Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта мира

Сообщений 121 страница 150 из 675

121

Берлога Росомахи находится между северозападном побережье и Бургавским лесом. На одинокой невысокой скале.

Где именно находится деревня "Синяя Яма" - не известно. Ясно только, что в холмистой местности, а вокруг неё - леса и болота, а окрестные холмы создавали впечатление котлована.

0

122

блин, неразберусь куда всунуть Рассветный пик и замок жаворонка

0

123

Ушедший-в-небытие, куда хочешь.
Просто, если Рассветный пик - это развалины цитадели драконов, то он должен быть где-то в горах.
Замок Жаворонка - развалины эльфийской постройки - где-то в лесу.

0

124

ПризракS написал(а):

А Мир, тем временем, рос и развивался, являя своим создателям всё новые и новые формы. "Мы устали давать имена каждой появляющейся вещи", - сказал Квартфаор. "Давай создадим то, что может давать им имена вместо нас", - ответила Алаэра. И они создали Богов, дав им возможность проникнуть в каждую частичку Мира, чтобы дать ей имя. Но слишком много узнали Боги, и один из них, отойдя от того, что наказали ему демиурги, сказал: "Почему я должен проникать в каждую частичку Мира, вместо того, чтобы быть ею?", и придумав себе тело, стал Демоном. Множество других последовали его примеру, и небеса разделились. Демоны стали жить на земле, творя на ней всё, что вздумается, и игнорировать Богов и их дела. А Боги ничего не могли сделать - ведь их возможности были ограниченны нематериальным, но однажды один из Богов проник внутрь Демона и назвал его Ангелом, и дважды сменивший имя стал орудием божественного замысла. Многих еще обратили Боги, намереваясь уничтожить Демонов, но те разгадали их замысел и скрылись за гранью Абсолютного Ничто; Ангелы запечатали выход туда, и теперь лишь изредка Демонам удается пробраться в Мир.

Сарватар написал(а):

Ушедший-в-небытиеу меня предложение, если останется много места отметь как бы неисследованные земли, мало кому какой креатив стрельнет возникнет пара новых государств или др. каких таинственных территорий.

Ушедший-в-небытие написал(а):

Сарватар, я как раз это и хотел предложить сделать. Ещё материк с другими государствами. А то получается что у нас всего несколько стран.

Сарватар написал(а):

Да, это как бы известная часть мира, она и отражена на карте, ну а со временем или новыми идеями возможен рост территории. Просто мозг проекта и его создатель временно недоступен.

У меня появилась одна мысль. Только прошу отреагировать на неё, а не игнорировать: подходит это остальным или нет. Чтобы я не была в неведеньи.
Почему бы неизвестные земли не отдать под владение Демонов. А то что Приз говорила  о том, что Демоны скрылись  за гранью Абсолютного Ничто, так можно так назвать эти земли. То есть Ангелы и Демоны поделили Мир Алаэра-Квартфаора и ход туда запечатан. Ну и там другие силы противостоят...

Да, не в тему, конечно, но мы тут с Кроко пораскинули мозгами и решили, что эльфы - это потомки Ангелов. Как на это смотрите? Особенно мне важно мнение эльфийки.

0

125

Ив
мысль интересная. Подумаю и вечером отпишусь.

0

126

Иветта написал(а):

У меня появилась одна мысль. Только прошу отреагировать на неё, а не игнорировать: подходит это остальным или нет. Чтобы я не была в неведеньи.
Почему бы неизвестные земли не отдать под владение Демонов. А то что Приз говорила  о том, что Демоны скрылись  за гранью Абсолютного Ничто, так можно так назвать эти земли. То есть Ангелы и Демоны поделили Мир Алаэра-Квартфаора и ход туда запечатан. Ну и там другие силы противостоят...

Да, не в тему, конечно, но мы тут с Кроко пораскинули мозгами и решили, что эльфы - это потомки Ангелов. Как на это смотрите? Особенно мне важно мнение эльфийки.

Если честно то у меня были немного другие планы на этот счёт

0

127

Ушедший-в-небытие, может поделишься?

0

128

Я планировал парочку крупных материков с небольшими странами, ведущие постоянные войны друг с другом.
А вот на полюсных сторонах мира, где якобы никто неживёт, поселить кого-нибудь наподобе демонов.

0

129

Иветта
Ну что, я наношу на карту деревни Оплатина,  Радовица и  Менько? В том месте где ты и предогала.

0

130

Ушедший-в-небытие, наноси. :yep:

0

131

Роза ветров

+2

132

Люди нужны названия объетам.
Какие есть предложения?

0

133

Ушедший-в-небытие, ты про реки?.
Кстати, а озёр у нас не будет?

0

134

Иветта
Реки, 2 или 3 озера, куча островов, морей, а так же нужны ещё города и сёла

0

135

Ушедший-в-небытие написал(а):

Я планировал парочку крупных материков с небольшими странами, ведущие постоянные войны друг с другом.А вот на полюсных сторонах мира, где якобы никто неживёт, поселить кого-нибудь наподобе демонов.

Я всё на тему поселить демонов на той стороне Мира.
Перс Кроко, говорил, что Двор Итины под правлением владыки практически не ведает преступность. Но то двор. А если предположить что на те два материка, которые ты, Ушедший, запланировал, поселить низших демонов, которые создали свои маленькие государства и постоянно грызутся. А Двор Истины по полюсам наблюдает за ними, делают ставки, ну и управляют как в шахматах.

Как вам такое вот...

Ушедший-в-небытие написал(а):

Реки, 2 или 3 озера, куча островов, морей, а так же нужны ещё города и сёла

Вечером начну с Шанделя. :writing:

0

136

Иветта
Даже и незнаю...

0

137

Ушедший-в-небытие, раз не знаешь, ждём отзывы других

0

138

Иветта
Не помню, чтобы мой перс говорил о том, что Двор Истины не ведает преступности. Он лишь говорил о том, что там преступность сведена к минимуму. Но это дело касается аристократов. А всякая шушера, если не привлекает внимания соответствующих органов, вполне себе обычные "люди".

0

139

Krokozyabra, я и говорила практически не ведает.

Но  у меня главный вопрос -  как тебе такая идея расположения Мира Демонов?

0

140

Иветта
Получается, что демонам очень легко проникнуть в этот мир?

0

141

Ну почему же. Вторая половина Мира заперта крепко. Суда разворачиваются, пртицы не долетают, рыбы тоже не переплывают границу. Это же Боги ставили преграду...

0

142

Иветта
А, понятно теперь. В общем-то, ничего не имею против.

0

143

Мое мнение несколько прямолинейно, как "железный занавес", без мистики и эзотерики, но в целом против ничего не имею.)

0

144

Сарватар написал(а):

как "железный занавес", без мистики и эзотерики,

Без мистики не получится. так как у нас волшебный имр. Другое дело, можно предположить, что магический занавес поддерживается с той и другой стороны небольшой горсткой существ, что бы демоны развивались в своей обители, а остальные разумники - в своей.

0

145

Ушедший-в-небытие, рядом с шестой заставой находятся рудники. Ты их наносить будешь?
Дом Аольэ - Дом Лотоса, Правящий Дом  -  в центре Шанделя - это где, определился?
Дом До-зан-тар - Дом Снега  -  горные вершины Шанделя - это Самоцветные Горы?
Дом Лершанф - Дом Полной Луны  -  где то в лесах Шанделя - это вокруг Поющих Гор?

На востоке от Самоцветных гор там типа смыкающих рек - это так ты озеро обозначил?

0

146

Иветта
Рудники я буду наносить.

Дом Аольэ - Дом Лотоса, Правящий Дом  -  в центре Шанделя, к западу от Самоцветных гор
Дом До-зан-тар - Дом Снега  -  это вокруг Поющих Гор
Дом Лершанф - Дом Полной Луны  -  от южных границ дома Снега и к югу.

Озеро горное, находится в самоцветных горах, между лесами дома лотоса и словом "самоцветные".

Вот жопа! Забыл куда поселил Дом Розы, вообще непомню куда

0

147

Если неошибаюсь дом роза расположил так: Дом Розы граничит с домом Лотоса, на восток за речкой и примыкает к самоцветным горам.
И у меня затруднение с их обозначением, Как подписывать их?

0

148

Ушедший-в-небытие, а вот похоже на озеро перед горами, напротив слова "горы", это что?

0

149

Иветта
А это тоже озеро, я чё то про него и забыл)))

0

150

Ушедший-в-небытие написал(а):

А это тоже озеро, я чё то про него и забыл)))

Тогда ЭТО озеро - Эльфийская Роза.
В это озеро впадают две речки: Горная и Равнинная. Из него вытекает река Розанта. В эту реку впадает сначала с юго-запада Росина, затем в севера - река Развилка

Ушедший-в-небытие написал(а):

Озеро горное, находится в самоцветных горах, между лесами дома лотоса и словом "самоцветные".

Это - Озеро спокойствия или Услада, из которого вытекает Молодь с водопадом Блистательный. Молодь впадает в Северянку. В неё же впадает с запада Весельна. Южнее течёт река Срединная. Ещё южнее - Южанка. Все они впадают в Вольну.

На юге, к востоку от Самоцветных гор - река Вихля впадает в реку Ходь, которая в свою очередь впадает в океан.

Мимо Кората течёт Кор, которая впадает в Атку, которая в свою очередь впадает в Долию. Она впадает в океан, "подбирая" с востока реку Верну.

Мимо Заста течёт Застава, которая впадает в Бурену. В неё же впадает Зигз.

К северу от Гавани течёт река Трёхлапка (три Трёхлапки впадают в одну Трёхлапку).

Мимо Карриса - река Карисса

На севере реки чуть позже.

0