Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны


Квест - На поиски принцессы Китаны

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Пробуждение, за счёт дыма - не всегда приятно. А особенно, если ты никогда не курил. Именно из-за этого, первое что подумал Эрди... так это то, что начался пожар. Под землёй, пожары всегда были опасны, Ведь там - как в трубе... не сбежать, не спрятаться, а задохнуться - плёвое дело.
На столько быстро, на сколько это было у него возможно, подскочив... тут-же начал искать... где дымит, что делать, куда бежать.
- Э? - только и смог это выговорить изгой. Ведь он увидел, что дым исходит из какой-то трубки и рта "человека". - Вы горите?

+3

32

Пека так и подскочил, оглядел себя.
- Горю?
Тут он смекнул, о чем говорило загадочное существо и усмехнулся.
- Это трубка. Многие курят, втягивают внутрь горячий дым. Приятно и думать помогает.
Он помолчал стараясь разглядеть странного незнакомца.
- Я Пека Бабл фермер из Гомено. А вы кто сударь будете? На халфлинга непохожи...

+1

33

-Cу-Дарь? - не понял этого слова Эрди... обычно обращались к таким, как он, или "недоросль", или "Эй ты". - А... как звать? Дык, Эрдилоксарнефелтор Фейрикозелтенский 3 младший  -  приняв важный вид, но при этом, навернувшись с поваленного дерева. - Но лучше просто Эрди.
В момент падения, он всё-же позаботился, чтоб не увидел собеседник ноги. Ведь плащ, хоть и старый... но длинный.
- Я, если честно, не совсем из этих мест... недалеко от вашей деревни... но обратно, мне пока ходу нет. - почесав ушибленную голову и вынув из волос Водосбор (другое название - золотая колючка).  - Вы сказали... "втягивать горячий дым"... но как-же вы не умираете от удушения... дым же того... убивает.
Эрдлюитлам с самого детства рассказывали страшные истории, о том, как дым опасен. Он удушает, усыпляет... делает лёгкой добычей для огня. Всего один раз Эрди видел пожар... ревущее пламя, клубы едкого чёрного дыма с режущим глаза и удушающим запахом. Огромная температура, от которой волосы все съёживаются, а на коже появляются волдыри. Как вспомнил, так сразу вздрогнул от этого ужаса.

+3

34

- Заковыристое имечко! Лучше Эрди. Вы сударь, из благородных что ль...
Пека заглянул за бревно куда упал странный незнакомец. Он почесал вихрастую макушку.
- А дым то он ничего, не душит... А как вы сударь... К грибам относитесь, скажем...
Старик цепко смотрел на вылезающего из-за бревна Эрди.

+1

35

-Заковыристое? то-есть кто-то заковырял его? - пока не все слова понятны парнишке... слишком по разному общались там, в закрытом от "извне" вмешательстве других культур.
- И что значит "благородных"?.. они что, благо рождают? тогда нет. - у Эрдлюитлов только если и есть те, кого можно было-бы назвать "Благородными", то только старейшин... но на то они и старейшины, что составляют высший совет старост и мудрецов. А они - выходцы "из народа".
Эрди незнает, как вести себя, когда вот так просто общается... поэтому постоянно что-то делал... То чесал шею, то затылок... Иногда теребил край плаща. Но чаще - чесался. Может это было от нервов, а может из-за того, что когда падал с бревна, приземлился как-раз на муравейник... а муравьи, этого, ой как не любят.
- А грибы... грибочки... грибища... - он пытался понять, что вызывает у него это слово, какие ассоциации. - Наверно, к грибочкам, никак. Названия знаю... а вот на вкус, они противные и склизкие. Мне больше фруктики, корешки, овощи...
Эрди не умеет готовить, поэтому, почти всё, что ест - ест в сыром виде. Ведь у него нет ни огнива, ни кастрюльки, ничего нет, в чём можно было-бы приготовить хоть что-то.
- Кстати... совсем забыл. - тут Эрди вспомнил о правилах приличия и то, что за время сна, он опять проголодался. - Не желаете граната? Он тут как-раз растёт.

Отредактировано По прозвищу Соль (2012-01-25 12:44:33)

+2

36

- Да? Извините, я задумалась. Ну, а сейчас эта девушка жива или уже нет? Хотя, мне кажется, живым памятники очень редко возводятся, - Юки смотрела пристально на старика и ждала ответа.

+1

37

Юки
Старик помолчав ответил:
- Она давно покинула мир живых, и возможно из-за того как она умерла ей и поставили этот памятник. К возведению его приложили руку лучшие скульпторы и маги империи.
Старик осмотрелся. На город легли сумерки и народу на площади убавилось.
- На город ложится ночь, предлагаю отправиться ко мне на ночлег. Чужакам не стоит разгуливать ночью по улицам.

0

38

Девушка еще раз оглянула памятник и перевела свой взгляд на старика.
- А вот на счет этого я полностью согласна! Тем более сегодня был насыщенный день и я очень выматалась, - Юки подошла к старику поближе и начала оглядываться по сторонам.
- Ну и в какую сторону? Пошли скорее, а то мне уже не терпится.

+1

39

Прикинув варианты,Арсул решил идти вглубь континента... Не имея понятия,где очутился,он мог отправиться вдоль побережья на поиски ближайшего порта,но не сделал этого,решив,что раз уж так получилось,то неплохо бы воспользоваться такой возможностью и попутешествовать... Сойдя с побережья,он оказался на обширном лугу,преодолев который,направился в рощу.

-Итак,-рассуждал он: Кристаллы времени и пространства утеряны бесследно... Камень желаний превратился в пыль на моих же руках... Должно быть,я попросту исчерпал лимит,который мы в него закладывали. Хорошо еще,что я догадался вернуть оставшиеся пять кристаллов. Мне нужно отыскать поселение поблизости,или кого-либо знающего, где оно находится. А там-по обстоятельствам...-сняв с плеча котомку,он выудил из нее кристаллы,и,ослабив наручни на правом предплечье,вложил кристаллы под него и затянул покрепче.

Пройдя несколько километров,он понял,что роща наверняка довольно обширна,и брести наугад-не самое лучшее решение. Решив сделать привал,он расположился под раскидистым деревом,достал фляжку с водой,ломоть хлеба и стал есть.

+1

40

Юки
- Пошли, тут недалеко. - Тимериус оживился и заулыбался, словно помолодев лет на тридцать. - А то в животе пиявки заволновались, жрать просят.
Старик громко засмеялся.
- Думаю и у тебя бунтуют, пойдём, - старик повёл молодую девушку за собой.
Тимериус привёл Юки к двухэтажному домику среди дворов города, огороженном по периметру деревьями и кустарниками.
- Чувствуй себя как дома!

0

41

30 день Осени 927 года Четвёртой Эпохи
Арсул Герфинит
Хирон и весь его отряд были сегодня в прекрасном настроении. Утро выдалось чудесным, не смотря на осень. Бло такое ощущение что сегодня не осень, а ранняя весна.
Небольшой разведывательный отряд кентариса Кентаврина под командованием Хирона следовал обычным маршрутом.
Кобыла Марен недавно узнавшая что беременна сегодня шла в последнюю разведку, рисковать ребёнком она не хотела, его она ждала очень долго. Хирон был не против её ухода из отряда, тем в её чреве рос его внук. Его сын Даорас, муж Марены,  узнав о беременности сразу же примчался к отцу с просьбой отстранить Марену от службы. К счастью Марена сама этого хотела, из-за ребёнка. Сегодня она целый день напевала весёленькие песни про кентавров, хотя все видели что в её глазах читалась грусть.
- Эй Марена! Как назовёте ребёнка?! - из конца отряда спросил  кентавр Зеркс, не любвший молчать и любивший всегда слушать.
- Мы ещё не решили, - улыбнувшись ответила кобыла, - до родов ещё долго.
- Только в мою честь, не надо называть, - засмеялся Зеркс.
- О! Об этом ты можешь не беспокоиться, - мой сын точно своего ребёнка так не назовёт, - заверил его Хирон. - Ни хочу чтоб мой внук столько болтал как ты.
Зеркс заржал.
- Тише ты, впереди движение! - резко оборвал его конь Редиорс, предпочитавший всегда молчать.
Слова он бросал не напрасно и по-этому все сразу же замолчали. И сразу же заметили его, человека сидевшего у дерева. Одинокий человек редкий в этих краях, и по-этому отряд осторожно окружил незнакомца.
После этого Хирон вышел вперёд к незнакомцу и проговорил:
- Командир разведывательного отряда кентариса форта Кентаврина Империи Китана Хирон из рода Энэльгьеров! Назовите себя и род деятельности?!

+2

42

Заметив странную процессию,двигающуюся по направлению к нему,Арсул прервал трапезу,поднялся с земли и внимательно осмотрел отряд. В ответ на вопрос он прищурившись поглядел сквозь ветви на солнце,перевел взгляд на Хирона и спокойно проговорил:
-Арсул... Арсул Герфинит... Знахарь,охотник,на данный момент обычный странник...
До этого времени ему приходилось видеть кентавров лишь однажды,но не доводилось общаться. Держался он с некоторой осторожностью,но весьма спокойно. Глаза его внимательно изучали Хирона.

+3

43

Арсул Герфинит
- Ваша цель путешествия? От куда и и куда направляетесь?! - обыденно, но жёстко спрашивал Хирон. - Есть ли ещё спутники?

+1

44

Аэлис даэн Альмаррте
В этом крыле дворца было тихо и сумрачно. Каменные стены по-прежнему прикрывали гобелены, и острое чувство ностальгии всколыхнулось в груди, когда я проходила мимо них. Я так и не узнала, изображены ли на них картины становления и жизни Империи, или это всего лишь фантазия художника; не знаю, обратила бы я внимание на эти картины, если бы встретила их на выставке в свете ярких огней или в открытой галерее замка какого-нибудь едва знакомого аристократа, но здесь и сейчас простой и глубокий узор гобеленов имел огромное значение, я словно смотрела на него из двух времен сразу - из солнечного прошлого, волшебной и тихой эпохи, и сумрачного настоящего, которое уже знает все свои ошибки и неизбежность своего свершения, знает, что то, что было раньше уже никогда не вернется. Впрочем, прошлое всегда кажется светлее и краше, чем оно виделось, когда было настоящим.
Коридор вывел меня к резной дубовой двери; я негромко постучала, словно боясь нарушить тишину, и, не дожидаясь ответа, вошла.
- Приветствую Вас, Владыка, - я поклонилась сидящему в кресле. - Отец просит засвидетельствовать Вам своё почтение.

0

45

Арсул чуть прищурился и улыбнулся...
-Цель? Мир посмотреть,себя показать... Иду из Гленнарвана,точнее,прибыл... Куда направляюсь?-над этим вопросом он слегка задумался.-Наверное туда,где возможно смогу найти себе дело по душе... Путешествую один.
Тревога прошла,но осторожность осталась,на языке Арсула давно уже вертелся вопрос,и он ждал удобного момента его задать.
-Могу ли я спросить вас?

0

46

Аэлис даэн Альмаррте
Игг отвёл взгляд на девушку и в его глазах блеснуло удивление.
- Элья?
Игг встал из-за стола и обошёл его.
- Аэлис даэн Альмаррте рад снова тебя видеть в своей обители. Но сожалею что долгое время не могу лично увидеться с твоим отцом.

Арсул Герфинит
- Спросить ты можешь, но возможность ответы будет зависеть от задаваемого вопроса, - проговорил Хирон.

0

47

-Есть ли здесь неподалеку город,или селение,где я мог бы найти работу и место для ночлега?
Погода обещала быть хорошей,и Арсулу не впервой спать под открытым небом,однако он так давно не был в селениях,что начал скучать по шуму,царящему в них... Кроме того,чтобы продолжить свои эксперименты в алхимии,ему нужно было раздобыть некоторые металлы,и тех десяти золотых вряд ли хватило бы на большее.

0

48

Арсул Герфинит
- Пойдёшь с нами, мы как раз возвращаемся, - сказал Хирон. - Тебе там ещё предстоит доказать, что ты не шпион.
- У нас час пути, отдахнём лучше на месте, - предложила Марена.
- Так и поступим, - кивнул Хирон. - Парень, пойдёшь в центре отряда. И без шуток, мы их не понимаем.

0

49

- Да и я сомневаюсь, что он смог бы оторваться от дел для такого путешествия, - я улыбнулась. - На Востоке не всё так гладко, как хотелось бы. Так что я здесь скорее по собственному почину, хоть и с его благословения.
Я прошлась вдоль книжных стеллажей, проводя рукой по корешкам.
- Я слышала о похищении Эллис. Не буду утверждать, что мой долг - вернуть её, но если я могу помочь, то сделаю всё, что в моих силах, - я снова обернулась к Императору.

+1

50

Аэлис даэн Альмаррте
- Быстро до Вас доходят новости, - вздохнул Император. - Подданые в городе про исчезновение принцессы ещё ничего не знают, а на Востоке уже всё знают. Шустрые Вы эльфы.
Император попытался улыбнуться, но не вышло. Сев обратно за стол продолжил:
- Пока неизвестна причина исчезновения, может похитили, а может и сама уехала непредупредив ни кого. Хотя это маловероятно, тем более, что Децессио только вернулся после долгого отсутствия.

0

51

Услышать о достижениях своей нации всегда приятно, хоть на этот раз моей заслуги в том не было, но я решила этот вопрос опустить, сказать мне по существу было нечего.
- Децессио? - я удивилась, услышав новое имя. - Кто это?

0

52

Аэлис даэн Альмаррте

- Оказывается не про всё вы  знаете. Децессио из рода Снежных Волков - муж Эллис, и уже давно, - ответил Император. - Он несколько лет странствовал по Востоку.

0

53

- Никогда не слышала ни про него лично, ни про род Снежных Волков вообще, - я аккуратно присела на краешек стола. - Однако я рада за Её Высочество, если в такой ситуации можно радоваться, - ко мне постепенно возвращалось привычное расположение духа, потерянное в прогулке по дворцу. - И он уже в курсе происходящего, но тоже обделен информацией?

0

54

Арсул усмехнулся.
-Разве я похож на того,кому нужны неприятности?
Вздохнув,он сложил вещи обратно в мешок,проверил,как прилажено снаряжение. Идти под конвоем-неприятно,однако,другого выбора нет. Можно,конечно,использовать возможности Глоцисса,но очень затратно,и не известно,имеется ли у кентавров иммунитет к таким воздействиям. И действительно,ни к чему,кроме неприятностей,это привести не могло. Конвой-не такая уж и большая беда,да и конвоиры ведут себя пока вполне дружелюбно.

0

55

Аэлис даэн Альмаррте
- Как раз он и поднял панику, - ответил Император поудобнее расположившись в кресле. - Он ни как не ожидал даже отъезда Эллис, а тут просто пропажа. С начала думал, что она уехала по делам, но к вечеру засомневался. Мне доложили, что он покинул дворец, возможно пустился в поиски.
Император задумался, немного помолчав проговорил:
- Или случилось что ещё, сегодня полнолуние.

Арсул Герфинит
Кентаврам при нежеланном спутнике не хотелось говорить, по-этому отряд двигался молча и без остановок. Натоптанная тропа рассказывала, что по ней постоянно ходят кентавры. И в конце она привела весь отряд к каменным стенам крепости.
- Добро пожаловать в форт Кентврин! - сказал Хирон. - Один из северных форпостов Империи. В этих краях это единственное поселение.

0

56

Всю дорогу Арсул размышлял над тем,что он будет делать,когда доберется до места. Спутники были молчаливы,поэтому и сам он молчал. Когда дошли до места,Арсул внимательно осмотрел стены,прикинул высоту. Ничего необычного.
-Ясно... Кажется,вы говорили о какой-то формальности? Что я не шпион,и в этом роде?

+1

57

Арсул Герфинит
- Формальность или неформальность, шпион не шпион не нам решать, - проговорил Хирон. - Передадим тебя и там с тобой разберутся.
Отряд прошёл через открытые ворота у которой как и положено стояла стража. На Арсула она посмотрела с любопытство, но ни кто ни чего не сказал.
Форт был большой. Здесь был ни один десяток построек, как жилых так военного назначения. Большинство служивших здесь жили со своими семьями, так же приезжали сюда ремесленники и торговцы. С каждым годом внутри становится всё теснее, и управление ставит планы о начале строительства зданий за пределами стен.
Внутри форта сновали ни только кентавры, но и люди.
Хирон повёл отряд к зданию штаба возле которого на лавочке сидело несколько офицеров, людей.
- Хирон, кого ты там привёл? - вставая спросил мужчина лет сорока.
- Да вот, в лесу подобрали, - ответил Хирон.
- Ясно, разберёмся, идите отдыхайте, - сказал тот же мужчина Хирону, после чего обратился к Арсулу. - Кто и зачем?

0

58

Арсул вздохнул,покачав головой. После,подняв взгляд на человека,беглым взглядом изучил его и ответил.
-Арсул Герфинит,знахарь,охотник,на данный момент странник. Прибыл из вольных поселений Гленнарвана.
Наконец он увидел людей... Разительно бросалась разница характеров жителей городов и небольших поселений.

0

59

Арсул Герфинит
- Что-то тебя далековато занесло, - усмехнулся собеседник. - Каким путём тебя сюда занесло?
Мужчина внимательно смотрел на Арсула, не отрывая взгляда.

0

60

Арсул улыбнулся и ответил:
-Это долгая история... Можно сказать,по собственной халатности в обращении с магическими предметами...-он усмехнулся,-Не рассчитал степени взаимодействия,вот так и перебросило... Удивляюсь,что жив еще... Теперь вот брожу,хочу подыскать место,где смогу найти себе применение...
Глаза его спокойно изучали окружающую обстановку.

+2


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Квесты » Квест - На поиски принцессы Китаны