Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Арсул Герфинит
- Эт по моей части, - раздался сзади не молодой голос. - В окрестностях был всплеск.
- Забирай, - махнул мужчина и сел обратно на лавку. - Он вроде не лжёт.
Арсул обернулся. Перед ним стоял ещё один человек, лет пятидесяти. Полностью лысый и в чёрной мантии местами повреждённая какими-то алхимическими жидкостями.
- Пойдём сынок, на месте поговорим, - сказал старик и повёл Арсула к себе.
Его жилище было в невдалеке от штаба, так что через несколько минут они сидели в кабинете старика, который был больше похож на лабораторию. Повсюду были стопки книг, колб, горелок, пучки трав и другой всякой всячины. Но вот на столе кроме книги и чернильницы с перьями ни чего больше не было.

0

62

Такой поворот несколько удивил Арсула. Но чего-то подобного он и ожидал,однако не так быстро. Он внимательно рассматривал кабинет. Лабораторная обстановка ему даже приглянулась-в лесной хижине не особо развернешься,все делалось из подручных средств. Расположившись на стуле,Арсул спросил:
-Могу я знать,с кем имею честь говорить и чем могу быть полезен?

0

63

- Полнолуние? - я едва заметно вздрогнула.
Странно, я даже не заметила. "Хорошо бы провести эту ночь в шумной таверне, с выпивкой, среди людей и музыки... Тогда, может, и беда стороной обойдет", - промелькнула в голове несвоевременная мысль.
- Наверное, мне стоит с ним встретиться. Он достаточно благоразумен, чтобы не натворить глупостей? - произнесла я с легкой ехидцей. - Или о квалифицированном последовательном расследовании можно забыть?

+1

64

Арсул Герфинит
- Я, Арн Герфес! - представился старик. - Местный маг, на должности мага-наблюдателя, то есть главный здесь маг... и единственный. Но основное направление алхимия и травничество. ТАк что мне очень интересно как ты сюда попал, да и отразить в дакументах мне это нужно.
Арн с интересом уставился на Арсула, ожидая рассказ.

Аэлис даэн Альмаррте
- Мы будем рады если ты нам поможешь, - кивнул Император. - С Децессио ты можешь поговорить без проблем.
Император посмотрел на висевшую на стене карту.
- Но мне всё же придётся остаться здесь. Видишь ли,  у нас здесь тоже напряжённая обстановка. На южных границах. Если нужен провожатый, могу тебе представить человека.

0

65

- Нет, спасибо, - я слезла со стола и обернулась к Владыке, - думаю, у меня не возникнет особых проблем. Но я хотела бы, чтобы кто-нибудь знал о моем присутствии и мог бы время от времени доставлять мне информацию или получать её. Не смею больше отвлекать Вас, Ваше Величество, - я поклонилась, быстрым шагом пересекла кабинет и вышла в коридор.

+1

66

- Князь, не ссорься с ней! - пробормотал в пустоту Император, когда закрылась за Аэлис дверь. - И найди дочь.

0

67

Гобелены в коридоре всё еще останавливали мой взгляд своей вышивкой. "Полнолуние", - вспомнила я. - "Соберись". И картины превратились в нитки.
Прежнюю комнату Эллис я нашла по памяти, хоть и была уверена, что она уже не живет там; наверняка после замужества она сменила и место жительства, и прислугу, и многие привычки. И, может быть, даже образ мысли. Повзрослела, как и я. Но, в отличие от меня, она всегда была наследной принцессой, будущей королевой... А я потеряла даже то, что имела, не выполнила свой долг и не смогла защитить то, за что действительно стоило бороться.
"Полнолуние", - напомнила я себе, и ажурная ограда родового кладбища тихо исчезла из памяти.
Я открыла дверь в комнату.

Отредактировано ПризракS (2012-02-03 01:17:29)

+2

68

Аэлис даэн Альмаррте
Комнату Эллис не поменяла, это стало понятно сразу. Но обстановка незначительно изменилась. Резная большая кровать, несколько шкафов для одежды, оружия и книг, большое зеркало, пара кресел и большой диван, небольшой столик. Так же была вторая дверь в комнату где находилась большая ванна. Была ещё одна дверь - в рабочий кабинет принцессы. Дверь на большой балкон принцессы,  была на распашку.
Сзади послышался стук копыт. Гвардеец-кентавр молчал вошёл в комнату, взглянул на эльфийку и так же молча вышел, закрыв за собой дверь. Видно гвардию уже предупредили о приезде эльфийки.
Аэлис вышла на балкон. Он был прежним огромным и зелёным. Все стены и перила были покрыты вьющими цветами, а по середине стояла резная лавочка, сев на которую можно было наблюдать за ночной столицей.

+1

69

Арсул понимающе кивнул и заговорил:
-Дело в том,что мы с учителем в результате опытов научились создавать кристаллы,которые преобразуют энергию тела в магическую. Но это только полдела. Кристаллы у нас получались всегда разной направленности-отвечают либо за стихию,либо за определенную способность-это нужно было изучить. И после смерти своего учителя,я продолжил работу над этими кристаллами. На тот момент у меня имелись:кристалл пространства-он позволяет управлять материей пространства,кристалл времени-то же самое,но относительно времени. Ну и камень желаний-он получился как побочный продукт в наших исследованиях,но его способность воплощать образы в реальность была интересна. В результате,я создал состав для нового кристалла и попытался влить в него силы этих трех. Но видимо просчитался... Видимо,благодаря кристаллу пространства я оказался здесь,но в стандартном случае,такое бы меня убило. Камень желаний тоже недолго продержался-рассыпался в пыль,как только я успел вернуть свое оружие и одежду.

+2

70

Арсул Герфинит
- Интересно, не сталкивался с камнями такой природы, - задумчиво проговорил Арн. - У тебя есть ещё камни. Всё же любопытно.

0

71

-Да,оставшиеся камни я успел вернуть...
С этими словами Арсул ослабил наручень,высыпал камни на ладонь и разложил на столе.
-Вот,три этих кристалла-Арсул указал на красный,зеленый и синий камни,-Проявляют силы стихий... Огня,воды,а силу зеленого сложно характеризовать... Управляет ростом растений... И два оставшихся-Арсул взял в руку белый и черный камни,-У них свойства определяются не так четко... Один затягивает раны,а другой погружает в крепкий сон.

+1

72

Ночной ветер Китаны плеснул в лицо полной горстью свежести. Вид с балкона правда открывался чудесный: несмотря на время, в городе многие не спали, с улиц слышались отдаленные голоса, окна, вывески и мостовые подсвечивались живым огнем факелов, а темные силуэты домов прочно стояли на своем. Над городом плыл легкий аромат дыма и пряностей. Интересно, откуда здесь пряности...
Китана была похожа на многие города людей - по структуре, образу жизни, социальной организации, но её сердце отличалось от них так же, как сапфир - от капли воды. Её уместнее было бы сравнить с мегаполисами Диких Земель, населенных теми, кого вытеснили из мира людей, однако и здесь разница была огромна - Торра и Кальвада жили в постоянном страхе, пусть приглушенном и забитом, но неотступным. Они страстно стремились прожить последние часы жизни, словно вражеские армии уже стояли под их стенами. В этих городах никто не верил, что Дикие Земли останутся такими навечно. А Китана была свободной. Стенам этого дворца не нужно было вселять спокойствие и веру в сердца жителей - здесь каждый знал, что над ними не нависает тяжелый молот судьбы, что их счастье зависит только от них самих. Чем еще этот город выгодно отличался от Торры, так это тем, что здесь не было эльфов.
Я вздохнула. Всё это было не важно.
Вернувшись в комнату, я огляделась. Зеркало послушно копировало движения, плотное покрывало на кровати продолжало топорщиться ворсом, на столе стояла блюдо с фруктами. Ничто не намекало на то, что владелица комнаты не планирует сюда возвращаться в ближайшее время.
Я приподняла блюдо - частенько сбегающие из дома оставляют в таких местах записки родителям, но нет, не в этот раз. Впрочем, это было бы слишком очевидно. Оружейный шкаф встретил меня творческим беспорядком - а точнее жутким бардаком, потому что творческий беспорядок обычно безопасен, в отличие от посыпавшейся на груды меня железа, которая, судя по всему, обладала собственной волей и даже лёжа на полу попыталась укусить мой сапог двумя торчащими из кучи кинжалами; выдав пинка хищному металлу, я снова взялась за дверцу шкафа, но не тут-то было: на этот раз мне в колено нацелилось острие глефы, которое мне с трудом удалось поймать под каблук, а следом за ним начали выпрыгивать метательные звёздочки, и это было совсем не к добру. Я отпрыгнула за кровать и выставила над собой кинетический щит, но одна восьмиконечная зараза всё-таки проскочила, но, слава Солнцу, промазала и воткнулась в пол. Нейтрализовав остальных, я выглянула из-за угла кровати - пока я воевала с сюрикенами, оставшийся арсенал успел собраться во вполне себе приличного кадавра.
- Нет, ну это уже нечестно, - пробормотала я. - Элли, мать твою за ногу, ты с какой башни упала такие заклинания на шкаф ставить?! - я повысила голос. - А если я щас весь дворец спалю в целях самозащиты, тебе папа спасибо скажет?!
Я представила картину: Император, жалующийся дочке на то, что  дворец пора перестраивать, а сносить дорого, а магией лень... На что принцесса елейным голосом отвечает, что это как раз не проблема, надо только гостей позвать, только вот вряд ли после этого на этом месте вообще можно будет что-нибудь построить.
Кадавр задумчиво топтался возле шкафа; я материализовала над ним шар воды, эдак с бочонок. Теперь у шкафа задумчиво топтался мокрый кадавр. Агрессии он не проявлял.
- Эй, может, договоримся?.. - я открыто высунулась из-за кровати, и едва успела нырнуть обратно, а просвистевший над головой кинжал срезал пару волосков. "Война так война", - решила я.
Пользуясь тем, что кадавр не отходит от места своего возникновения, я не стала усиливать щит, а сосредоточилась на том, чтобы отрубить этому чуду поставку энергии; питалось оно, судя по всему, от какого-то аккумулятора внутри шкафа. Я попыталась пережать этот канал - на короткий момент мне это удалось, а затем шикарный гномий боевой топор воткнулся в кровать рядом с моим плечом. "Блаженный свет, ну топор-то ей зачем?!", - думала я, отползая подальше и меняя структуру щита на вихревую.
Следующим действием мне пришло в голову только поставить поле вокруг шкафа и металла, чтобы затруднить вообще какую-либо передачу энергии в этой области. Заклинание было сложным, но сработать должно было наверняка; я снова высунулась из убежища, и действительно, в меня больше ничего не полетело. Кадавр медленно и неуклюже поворачивался в мою сторону, приподнимая меч, и этого мне вполне хватило, чтобы парой ударов нарушить его баланс и, пока он пытался пошевелиться, пробить своим мечом дно шкафа, вытащить оттуда какую-то каменную штуку и выбросить её к Тьме с балкона.
Гора оружия наконец-то улеглась. Я оглядела комнату: мокрый насквозь ковер, что аж хлюпает, воткнутые в стены сюрикены и кинжалы, топор по рукоятку засевший в кровати... Как знакомо. Но начатое следовало довершить и я, пробормотав: "Ну, посмотрим, что ж ты там прячешь...", оторвала уже изрядно поломанное первое дно шкафа.
Подборочка была что надо: первыми бросались в глаза пособия по запрещенной некромантии, за ними следовал альбом с шедеврами эротического рисунка... весьма специфического характера, тут же лежала брошюрка "Ереси или 14 способов заставить ангела испытать боль", изрядно залистанной выглядела книга "Как захватить мир для чайников: расширенное издание" (обложку пересекала сиреневая лента с надписью "Подарок прилагается!", но инстинкт самосохранения победил любопытство). Деревянная шкатулка с предупреждающей надписью на крышке "Открыть эту шкатулку всё равно что попросить лося бесконечности сделать тебя главным шутом короля шутов, и не говори, что я не говорила" содержала небрежно завязанный мешок травы грамм эдак на триста, бутылочку в виде женской фигуры без головы с неестественно удлиненной шеей, которая служила крышкой, с эфирным маслом, которую я от греха подальше не стала открывать, а также баночку с цветочной пыльцой, и еще кучу всяких бутылочек и пузырьков, и что из этого было ядами, что наркотиками, а что целительными зельями я не взялась бы утверждать. Рядом со шкатулкой лежала аккуратно перевязанная лентой стопка писем от Децессио. "Многостороннее развитие личности правителя - залог спокойствия в государстве", - ухмыльнулась я про себя, без зазрения совести пряча траву в карман.
Валявшееся на полу оружие я подняла магией и затолкала, как могла в шкаф, приперев снаружи дверцами и креслом; топор, впрочем, оставила. Без особого старания оглядев книжные и одежные шкафы, я направилась в кабинет. Почти пустой стол с письменными принадлежностями меня не особо заинтересовал, а вот шкафы со всякой дурью, прикрытые невидимостью, - весьма. Особенно презентабельной была коллекцией кальянов, которую принцесса, судя по всему, собирала со всех уголков Востока и Запада. Жираф, стоящий на голове был вообще прекрасен. Вернувшись к столу, я нашла там только книгу с жизнеописанием Децессио, которую Эллис, по всей видимости, писала сама, и неоткрытую бутылку с ромом. Прихватив её, фрукты и один из кальянов, я вернулась на балкон и стала размышлять о том, как же предстоит вести расследование.

+2

73

Арсул Герфинит
- Хм… - Арн был в задумчивости. С камнями он имел дело, но не с камнями созданными таким способом. – Ступай в солдатскую кухню или в трактир, там тебя могут накормить, если что скажи что ты от меня и тебя накормят за мой счёт. Мне надо посовещаться.

0

74

Аэлис даэн Альмаррте
Кальян был выполнена в виде знаменитой на Востоке таверны "Перекрёсток", тот кто про неё слышал узнает её даже в кальяне. Неожиданно маленькие лифты забегали вверх-вниз, а каждый этажи закрутились в разные стороны. Через минутку они замедлились и остановились, лифты плавно опустились вниз. Угольки были раскалены - можно было расслабиться.

0

75

Кивнув,Арсул собрал со стола камни.
-Хорошо... Спасибо...-он поднялся и вышел из дома. Дело шло к вечеру. Арсул отправился на поиски ближайшей таверны,спустя несколько минут блуждания по улицам и глазения по сторонам он наконец заметил вывеску на углу одной из улиц.
-Так,кажется,голодным я уже не останусь,-подумал он и направился к массивной двери. Открыв ее и зайдя внутрь,он привлек внимание нескольких завсегдатаев. Не обращая на это внимания,он сел за стол в дальнем углу и заказал обед,состоящий из пшеничной похлебки и куска хлеба. Народа в таверне было немного,поэтому он спокойно приступил к трапезе.

+1

76

- Смешно вы сударь рассуждаете, право слово!
Смеясь, Пека хлопал себя по коленям.
- Как будто совсем людского языка не знаете... А гранат, что же не откажусь! Благородный фрукт!

+1

77

Арсул Герфинит
Таверна была сделана с таким расчётом что в ней могли посидеть и люди, и кентавры, возможно именно из-за этого она и была такой большой и просторной.
Трактирщик без проблем и вопросов записал всё на счёт Арна.
Когда уже Арсул собирался уходить в таверну вошёл Арн и взяв три пива сел за стол к Арсулу. Молча одно подвинул одно ему и два оставил у себя.
- Тебе есть предложение от Министерства магии, - сказал довольно Арн и большими жадными глотками выпил весь бокал.

Децессио
Децессио мчался на Лоране в сторону, где он ощущал присутствие своих детей. Прохожие в недоумении разбегались в стороны.
В данный момент мысли Децессио разрывались, беспокоясь об Эллис, и в то же время непонятное беспокойство о его детях, о которых он практически ничего не знает.

0

78

Арсул взял свою кружку и сделал небольшой глоток. Выпивал он редко,в силу того,что в последнее время жил в глуши,вообще успел отвыкнуть от таких напитков. Он посмотрел на Арна,уже допивающего свой бокал пива.
-Вот оно как... А в чем же оно заключается?

0

79

Аэлис
Я с удивлением наблюдала за тем, как работает кальян. Глубоко вдохнул терпкий сладковатый дым, я с интересом разглядывала происходящие внутри процессы - бурление воды и сизые клубы дыма словно складывались в картины жизни людей и других обитателей таверны; видны были только первые два этажа, следующие занимала едва прозрачная шахта, так что быт сильных мира сего был аккуратно прикрыт.
Впрочем, разглядывание устройства и распитие рома не сильно отвлекало меня от основной задачи; пусть даже сегодняшний обыск, больше напоминающий ограбление, не дал ничего существенного, по крайней мере, я сняла одну ловушку. Не знаю, был ли оружейный голем единственной из них, или где-то в кабинете есть еще парочка сейфов, заблокированных уже не столь антисиловыми приемами, но, надо думать, если бы ей было необходимо спрятать что-то действительно важное, она бы сделала это не в своей комнате, тем более, что делит ее с мужем. Вряд ли Её Высочество попросила бы его скрыть что-то касающееся её исчезновения, если он только что вернулся и не был в курсе замысла; и Император тоже отпадает, с ним она поступила так же. Опять же, если она сама к этому причастна, но попробуйте похитить принцессу-мага из охраняемого дворца... И даже если кто-то на это решится, у него должна быть причина, и наверняка что-то из находящегося во дворце на нее хотя бы косвенно указывает. Личный враг? Отвергнутый любовник? Шантажист? Маг в поисках могущества высасывающий силу из коллег? Глупо, по-моему.
С другой стороны, если она сама задумала что-то настолько опасное, чтобы не иметь возможности об этом сказать, она могла довериться тому, кто не мог бы ее остановить. В силу своего положения, например - подчиненный или просто наемник со стороны. Или же, вопреки всему этому, она просто занималась какой-то хитрой магией, которая её же в конце концов и погубила - я имею в виду, вряд ли убила, но могла забросить куда угодно, превратить во что-нибудь или просто запереть в каком-то барьере, обессилевшую и обездвиженную, без возможности обнаружения.
Но в любом случае, не помешает выяснить, с кем и где она в последнее время работала и как проводила личное время. Это обещает быть интересной загадкой...
Я потянулась в кресле, потом красивым движением руки создала иллюзию, нарисовав бледному лику луны смешное улыбающееся личико.

+2

80

Аэлис даэн Альмаррте
Гросс как всегда был в хорошем настроении, правда, он с утра не заладился, но такие обыденные мелочи на настроение уже не влияют. Ну, подумаешь, принца пропал? Многие пропадали и многие находились. Сама, небось, сбежала, Великий Князь вернулся и не даёт принцессе покоя в постели, вот и свали передохнуть от него. Конечно, такие мысли Гросс держал только у себя в голове, вслух не рисковал говорить.
День пролетел обычно, как всегда командование Гроссу мало что доверяло, и день снова пролетел в основном в безделии. Все удивлялись, каким демоном, Гросс попал в «Тень», на что ответить ни кто не мог, даже сам виновник.
Запланированную пьянку в таверне ему обломали, дав новый приказ, объяснив это тем, что свободных «нормальных людей» сейчас нет. Задание было простым, помогать и при надобности сопровождать некую эльфийку прибывшую только что для поисков принцессы Эллис. Эльфов Гросс никогда раньше не видел, он вообще считал это мифом, как в прочем и многие. К большему разочарованию его предупредили, что она тоже из правящей семьи, надо быть вежливым.
Шпион-неудачник, как его многие называли, шёл в покои принцессы. Аэллис даэн Амаратто, или как там её, сейчас находилась там, обыскивая их в поисках хоть каких-нибудь следов.
- Кто такой?! – остановили его у дверей в покои два кентавра.
- Меня к Аэлис даен, даэн… эээ… короче, к эльфийской гостье меня приставили, - ответил Гросс. – По приказу Императора.
Кентавры расступились, пропуская Гросса в покои. Покои были пусты. Ему захотелось выйти и дать втык кентаврам за то, что не сказали что здесь ни кого нет. Внимание Гросса привлекла открытая дверь на балкон, подойдя к которой он учувствовал знакомый запах, Дангарский табак.
Дангарский табак или также именуемый как Дангарский Сбор убойная штука. Его собирают гномы в Донгусских горах. В его составе три вида табака и пять видов каких-то трав, которые гномы держат в тайне. Он очень редкий и дорогой. На гномов он действует слабо, только чуть расслабляя, но вот людей, совсем расслабляет, Гроссу как-то удалось попробовать этой штуки, ту недельку он всегда вспоминает с большой дурацкой улыбкой.
Гросс вышел на балкон. И там действительно он увидел эльфийку, курящую кальян. Эльфы и вправду прекрасны, Гросс стоял и любовался красотой эльфийки, но вовремя опомнился и отогнал интимные фантазии. Аэлис начала что-то рисовать в воздухе.
- Уже вшторило, - последняя мысль случайно произнеслась вслух.

Арсул Герфинит
- Твои камни, - коротко ответил Арн, после чего отхлебнул ещё немного из другого бокала.
Телепатическая связь со столицей высосала много сил. Арну она всегда давалась тяжело, возможно из-за своих слабых способностей он и оказался в такой глуши. Но ни когда не сожалел о своём назначении, здесь всегда тихо и спокойно, прекрасное дружелюбное население. Его целью не было убраться из этих краёв, ему требовался всего лишь помощник, так как возраст уже выдавал себя. И сегодня Министерство дало добро, в ближайшие дни вышлют сюда аж двух молодых магов. За это стоило напиться до полусмерти.
- В Министерстве хотят взглянуть на твои камни и выслушать подробный рассказ о их создании, - продолжил Арн. – Если их заинтересует, возможно предложат работу о продолжении работы над ними. А если не заинтересует, дадут заработанное и отправят на все четыре стороны, а может, и ещё что предложат. Там люди непредсказуемые, но одно могу сказать тебе точно, бояться тебе нечего и они всегда там платят, даже за мелочи. Прежде чем отказываться, подумай получше. Да и столицу увидишь.

+2

81

- Оу, - я, потянулась, оборачиваясь на голос, - привет.
Первой моей мыслью было то, что это вернулся Децессио, и я сейчас буду получать по-княжески за разгром в покоях; однако паренек явно не напоминал благородного, да и по телосложению к найденной одежде не подходил. Второй моей мыслью было то, что этот субъект подкрался ко мне совершенно неслышно. Впрочем, сейчас меня это не особо волновало.
- Присоединяйся, - я протянула ему шланг от кальяна. - И рассказывай.

+1

82

Аэлис даэн Альмаррте
- О, давай! – обрадовался Гросс и плюхнулся рядом с эльфийкой.
Гросс затянулся и с наслаждением выдохнул.
- Дангар, истиный… - от наслаждения пробормотал Гросс и затянулся ещё.
«Мне уже это нравиться, - подумал он. – если так будет всегда, то это будет лучшим заданием в моей жизни».
- Меня Император поставил в няньки, - проговорил Гросс, но тут же опомнился и попытался исправиться, - То есть меня приставили к Вам в помощники.
Гроссу показалось, что он что-то забыл. Чтобы это вспомнить он стал затягивать дым из кальяна, серьёзно думая что это поможет. И помогло:
- Ах, да! Я, Гросс. К Вашим услугам.
И протянул шланг Аэлис.

+1

83

Я рассмеялась.
- В няньки? Тебя? Что-то ты не выглядишь умудренной опытом кормилицей. Да и вообще смахиваешь больше на воришку-карманника, чем на рейнджера или следопыта, - я взяла трубку и затянулась.
Этот парень меня одновременно и удивлял, и настораживал. Он был спокоен, расслаблен - и это была не обманная несобранность, он действительно ничего не боялся. Словно ему вообще нечего бояться в этом мире. И в то же время он выглядел неуклюжим разгильдяем, которому и ботинки Императора доверять не станут... И при этом он был какой-то... смешной, что ли. Человек. Забавный человек.
- Кстати, Гросс, - я выпустила облако дыма, - а сколько тебе лет?
Несколько вложенных в выдох искорок магии превратили его из бесформенной лужи в фигурку вставшего на дыбы единорога.

+1

84

Аэлис даэн Альмаррте
Гросс потупился, думая что ответить, но всё же решил с умничать.
- Вообще-то, неприлично спрашивать возраст у простых смертных, особенно зная, что он может годиться Вам как минимум в дети.
Гросс всмотрелся в луну - она почему-то улыбалась.
"Уже вшторило". - подумал он.

+1

85

- Слушай, давай ты не будешь думать, что можешь рассказывать мне, что прилично, а что нет, только потому, что здесь нет эльфов? - фыркнула я в ответ на подобное заявление. - Поверь, если я что-то спрашиваю, я делаю это не просто так. Впрочем, давай перефразируем. Расскажи мне, пожалуйста о том, какова твоя должность и как ты смог её достичь.
Я снова протянула шланг парню. Желание баловаться с иллюзиями не пропало, поэтому я сотворила бегающих по ограде балкона маленьких загадочных воинов в доспехах и с длинными копьями, сражающихся с большим восьмируким одноглазым монстром. Мой разум уже почти сам себя не контролировал, поэтому я просто дала волю фантазии, и иллюзией управляла почти бездумно, и словно смотрела картину со стороны.

Отредактировано ПризракS (2012-02-12 00:38:21)

+1

86

Ниилит и Эллис

Ниилит не поняла, что произошло. Вот она направлялась в сторону дома и в следующее мгновение - ощущение полной пустоты и тишины, а затем - яркий свет, навязчивый, тяжелый запах каких-то растений, ощущение мягкой и теплой земли и удушающая влажность. Дриада даже закашлялась, но затем подул откуда-то легкий ветерок и стало легче. Придя немного в себя, она встала и огляделась - кругом все было незнакомым... И родным домом даже не пахло.

-Винс? Мира? - тихонько позвала Ниилит детей, но ей никто не ответил. Она на всякий случай позвала громче, но они не ответили. Зато ответила принцесса Эллис, выходя из зарослей какого-то плюща.

-Нет тут никого кроме нас. Я уже осмотрела все вокруг. Часов пять брожу, - принцесса была явно не в духе. Ниилит же только поджала губы. Ей не нравилось столь близкое присутствие законной жены Децессио. Они и до этого друг друга терпели с трудом, но, к счастью, встречаться им приходилось очень редко.

Эллис была зла. Мало того, что оказалась неизвестно где, так теперь еще и в компании с этой дриадой. Именно она несколько лет назад притащила с собой в лес Китаны двух белых щенят, которые со временем почему-то стали походить очень сильно на ее мужа. Уж мальчишка-то точно - почти что копия его. Напрямую Ниилит никто не спрашивал, а она сама была крайне молчалива и нелюдима, предпочитая держаться подальше от людей. Правда, за порядком в лесу следила, никого чужих не пропускала... Но эти волчата... Эллис с трудом подавила в себе желание разделаться с возможной соперницей прямо здесь. Но сейчас, чуть ли не скрипя зубами, молча наблюдала за тем, как дриада "обживается" на новом месте.

По плечу Ниилит скользнул тонкий росток и погрузился в землю. Сначала ничего не происходило, но через несколько минут вокруг словно бы зашептало - деревья, трава, цветы... Дриада очень скоро нашла границы того места, где они сейчас находились. Они были словно в коконе - огромном, заключающим в себя весь этот небольшой лес. Ниилит упиралась в его невидимые стены корнями и стеблями, но все бесполезно - выхода не находила.

Эллис, устав ждать чего-то от неподвижной дриады и не желая видеть ее так близко, решила уйти подальше. Да и, в отличие от Ниилит, ей требовалась нормальная вода и еда.

========================

Винс и Мира

"Это все он! Это он во всем виноват! - мысленно кричал Винс. - Если бы он не вернулся, то ничего бы не произошло!"

Он метался из стороны в сторону, кружился по центральной площади, рыкая на редких в этот час прохожих. Мира пыталась его хоть как-то успокоить, но получалось у нее это плохо. Когда Децессио выехал с улицы на площадь, то его конь встал на дыбы. Волк припал к земле, словно бы приготовился к прыжку и зарычал, злобно оскалившись на Децессио. Волчица сначала переминалась с лапы на лапу, но потом присоединилась к брату. Правда, в отличие от него, зубы не показывала.

"Где наша мама?! - ворвался в мозг Децессио вопрос. - Куда ты ее забрал???!!!"

И в следующую секунду волк прыгнул, целясь в горло всадника. Мира сама не ожидала, похоже, что ее брат сорвется. В ней злости не было на Децессио, а одолевала тоска, от которой хотелось выть ночи напролет. И страх - что она может не увидеть мать. А теперь ко всем этим чувствам присоединился и страх за брата. Она метнулась за спину всадника, чтобы при первой же возможности помочь Винсу.

+2

87

-Понятно...-Арсул отхлебнул еще немного из своего стакана.-Да,эти камни следовало бы изучить получше... Есть предположение,что они могут работать и в обратную сторону,то-есть,преобразовывать магическую энергию в энергию тела... Но это только теория... На практике я не пытался это осуществить...
Арсул задумался. Если все так,как сказал Арн,то путешествие обещает стать интересным. Да и любопытно теперь,какие люди и существа могут обитать в столице. Говорят ведь,что люди из провинции обычно более открыты и искренни,нежели столичные. Выпив бокал до половины,он осмотрелся. Шум-не шум,но словно сам воздух вокруг бурлил эмоциями и мыслями посетителей. Он уже успел забыть,что это такое. Но отнюдь,Арсула не раздражала такая атмосфера. В ней была некая своеобразная прелесть,которая мешалась в нем с чувством ностальгии. А может быть,так подействовало пиво. Он поднялся,застегнул плащ на верхнюю пуговицу,обращаясь к Арну:
-Спасибо вам за все... Когда я смогу отправиться?

+1

88

Аэлис даэн Альмаррте
Прежде чес ответить, Гросс Затянулся и подумал.
- Моя должность принеси-подай-отвали-и-сходи туда, так же известная как посыльный. А достиг её очень просто, кое-кто из нужных людей увидел что я вытворяю по пьяни.  Как мне рассказывали я в ту ночь учинил крупную драку в таверне при чём сам незаметно свалили от туда, потом залез в дом какого-то богатого купца и… и, обесчестил двух его дочерей, и опять сбежав, забыв одеться, зачем-то проник в Императорский Дворец и учинил так прятки с кентаврами, и от них я тоже ушёл, умудрился залезть на памятник Алисе Керри Терринбургской. Там меня на утро и нашли. Я голый заснул сидя на коне рядом с Алисой. Сам слезть я само собой уже не мог. Пол города меня там видело.
Протягивая шланг Аэлис добавил:
- Это было чуть более трёх лет назад, я как раз в тот злополучный вечер отмечал своё двадцатилетие.

Арсул Герфинит
- На рассвете, обменом, - спокойно ответил Арн, но понял, что Арсул вряд ли пего понял. – Пути и путешествия по тракту у тебя не будет, даже не надейся. Тебя перекинут в столицу телепортом. Садись Арсул, куда тебе спешить, времени ещё много. Да и здесь всегда есть с кем поговорить, люди здесь общительные.
Арн для примера показал на угол таверны, который специально был обстроен для кентавров, высокие большие столы без стульев. Там отдыхала большая компания кентавров и людей, которые общались друг с другом свободно и без преград. Среди кентавров Арсул увидел кентавров из разведывательного отряда Хирона, которые привели его в это город. Сразу же бросилось в глаза то, что практически все кентавры были с голыми торсами, даже девушки. А на тех, кто и был одет, то это были кожаные доспехи и оружие, скорее всего они после окончания наряда ещё не возвращались домой.
Среди кентаврисс с трудом можно было узнать Марену, без доспехом и с приведёнными в порядок волосами и с большой неприкрытой грудью она была совершенно другой. Она сегодня была виновником торжества, уходила из войск на время беременности.
- Кентавры интересные существа, - смотря на эту компанию, сказал Арн Арсулу. – Не признают одежды, кроме доспехов, и ни капли не стесняются ходить без неё. Даже когда кентавры с людьми стали жить вместе, они не изменили своего мнения.
В таверну вошли ещё две кентавриссы и присоединились с компании. Одна из них отличалась от остальных, белой окраски и такими же белыми волосами. - Эта девушка сводит с ума весь город, как людей, так и кентавров, - глядя на неё вздохнул Арн. – Но ни кто её так и не добился.

Децессио, Винс и Мира
Децессио без сожаления ударил Винса со всей силы. Волк отлетел в сторону и остался лежать без сознания.
«Даже не вздумай» - мысленно  остановил он Миру.
- Великий Князь! – с боку раздался чёткий голос.
Децессио обернулся. Ночная стража оказалась свидетелем происходящего.
- Всё нормально, ступайте! – сказал им Децессио.
Стража замялась.
- Ступайте! Не мешайте! – недовольно сказал им Децессио.
Стража больше не мялась  и быстро ушла на маршрут.
- С таким отношением ко мне, Вам лучше забыть, что у Вас мог бы быть отец! – сказал он Мире и развернул свою лошадь в сторону дворца.
Децессио был огорчён, такого он не ожидал. Плюс к этому он узнал, что Ниилит тоже бесследно исчезла. Возникла мысль, что в пропаже Эллис и Ниилит виноват он сам.

+1

89

Мира и Винс

Гнев толкал волчицу вперед. Она должна была убить этого человека. Ей еще не приходилось прежде видеть, чтобы родители так относились к своим детям. Значит, они и вправду ошиблись - он не был их отцом. Но Винс удерживал ее от безрассудства. Она подошла к нему, склонилась и лизнула морду брата шершавым языком. Тот, полуприкрыв глаза, заскулил.

-Кто ж это его так, - прокряхтела старая женщина, подойдя слишком близко к волкам. Мира предостерегающе рыкнула. - Да не бойся, не обижу... Давай-ка поднимем его... Мой дом тут рядом. Осмотрим твоего брата.

Мира не знала, может ли доверять этой женщине. Но голос ее был мягким, добрым. Волки перекинулись в людей и Мира помогла встать брату.

-Сымай одежку, - приказала женщина Винсу и тот послушался. - Ничего страшного, ушибся только чуток... Давай-ка я тебе спину-то намажу мазью хорошей - завтра будешь как новенький. А вот с ногой придется тебе помучиться немного.

-На трех лапах бегать можно, - наконец-то подал голос парень.

-Это-то да... Только уж больно вы дикие. Ходили бы по городу как люди, то и проблем было бы меньше. А так - пугаете всех. Вот и достается вам иногда.

-Мы никого не пугали, - ответила Мира. Она сидела на полу, скрестив ноги, и уперевшись руками в пол, словно зверь, и грелась у жаркого очага.

-Вот, выпей еще этого отвара и станет легче, - протянула кружку Винсу с чем-то, пахнущим травами, старая женщина. - И смотри мне, все до дна выпей!

Винс поморщился, но заставил себя залпом все проглотить, а потом его так перекосило, что Мира даже напугалась. Но хозяйка дома сунула в зубы парню большую сушеную сладкую ягоду и парня сразу отпустило.

То же питье она дала и девчонке. Та сначала фыркнула, но после того, как брат сказал, что она слабачка, выпила и даже ягоду не взяла - чтобы доказать, что она лучше. Винс сразу как-то сник.

-В волка пока не оборачивайся, чтобы повязка не слетела, - затягивая ногу плотной повязкой приказала женщина. - А что так поздно делаете в городе?

Брат с сестрой переглянулись. Мира вкратце объяснила, что их привело в город так поздно.

-Надо же! А я слышала, что и наша принцесса куда-то пропала. Вот ведь совпадение-то... Может, кто еще исчез, не слышали?

-Нет... Мы про принцессу не знали. Хотели узнать что-нибудь в городе... Не получилось.

Оба были слишком расстроены, чтобы поддерживать беседу дальше.

-Ну что ж, отдохните пока у меня. Утро вечера мудренее, - с этими словами женщина вышла, тихо закрыв за собой дверь.

-Я ненавижу его, - сказал Винс. - И я убью его.

-Усмири своего волка, - посоветовала сестра. - Ненавистью мы ничего  не решим. И его убийством тоже. Кроме того, мы с тобой еще слишком слабы для этого. Да и нехорошо...

-А меня он ударил - это хорошо?!

-Ты сам виноват. Не надо было нападать.

-Было хорошо, пока он не появился!

С этим Мира не могла не согласиться.

А потом их сморило и оба заснули, свернувшись на кровати под одеялом.

-----------------------------

Император, Хорта, Децессио

Старая женщина подошла к воротам дворца и тихонько поскребла по двери. Ей открыли не сразу. Ничего не говоря, она прошелестела длинными юбками по каменным ступеням мимо стражников.

Император еще не спал, когда ночную посетительницу пригласили в его кабинет. Женщина отбросила капюшон и ее лицо мгновенно изменилось - вместо недавней старушки была симпатичная и молодая женщина. Только волосы ее были с проблесками седины.

-У тебя есть что-то интересное для меня? - поинтересовался Император.

-Волчата спят в моем доме... Жаль, что недолго.

-Подробнее.

-Полнолуние сегодня. Волшебство твориться с удивительной силой. Но если бы только в этом дело...

-Подожди, - прервал ее император. - Он должен это знать. Эй, найдите мне Децессио! Немедленно!

Децессио только успел въехать в ворота, как его чуть ли не стащили с лошади расторопные слуги, но отступили под его суровым взглядом.

-Наш Император желает видеть Вас, немедленно.

-И правда, волчата очень на него похожи, - заметила женщина, когда Децессио вошел в кабинет Императора.

-Ты не отвлекайся, а рассказывай! - приказал император, а Децессио пояснил, - это Хорта. Ты ее вряд ли помнишь... Она присматривает за твоими детьми и их матерью, когда те оказываются в городе.

-Поначалу было сложно, - сказала Хорта. - Нелюди они совсем и людей избегают. И с большим удовольствием держались бы подальше от городов, да только неспокойно стало в последние годы, ой как неспокойно...

При словах о "нелюдях" Децессио посуровел еще больше.

-Сдается мне, Вы маму их не в ближайшем лесу нашли, а кое-где подальше, - чуть улыбнулась женщина. - В некоторых местах жизнь настолько суровая, что только убийцы там и рождаются...

-Не отвлекайся и не тяни! - сказал Император. - Сама же говорила, что времени мало.

-А, да, очень мало. До рассвета три часа. Волчата пока что спят. А вот кем они проснутся - это сложный вопрос. Виной тому не полнолуние, а совершеннолетие. Скоро действие зелья ослабнет... А ночь выбора не отменяется. Может верх взять в них наследие матери. И все бы ничего - было бы у нас на две дриады или на два снежных волка больше. Да вот только кое-кто испортил все. Мальчика одолевает теперь гнев и ярость, растущие с каждой секундой под воздействием ночи, которые влияют на сестру. Да и на отца, похоже. - она с ухмылкой посмотрела на Децессио. - Что будет, если посеять семена ненависти? Я бы не хотела столкнуться с дриадой, которая хочет отомстить. Тем более с двумя. Они винят своего отца в том, что их мать пропала. А их отец здесь, во дворце... Ослепленный яростью разум не будет сортировать встреченных на пути людей на виновных и невинных...

-Если верх возьмет волк?

-С двумя волками справиться проще, нежели с двумя живыми лесными массивами. Но кровопролития избежать вряд ли удастся.

-Твои предложения? - сурово спросил император.

-Пока они спят, я могу решить эту проблему кардинальным способом. Нет дриад - нет проблем. Если прикажете, все будет сделано тихо и незаметно.

Император сжал подлокотники кресла так, что костяшки пальцев побелели.

-Децессио, тебе решать.

+1

90

Император, Хорта, Децессио
- Ну, начнём с суровых мест и убийцах, - начал Децессио обратившись к Харте. – Не надо забывать, кто начинал строить эту Империю, убийцы и нелюди, которые хотели найти себе уголок. Не надо забывать, что Император и Принцесса сильные маги, при чём в тёмной области, муж принцессы и вовсе человек только на половину. Императорская гвардия состоит из кентавров, в личной страже немало вампиров, оборотней и других нелюдей. Так что ненадо выделять среди людей нелюдей!
Харта отвела взгляд. Император расслабился и внимательно наблюдал за зятем.
Децессио всю свою жизнь всегда имел дело с разными расами, и давно понял что между расами много общего. По-эжтому ко всем относился равнодушно, и не любил когда кто-то ставил свою расу выше других рас.
Децессио продолжил:
- Во-первых, как я понял, это только предположение кем они станут. А во-вторых, для меня лучше, если они станут дриадами, чем волками. Тем более, что истинными Снежными Волками им ни когда не быть.
Децессио говорил искренне. С детьми полукровками только будут одни проблемы, при чём от другой женщины. От женщины с которой проводил время и с которой занимался любовью, но не любил. Децессио мечтал детей от Эллис, растить и воспитывать с самого рождения, а не получить их сразу взрослыми.
- Я не готов подписать своей крови смертный приговор. У меня есть другой вариант. На сколько мне известно под подземельями дворца сплошной камень, не плодородной почвы, ни трав. Если они станут дриадами, они сами умрут, а если станут волками – выживут.
Император был удивлён, такого он ни как не мог ожидать.

+2


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны