Алаэра-Квартфаор

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Все обо всем » Ляпы


Ляпы

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

(третий раз пытаюсь создать тему, все время комп виснет... гррррх)
Поскольку наш форум только что переехал, предлагаю воспользоваться этим и привести Мир в полный порядок - проверить, всё ли, когда-либо упоминаемое игроками, имеет описание и отражение в Мире, и нет ли где противоречий между нововведением и основой либо ранее сказанным.
Вот. Сообщения Сарватара я уже проверила, вот результат:

///
- Меня зовут Сарватар, я капитан фрегата «Медуза». /из чего мы делаем вывод, что "Медуза" - фрегат/

"Она. Арахнея Мать Ужаса." - Сарватар поежился, в заброшенном храме Матери Ужаса на острове в южном море, он уже встречался с подобным древним монстром. Тогда они еле унесли ноги, заманив Мать в ловушку и никаких сокровищ уже было не надо, живы остались и то счастье. В старые времена люди обожествляли подобных чудовищ и приносили жертвы. Понятно откуда коза на площади. /вот какие чудики есть в нашем Мире.../

Наблюдая всю эту сцену, Сарватар только хмыкнул:
- Ну Курт, ты еще ничего выглядишь, я так и привык уже, то ли дело арахниды - полулюди полупауки из Заразбана, вот те действительно жуть! /Заразбан с арахнидами добавлен/

Татенгески джаляп! - Сарватар в совершенстве знал язык орков и частьнько ругался используя оркские словечки. /оркский язык/

Сарватар в совершенстве владел урузбарским "танцем смерти" - системой фехтования и особого движения, со стороны напоминавшего танец. /что есть "урузбарский"? упоминается не раз. можно переименовать Ишквар в Урузбар, вроде накладок быть не должно. или сделать его одним из оркских кланов/

Чего желаете, шандельского коньяка, рому "Прощай душа", злого грога "Гром в штанах", или урузбарского черного молока - чистого кумыса, любимого напитка бассаорков и всех настоящих мужчин? /то же самое, + местный алкоголь =)/

На Заразбанских рудниках крупный побег - бежал Гор Дален Игг с группой каторжан, часть отловлена и казнена, но сам Игг ушел, за неделю до побега наблюдатели видели корабль на рейде. /а вот это ляп. в том Заразбане, который я придумала, рудников нет и быть не может. хотелось бы полюбопытствовать по поводу первоначальной задумки =)/

Он сдерул повязку с его лба, там было клеймо каторжанина, в круге две руны Веда и Искатель- "Враг Императора". /руны пошли в ход. вопрос - какие? эльфийские, человеческие, магические?/

- Да что же это люди! Боров жирный прямо на больную ногу наступил, а я поранетый за государя Императора, ветеран Гарланда и Джефры, вся голова орками изрезана! /ну, Гарланд мы помним (кстати, вопрос - на каком материке и в каком месте это происходило? юг Алрей-нара?), а вот с Джефрой надо разобраться. отражение вторжения орков в Ишквар наемными войсками?/

Это вам, - Сарватар протянул ей два простых металлических перстня с изображением черепа и перекрещенных костей, - Это знак принадлежностик пиратскому и воровскому братству, эти перстни избавят вас от многих проблем на улицах этого города, но старайтесь не показывать его обычным людям, обязательно донесут. /перстни - знак воров/

Сарватар внимательно осмотрел Кениэ, затем ушел и быстро вернулся, он протянул Дане платок в котором лежал крупный кристалл:
- Урузбарская соль, пусть нюхает и натирает виски. Я еще не видел человека, которому бы не помогло. /там еще и соль производят =)/
\\\

+2

2

ПризракS, ну и работку ты провела :cool:

Отредактировано Иветта (2009-12-24 21:52:43)

0

3

Щас еще всех остальных проверять буду (да и себя неплохо бы, мало ли чего там понаписала и забыла =)). Вобщем, жду от всех содействия во вспоминании, кто чего сказал =)

0

4

ПризракS
Почему перстни - знак воров? Перстни носили и короли. Я, конечно, понимаю, что по сути - воры были еще те, но все-равно.

0

5

Я имела в виду, описанные перстни с черепом и костями =). Чтобы не забыть их добавить, если по игре встретится какой-нибудь криминальный авторитет.

0

6

В клетке смирно сидели три жар-птицы - очень красиые и очень редкие птицы, пользующиеся небывалой популярностью среди знати. (птички)

0

7

Рапунцель, ты пишешь:

вместо этого девушка только поджала нижнюю губу, отчего лицо приняло обиженное выражение. Гнев сменился глухой тоской.

Откуда гнев-то взялся? Только что до этого была обида, а еще раньше - радость от бабочки. И вдруг - гнев сменился тоской.

0

8

Krokozyabra
да не было никакой радости, была бы радость, я бы улыбнулась. а до этого ты посты читала? я там рву и мечу, и топаю ногами. вот и гнев. а бабочка подействовала успокаивающе, но радости не вызвала. не радостно мне как-то.

0

9

Но ты и не гневилась :) Между гневом и глухой тоской у тебя там целый спектр чувств :)

Вот теперь на Яна злишься :)

0

10

я и до этого на него злилась. *делает вид, что сама в это верит*

Krokozyabra написал(а):

Между гневом и глухой тоской у тебя там целый спектр чувств

черт возьми, неужели со стороны виднее?)

Отредактировано Rapunzel (2009-12-25 21:22:28)

0

11

Rapunzel
Ага... /сделала вид, что поверила/

0

12

Ивета:
///- Да что тут рассказывать. Стражи это. Им велено что-то охранять. Никого не пускать. От них не убежать... Только пройти сквозь... А пройти не каждому дано... Только с отважным сердцем, честными мыслями и определённым артефактом. Коим и является твой посох. (стражи. кто, откуда, куда - пока не знаем, но помнить будем =)) ///

0

13

я все понимаю, Иветта, Ялка, Курт, Теран и Сарв больше пишут, чаще приходят и поэтому так получается, но факт остается фактом - для компашки на корабле прошло фиг знает сколько времени (они за это время и на Подкове побывали), а у нас походу все за один день - как приехали в лагерь, и как из него же ушли. может, написать, типа мы торчали в лесу несколько дней? короче, несостыковка.  :dontknow:

Отредактировано Rapunzel (2009-12-30 13:09:25)

0

14

Да по-моему, как-то оно само в голову приходит, что несколько дней торчали. Смотри:
Корабль. Плыли до подковы дня 2, торчали день, обратно дня 2.
Революционеры. Добирались до леса день, дня три Ян спал, день собирались-переезжали.
Логично? То, что они больше пишут, не значит, что у них больше времени проходит.

0

15

логично, но у нас выходит все одним днем.

0

16

Вы просто разделения на ночь и день не прописывали =). Без часов живете... =) А сон, между прочим, присутствовал, так что все биологично =)

0

17

Ха, давайте подъем в 6 часов, есть три раза в день по времени и отписываться когда кто ходил в туалет, шоб уж совсем реалыстычно.
PS: Не видел ни одной ролевки без ляпов, редактировать ее все равно, что выхолостить текст, получается заурядная байка, лишенная индивидуальности.

0

18

Сарватар написал(а):

давайте подъем в 6 часов, есть три раза в день по времени и отписываться когда кто ходил в туалет, шоб уж совсем реалыстычно.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
нет, ну хоть по дням-то совпадение быть должно? или в разных частях мира время по-разному течет?  ^^

0

19

Rapunzel написал(а):

или в разных частях мира время по-разному течет?

да просто Хэлла, сама того не замечая, генерирует вокруг себя временную аномалию =) а так вроде совпадает =)

0

20

блин, эта Хэлла - ходячее недоразумение.  :jumping:

0

21

Теран, хыхы.

Теран написал(а):

Маг приложил руки к ране Даны.

0

22

да знаю я(( стыдно((

0

23

прости, в следующий раз не буду говорить)

0

24

Rapunzel,каждый должен уметь над собой смеяться))так что все нормально))

0

25

Rapunzel
Ага, я ему в личку сразу написала об этом :) Типа, оговорочка по-Фрейду :)

0

26

ПризракS
У нас Теран - девушка с длинной черной косой???

0

27

Почему я девушка???

0

28

Так блин, через огненную завесу-то не видно, парень или девушка =))) Волосы длинные, значит, девушка! Да и телосложение не богатырское сию мысль подчеркивает =)))

0

29

Аааа... Гы :) Теран, на девчонку смахиваешь :)))

0

30

А я не спорю))Меня со спины часто с девушкой с путают))

0


Вы здесь » Алаэра-Квартфаор » Все обо всем » Ляпы