь остановиться в трактире, - здесь всегда есть свободные комнаты. Или есть ещё вариант, - Арн подзывая пальцем Арсула прошептал. - Если повезёт проснёшься в пастели какой-нибудь красотки. Они любят странников, и при чём любят бесплатно.
Арн засмеялся. На лице его повисла довольная улыбка.
- Эт для меня молоденькие красавицы не светят, а вот какая-нибудь вдова в возрасте... эт для меня уже шик. На это я сегодня и надеюсь.

+1

115

Я улыбнулась.
- Ты ошибаешься. Есть те, кого я хотела бы убить, но сомневаюсь, что это взаимно. Есть те, кому насолила я, но сомневаюсь, что они до меня доберутся. Это ты знаешь, что я Аэлис Альмаррте, принцесса Солнца, а для большинства я просто красноволосая наемница, маг и мечник - максимум, до чего может докопаться такой "мститель" - это моё положение в Гильдии Воров. Мало ли эльфов в Доме Альмаррте с вариациями моего имени? Так что меня, вероятнее всего, просто убили бы тогда, когда я этого бы не ожидала. Ну или я их, тут как получится.
Я вздохнула. Залитый солнцем Каррис казался таким далеким...
- Значит, Ниилит - единственная, кто стала благодаря тебе матерью? - я решила вернуться к теме.

0

116

Децессио и Аэлис
- Да! - кивнул Децессио. - В моём роде дети ни часто рождаются, а от людей и вовсе никогда не было. Это, наверно, из-за того что она тоже не человек, по-этому этому и получилось зачат ребёнка, даже двух сразу.
- Сладкая моя, - проговорил во сне спящий Гросс и поворочавшись снова успокоился.
- Я раньше даже никогда не беспокоился об этом, зная что не с могу иметь детей. Но кажется я ошибался.
Децессио задумался и в голву впилась другая мысль.
- А ведь у меня из нелюдей были не только дриады, но и другие представительницы рас и всякой нечисти. Девушки-оборотни, например, ни раз попадались, даже гарпия была, да и дриада-то не первая. Если у меня и ещё дети есть? А я об этом и не знаю? Понаоставлял следов...

0

117

Арсул едва заметно улыбнулся.
-В таком случае,на сегодня я останусь в трактире... Кто знает,а если вам повезет?
Он усмехнулся,допил остаток пива,и,подозвав трактирщика,договорился о ночлеге. Попрощавшись,Арсул вместе с трактирщиком ушли осматривать комнату. Только теперь Арн смог заметить,что рядом с пустым бокалом лежат пять золотых монет. Меньше всего Арсул хотел оставаться в долгу или быть зависимым. По крайней мере,это все,что он мог сделать в этой ситуации.

+1

118

Ведьма оглянулась вокруг осматривая сам дом и окрестность в общем.
- А что, не плохое местечно, - девушка подмигнула своей лисички и вошла в дом. Беатриче сразу же начала бегать в разные стороны, из одной комнаты в другую.
- Вы правы, кушать хочется, только не мне, а моему маленькому другу, - Юки усмехнулась, - так что я могу помочь в приготовление еды.

+2

119

Арсул Герфинит
Арн растолкал Арсула ещё перед рассветом. Не смотря на то, что всю ночь маг не спал, на его лице была счастливая мина. Всё же ночь он провёл в тёплой женской компании.
Арн повёл Арсула во двор своего дома, где находилось место для телепортации. Оно представляло собой круглую площадку из полированных камней, на края по сторонам света стояли прямоугольные каменные столбы. Площадка и столбы были покрыты письменами незнакомых для Арсула, и в самом центре площадки было небольшое отверстие.
- Проше говоря - это и есть телепорт, - объяснил Арн. – Их сооружают по указанию нашего Императора ещё со времен установления Министерства Магии. Маги давно научились телепортироваться, но часто бывали случаи, когда они телепортировались в стены или в камни. Именно поэтому их и создают, во избежание подобных случаев, ведь могут теряться ценные маги. Да и силу они экономят. Например, я сам не могу телепортироваться, а вот благодаря телепорту и вот этому камню – да.
Арн достал из сумки красный камень с ладонь и после снова положил его обратно.
- Вот только одна беда, эти камни действуют только один раз, но есть большой плюс, телепорт при открытии работает в обе стороны. Вот из-за этого я его и не буду использовать, он у меня только один и на крайний случай. Телепорт откроют с той стороны, когда солнце взойдёт.
Арн посмотрел на небо. Солнце уже начинало всходить.

Юки
- Это было бы хорошо, а то для меня готовят только в трактире. - усмехнулся Тимериус. - Мы старики ни кому не нужны. А что твоя подруга ест, а то у меня в доме много чего есть, и фрукты, и овощи, и мясо найдётся.

0

120

Аэлис
- Ага, а потом ко двору будут являться толпы бастардов, требующих признания и важной должности. Не сомневаюсь, Император найдет им должное применение, учитывая, как ты говоришь, расовые особенности. Дриада, значит...
Я потянулась. Недотепа-помощник отключился прямо на скамейке, кальян давно потух, а луна клонилась к западу. Казалось, заниматься чем-то осмысленным этой ночью уже не придется. Завтра на свежую голову стоит провести полноценный поиск в покоях, попробовать разные методы и, возможно, найдется хоть какая-то зацепка. А сейчас...
- Пожалуй, мне на сегодня хватит. Полнолуние мы пережили, а большего от сегодняшней ночи ожидать не приходилось. Спокойной ночи, - я встала, хлопнула Децессио по плечу и направилась в комнату; меня слегка шатало, но задача не казалась невыполнимой.
Стянув сапоги и броню и кинув рядом ножны, я плюхнулась на кровать и зарылась лицом в подушку. Сон не заставил себя долго ждать.

+1


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны