Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта мира

Сообщений 1 страница 30 из 675

1

Предлагаю составить более подробную карту мира.
С морями, реками, горами, лесами, странами, городами и т.д.

0

2

Это хорошо бы. У нас даже кто то за это брался - только не помню кто. :dontknow:

0

3

А то я посмотрел на сушествующую карту, так и непонял где что находится.

0

4

Я не про существующую, а про более подробную. Кто то хотел её составить. Надо порыться...
Вот, посмотри сюда http://krokozyabra.forumbb.ru/viewtopic.php?id=79#p223

0

5

Я могу помочь. У меня уже есть опыт  рисовния карт.

0

6

Будем только рады :flag:

0

7

О, было бы круто! А то у меня руки до карты точно никогда не дойдут :(

0

8

Готов принести пользу миру!

0

9

Готовы дать уникальное звание! :)

0

10

Ушедший-в-небытие
Слава Богам Алаэры!))) Нашелся герой который возьмет на себя это нелегкое бремя!)))  Ты бы здорово помог! :flag:

0

11

И какое же звание?

0

12

Какое сам придумаешь.
Иветта у нас - Зачарованная дорогой.
Сарватар - Усатый Нянь (гы, не повезло ему, пока мой перс был маленькой девочкой).

0

13

С начала карта, а потом уж и заслуженное звание.
Вот только мне с начало надо более подробное представление о мире

0

14

Эм... Ну есть тема "География мира"

0

15

Я почитаю. Сделаю наброски. Будет что-то непонятно или нехватать информации буду обращаться.
Всё же ни я придумывал мир.

0

16

Ок!

0

17

Вот и ладненько. Завтра и начну.

+1

18

Довольствуясь единственной пока существующей картой с цветными кружочками у меня появились следующие вопросы:
- Правильно ли я понял что мир имеет цилиндрическую форму?
- Весь ли мир на ней изображён?
- Сколько там континентов?

0

19

ответы по порядку:
1.

ПризракS написал(а):

Форму планета имеет цилиндрическую (для скептиков - вытянуто-эллипсоидную). Полюса ее действительно представляют собой полные противоположности: северный, как и полагается покрыт льдом и снегом, а вот на южном стабильно держится температура не ниже +90С. Такая аномалия имеет место быть из-за сильной вулканической деятельности - на поверхности практически всего южного полюса имеются точки выхода магмы, причем почти все вулканы действующие. Белым цветом на карте отмечены обычные острова, никому при этом не принадлежащие.Черным - острова, представляющие повышенную опасность, в основном, это магические аномалии, но иногда это связано и с особенностями рельефа или дикими животными.

2. Да, весь

3. Три материка. Четыре довольно крупных островов, три из которых расположены рядом. И множество мелких...

0

20

Иветта написал(а):

Форму планета имеет цилиндрическую

Мы живем в цилиндрическом мире!!!! %-)  О, Приз!!! :playful:   Поэтому у нас все так....запутано... :)

0

21

Сарватар, как будто ты узнал об этом впервые... :D

0

22

Острова и континенты - овальные или всё же нет

0

23

Ушедший-в-небытие, моё мнение - не надо делать овальными. По крайней мере не все. :)

0

24

Вот и мне этого нехочется. Некрасиво будет.

0

25

Ушедший-в-небытие.
Ага. Помнится Приз рисовала овалы только потому, что другое не могла. Как говорится, карта Очень схематическая.

0

26

Но это всё объясняет.
И судя по этой карте можно подумать что плошадь всей суши примерно ровна плошади Евразии.

0

27

Ушедший-в-небытие, ты имеешь в виду ВСЕЙ? Материков и островов? Как же ты это вычислил?

0

28

Глаз на картах натренирован. И вообще самый большой континент с австралию. Не больше.
    Короче, на прежней карте он выглядит очень маленьким.

0

29

А как же тот факт, что "воды" из-за количества островов не видно? :dontknow:
На прежней карте сообще наш Мир выглядит очень маленьким. :)

0

30

Я имел ввиду, что весь мир выглядит маленьким.

0