Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Все обо всем » Фотогалерея Крокозябры


Фотогалерея Крокозябры

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Вот такой закат у меня был виден из окна...

+2

2

Krokozyabra написал(а):

Вот такой закат у меня был виден из окна...

Слушай, а это полный размер фотографии?.. А можно я потом как-нибудь над ним в фотошопе поэкспериментирую (осваиваю, понимаете ли)))? :)

0

3

ПризракS
Не, это уменьшенный для интернета.
Могу прислать полный оригинал. Здесь - уже откорректировано немного в фотошопе :)

0

4

Это просто баловство. Невообразимо задраны цвета и насыщенность. Но, блин, мне нравится :) Теперь больше похож на пряничный домик, как его называют.

+3

5

Кстати, Кроко, у тебя, как у человека-с-фотоаппаратом не возникает такой проблемы, что все самые клёвые панорамные фотки портят провода и как с этим бороться?))) А то когда просто смотришь, допустим, на памятник, их не замечаешь, а на фотографии в глаза потом бросается.

0

6

Krokozyabra написал(а):

Теперь больше похож на пряничный домик,

Великолепный домик. Неужели он на самом деле не такой?

0

7

Крок, ты не в Питере живешь, случайно? такое чувство, что я тебя знаю в реале)

0

8

Lunaticus, по моему Krokozyabra живёт в Саратове... или Самаре.
*задумчиво* Надо в "Забытый храм" заглянуть...

0

9

ПризракS
Провода - большая проблема. Если готовлю фотку к выкладке капитально, то убираю провода фотошопом.

Иветта
Да, на самом деле такой. Только чуть менее яркий :)

Lunaticus
Не, не в Питере. Я в Самаре живу.

0

10

Krokozyabra написал(а):

убираю провода фотошопом

Ух ты! Это ж капитальнейшая работа! :flirt:

0

11

ПризракS
Все зависит от количества проводов и метража :)
На самом-то деле легко убирается. Только времени занимает много.

0

12

Krokozyabra написал(а):

Да, на самом деле такой. Только чуть менее яркий

Ух ты, сказка.

0

13

Krokozyabra написал(а):

Все зависит от количества проводов и метража

Моего терпения хватило только вот на подобное (сорри, что в твою галерею со своими фотками :)) :

0

14

ПризракS
Желтым ты отметила, какие провода убрала?

Ну, во-первых, я бы вообще на этой фотке провода не трогала.

Чтобы не было проводов - надо было взять другую точку съемки - например, сдвинуться вправо, ближе к зданию. И сама точка съемки должна быть ниже - тогда бы тебе не пришлось так мучиться со стиранием двойного провода, который идет по верхним выступающим элементам крыши.

Если нет возможности переснять - тогда надо либо фотку отправлять в корзину (ну или сохранять для истории, так сказать), либо наоборот, акцентировать внимание на проводах, намеренно их выделив, чтобы показать эту паутину на фоне здания. Тогда здание на фотке будет вторичным.

И что у тебя с ББ?

0

15

Krokozyabra написал(а):

Желтым ты отметила, какие провода убрала?

Не, просто получилась фотка с зашкаливающим их кол-вом, я решила попробовать над этим сыграть и расцветить их желтеньким. Собственно, так же планировала поступить и с остальным, но надоело))

Krokozyabra написал(а):

Чтобы не было проводов - надо было взять другую точку съемки - например, сдвинуться вправо, ближе к зданию.

Ага, я бы так и сделала, если бы хотела снять именно здание. Но эта фотка, в общем-то, и не моя :)

Krokozyabra написал(а):

И что у тебя с ББ?

С чем?..

0

16

ББ - Баланс белого. У тебя вся фотка синяя. Значит ББ был выставлен неправильно - температура повышена. Надо понизить температуру.

Я бы расцветкой не занималась. Я бы поиграла с тенями, контрастностью, чем-то еще, чтобы они выделились сами по себе.
Если перестараешься с контрастностью - то у тебя еще провода и подсветятся по контуру.

0

17

Krokozyabra написал(а):

ББ - Баланс белого. У тебя вся фотка синяя. Значит ББ был выставлен неправильно - температура повышена. Надо понизить температуру.

Хм, запомню, на будущее.

Krokozyabra написал(а):

Я бы поиграла с тенями, контрастностью, чем-то еще, чтобы они выделились сами по себе.

Если честно, в теории рисования (перспектива, тени, контрастность) разбираюсь весьма слабо)) Я на них и внимания не обращаю. Давай я свои фотки выложу, а ты на них посмотришь и скажешь, как спец? :flirt:

0

18

ПризракS
Из меня спец... Сама учусь :)
Выкладывай :)

0

19

Одна из вчерашних фотографий - племяш и голуби

+3

20

Krokozyabra написал(а):

племяш и голуби

Он чуть сам не летит  :rolleyes:

0

21

Иветта
Есть фотография, где он летит. Но увы, в этот момент он был спиной ко мне, потому фото пошло в мусорку.

0

22

Один из сегодняшних пейзажей

+2

23

Красииво...

0

24

Спасибо :)
Там спокойно так, хорошо... Пытаюсь подругу туда затащить - пока что времени нет :)

0

25

Это из подборки "Самарские развалины".
Между прочим, одна из центральных улиц исторической части города... И там можно найти вот такое.

+3

26

Пейзажик

+3

27

Krokozyabra, это что за загородный домик?

0

28

Там что-то типа турбазы когда-то было или детского лагеря. Что сейчас - не знаю.

0

29

Ради таких кадров можно и целый день на ногах провести... Это тут еще ужато, с потерей качества...

+1

30

Krokozyabra, а еще??

0


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Все обо всем » Фотогалерея Крокозябры