Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта мира

Сообщений 181 страница 210 из 675

181

Иветта
Спасибо!

0

182

Люди, давайте дальше думать над названием рек и озёр.

0

183

Не, я поселения Шанделя...

У реки Бурена, там, где впадает Зигз расположен городок деревенского типа Трёхмостов (там находится терем с небольшим поместьем Боярина Шемяки. Севернее этого городка - деревенька Пасек (разводят пчёл, которые дают знатный мёд)

У реки Бурена, где впадает Застава деревня Бура, выше по течению деревенька Бурёна (там очень знатные пастбища)

Где-то на полдороги от места, где впадает река Бурена, к Гавани расположился городок Перехлёст на перекрёстке дорог от городка Трёхмостов и Гавани и практически перпендикулярной дороги, которая к югу раздваивается и упирается в деревеньки Рыбацк и Коралово.

У средней речки Трёхлапки городок Трёхлап, у северной речки Трёхлапки деревня Верхняя Лапка, у южной речки Трёхлапки деревня Нижняя Лапка. Дороги от городка Трёхлап и деревни Нижней Лапки идут дороги, которые затем сливаются и пересекаю дорогу от Трёхмостова к Гавани.
(Ушедший-в-небытие, там во втором названии реки Трёхлапка ошибка - написано Трёзлапка)

Где-то между впадением в море рек Трёхлапки и Кариссы находится деревня Невуд.

На юге от реки Кариссы деревня Изподкарисо.

На севере от реки Атка, где она выгибается и в неё впадает маленькая речка Атка стоит небольшой городок деревенского типа Новорожье. К западу от городка у подножья Самоцветных Гор - деревня Гномово.

К северу от реки Долия деревня Луговица, к югу - деревня Плетино.

У места, где в Долию впадает река Верна - деревня Верная Доля. К северу от реки Верны - деревня Лазурово.

Там, где впадает река Ходь у Самоцветных гор городок Перл. Верх на север по реке Ходь рядом с Самоцветными горами деревни Яшмово и Карбунково. Там, где в Ходь впадает река Вихля деревня Скакуново. К востоку от того места, где впадает Ходь деревня Островход. У истоков реки Вихля деревня Данце.

На полдороге к реке Южанка у Самоцветных гор деревня Чаро.

Остальное позже.

+1

184

Иветта
Всё понятно.
А на счёт ошибки, как было написано, так и сделал)))

0

185

Ушедший-в-небытие написал(а):

А на счёт ошибки, как было написано, так и сделал)))

Блин. Моя ошибка. Там все реки Трёхлапки. У себя исправила. :P

Да, я ещё в предыдущий свой пост добавила несколько деревень.

Другие поселения следующим постом.

0

186

Иветта
Думаю на карте, размер шрифта деревень сделать чуть меньше чем в городах, думаю так будет лучше.

0

187

Ушедший-в-небытие написал(а):

Думаю на карте, размер шрифта деревень сделать чуть меньше чем в городах, думаю так будет лучше.

Да, так будет лучше. Но, чтоб названия деревень был крупнее названий озёр. Такое возможно?

0

188

Иветта
Так и будет. Назвать рек я делал в 12-м размере, а города в 36-м. Подобрать размер шрифта для деревень будет несложно.

0

189

Смею предположить, что если к придумыванию названий подключится ещё кто-нибудь кроме Ив, то карта будет готова быстрей))))

0

190

Итак, продолжим:

У истоков реки Южанки, к югу от него у Самоцветных Гор - деревня Цирконитка (часто встречается камень циркон). Дальше вниз по течению на восток расположились деревеньки Южак и Перекат.

У истоков реки Срединной - деревня Кварцело, чуть ниже по течению, но так же у гор - деревня Прозранко. Далее по течению реки Срединной деревни: Серёдка, Уотвлетвленя.

На полдороге от Срединной реки до реки Весельны у Самоцветных Гор - деревня Разноцветка (встречается камень Турмалин). Дальше на восток между Срединной рекой и рекой Северянкой ближе, где они впадают в реку Вольну расположился городок Градокам.

В окружении трёх рек: Весельны, Северянки, Молодь - деревня Триречье.

Деревни у реки Северянка от истока к месту впадения в Вольну: Соколиноглазье (камень соколиный глаз), Соколиново (приручение соколов), Резьма.

На реке Вольна городок Вольница.

Предлагаю к востоку от Самоцветных гор на юге Шанделя сделать степь. Севернее рек Северянки и Вольны - лесостепь, а за рекой Розанта - лес.

К востоку от реки Ходь до реки Полонь по побережью где ближе где дальше от берега разбросаны деревеньки: Прибрежна, Рыбнено, Дружнино, Коралово, Жемчужина, Наводь, Водынь, Брега, Дельфа, Кито, Волново, Прибрег, Костянко, Крабово, Океаново.

Ох, пока всё.

0

191

Иветта молодчина.
Завтраже ими займусь.
Жду продолжения)))

0

192

Блин... только что нанёс пока все известные мне поселения в Шанделе, дал названия остовам и морям возле него....
Прям так красиво получается....
Аж сам доволен своей работой))))

0

193

Ушедший-в-небытие написал(а):

Аж сам доволен своей работой))))

самое гласное, что себе нра... :flirt:
Ушедший-в-небытие, что-то я никак не могу вспомнить острова Аэр и Тсир. А копаться не хочется. Это ты сам придумал названия или где то выкопал?

0

194

Иветта
Аэр и Тсир, были на той карте с кружочками))))

0

195

Ааа, да. Туда заглянуть не догадалась. :)

0

196

Иветта
Бывает)))

0

197

Деревенька между рек Росины и Равниной - Фейна. Недалеко от озера Эльфийская роза - Таур. Между реками Розанта и Развилка - Кошачий Глаз. У истока восточной реки Развилка - Тигроглаз.

Там, где впадает в Розанту Развилка стоит городок Камнеград.

У истоков реки Полонь деревня Неволево. Ближе к месту впадения Полони в океан - Наймитово.

У реки Коронь стоит деревня Тигрово.

Вдоль реки Долонь деревни: Кошково, Долгая, Северно.

Сейчас ещё бу...

0

198

Иветта
Хотелось бы чтобы ты законрчила над Шанделем до отъезда.

0

199

Вдоль реки Самоцветки деревни: Лосил, Лос, Мерил.

Вдоль реки Лотосов деревни: Мейлосо, Нену, Эльфико, Лотосово, Иньево.

Вдоль реки Мирская: Мерново, Ирск.

У реки Мелк деревня Тантилей.

Ушедший-в-небытие, закончим до отъезда... :flag:

0

200

Иветта
Ну а на других землях буду напрегать остальных :D

0

201

Нанесено.
Иветта жду продолжения :flirt:
Кстати, как обозначать эльфов? Так как и есть :Дом Калиэль, Дом Альмаррте, Дом Ан'тэвер'дан и т.д.??

0

202

Деревни у южнох границ эльфийского леса Дома Полной Луны - Рикнач и Велм.

Деревни вдоль Пограничной реки: Плосо, Кулген, Куоне, Олисинчо, Глан, Дор.

Вдоль речки Южная соседка  деревни: Карн, Харн.

Вдоль речки Северная соседка  деревни: Эмино, Лосен.

Чуть восточнее истока реки Соседка стоит городок Дир. Вдоль реки Соседка - деревни: Турун, Хад, Рат.

Вроде всё.

0

203

Спасибо Иветта за помощь!
Надеюсь без тебя справлюсь)))

0

204

Ушедший-в-небытие, было бы желание... Главное не бросай - хоть потихоньку, но делай.

0

205

Буду делать, куда деваться...
может к концу лета закончу(

0

206

Ушедший-в-небытие
Реки в Султанатах:
1.Гербент ( Кирма)
2.Бар-Су (Бледная Гавань)
3.Маныч-Гюбюр (на юг от ипподрома)
4.Гыштар –Су (на запад от копей)
5.Баштак-Игич (Копи и Йар)
6.Энлиль-Иэль с  притоком  Наилль, на запад Барахташ ( Тигровые горы)
7.Фарадж-Су ( на юг от Ардаима)
8.Фарданг (Мадарэ)
Чуть позже выложу оазисы у рек и в пустыне.)
И еще султанат называется Рысма, а ты обозначил как ипподром эмира Крысма)

0

207

Сарватар
Как прочитал так и написал))

0

208

Ушедший-в-небытие написал(а):

Как прочитал так и написал))

Лады! Главное восточный колорит!)))

0

209

Сарватар
Жду продолжения.

0

210

Ушедший-в-небытие написал(а):

Жду продолжения.

Хорошо. Если успею, то выложу сегодня, а завтра обязательно.)

0